Ина Ева

Люди, которые наживаются на горе других людей, - не люди, а упыри☝️Почему они такими становятся?

Ответы
Володя

"Для ученых зло в невежестве, но церковь учит, что невежество — благо, а все зло от знания. Для землепашца зло — налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи — добро. Для рабов зло — это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника — алчный ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться."

Володя

Увы, все здесь мысли не мой, а только братье Стругацких, Шекспира (перевод Маршака), М. Литвака

Ина Ева

Ну а зачем

Володя

Ничего плохого в мимикрии нет!)) Не выделяйтесь, будьте скромными Нас на планете и сейчас уже слишком много. А будет еще больше. Поэтому толкаться приходится локтями, выбивая свое место под солнцем. Помните, что каждая ваша победа — это чей-то проигрыш, каждый ваш взлет — чье-то поражение. Но то, что вам приходится наступать на чьи-то ноги, продвигаясь вперед, еще не значит, что нужно становиться кому-то на плечи.

Володя

В общем, если вы стремитесь стать богатыми и знаменитыми — удачи вам, но будьте скромны в своих поступках, наступайте на ноги людям осторожно, старайтесь не обижать их понапрасну. И не забывайте, что жаждать чего-то, что есть у другого — значит, терять свою уникальность. А вот мимикрия — как раз наоборот, способ сохранить индивидуальность. Будьте похожи на тех, кем стремитесь стать, носите серое.

Володя

Я бы посоветовал бы вам еще и говорить потише, ведь всегда рядом с вами есть ближние. Но боюсь, что вы можете решить, что я зашел уж слишком далеко. И. Бродский

Павел Колесников

Вопрос сложный, но очевидно , что это управляемый процесс. Как англосаксы превращают в колонии весь мир. Конечно у каждого предателя родины, отмороженного боевика убийцы своя судьба. Но главные упыри это те кто ради власти тратят огромные деньги на всю эту бесовщину.

Ина Ева

👍Почему они такими стали?

Павел Колесников

Посмотрите любой фильм где кого-то вербуют в банду. С ним работает куча профессионалов. Целая наука. Соблазнили, подкупили, запугали, подставили, сделка с совестью, с законом, ломают через колено, собирают компромат. А за большие деньги целыми народами вербуют. И это не регулярные войска , а сборище отмороженных беспринципных убийц.

Ва
Василий

Можно создать произведение, можно просто построить дом, помочь кому-то... Любой добрый поступок.
Но если ручонки растут из задницы, а мозги загажены наркотой.. А славы хочется.
Вот и идут ушлёпки сломать, залить краской, оскорбить кого-то..

Ал
Алексей

Два фактора.
1) В человеке помимо светлого начала всегда есть темное, оно есть во всех и перманентно.
2) Общество построено чудовищно не правильным образом и поддерживает зло в людях больше чем добро.

Ma
Max

достойно хоронить жмура за бесплатно не будет никто. прибыль с этого неугасаема. вас же просто душит жаба, если в данном случае я упырь.

Ma
Max

я на этом деле еще не одно ведро икры сожру.

Ина Ева

Жри.

Ma
Max

бесплатно хороню только в мешке для мусора

Владимир Ефимов

Есть такая притча: Внутри каждого человека живут два зверя; один добрый, другой злой, а побеждает всегда тот, кого человек чаще кормит.

Ина Ева

Знаем

Иван Федорович

э.... на горе людей наживается куча народа! Врачи, адвокаты, продавцы алкоголя и сигарет, полицейские, сантехники, электрики и прочее.

Atanashi Yuzuru

Может дело в безнаказанности или воспитании. Возможно их родители сами такие. Дети обычно копируют своих родителей.

Юлия Пак

Им не рассказали в детстве что такое хорошо и что такое плохо. Им разрешили все и сказали, что за это ничего не будет.

Sarman

Потому, что идут по лёгкому пути подчинения Дьяволу, который сейчас правит миром и ставит свои условия поведения.

Наталья Демешина

Свои интереса ставят выше человеческих...Бог он всё видит...за всё в этой жизни нужно платить! И никто не уйдёт!

Неизвестно Неизвестно

Не омрачайте жизнь другим.
И без того бывает сложно...
Дарите людям позитив.
Ведь это просто и возможно!!

Кот Бегемот🇺🇦

Кому-Война а кому-Мать Родная...а почему?....-сами лиха не испытали и не выпили горькую чашу до дна....🤷‍♀️

Вито Симони

А люди из Форбса просто так там появились? Нам не говорили- будь успешным( ой), чтобы о тебе рассказывали?

Александр Зачем

Капмтализм отдаляет от идеального общества, социализм приближает, а коммунизм приводит к нему.

Ар
Арина

Жадность....они не думают о душе своей, когда предстанут перед высшими и за все отвечать будут..

Де
Дерсу

Увы, сегодняшний мир таков, что любить деньги, гораздо приятнее и выгоднее, чем любить людей.

Ина Ева

Увы

Ва
Василий

Жажда денег - проявление тщеславия и самолюбия, т.е гордыни. Ну а гордыня - мать всех пороков.

Валера Валера

Так поступал бы каждый.Если есть возможность.Тем более сейчас везде спекулянты и хапуги.

П.
Петр ....

Это генотип , он был всегда: Кому война, а кому мать родна,,,,Мрази были ,есть и будут,,,