Евгения

Что это за гормон хорошего настроения и какие продукты питания способствуют улучшению его?

Ответы
Al
Alexc

дофамины (или допамины) - гормоны счастья. вырабатываются в нашем организме именно при получении удовольствия , желаемого. так что продукты питания - а что больше нравится то и поможет !! важно не заменять сами гормоны искусственными заменителями (алкоголь и другие наркотические вещества). ибо при регулярном употреблении заменителей - в нашем организме перестают вырабатываться природние гормоны.

Евгения

Это так!

Al
Alexc

именно потому самое мрачное зрелище (из тех что встречал) - это "бывшие" наркоманы и алкоголики ... самый ужасный вид калеки - человек не способный радоваться

Евгения

А серотонин, слышали про этот

Al
Alexc

слышал.... ☺️ (я биофак заканчивал)

Евгения

Так вот именно он соединяюсь с питательными веществами в пищевых продуктах и способствует улучшению настроения

Александр Боровков

Хм-м... насчёт прадуктаф - низнаю... А вот юмар: Улыбайтесь! Это заставляет людей, ломать голову, чёжа с ими ни так?!

Евгения

😂😂😂😂👍👍👍

Александр Боровков

- Мадам, какое на вас красивое платье, шоб я так жил!
- Таки я и сама не хуже, еще очень даже ничего!
- Так шо ж мы ждем? Сымайте, посмотрим!

Евгения

Будем посмотреть!!!😂😂😂

Александр Боровков

Будим...

Евгения

Есчо как будим!!!

Кх
Кхора

он не один, их несколько.. дофамин, допамин, серотонин, тестостерон, окситоцин и эндорфины

Евгения

Серотонин

Кх
Кхора

гормон хорошего настроения.. это гормон УДОВОЛЬСТВИЯ. Нет отдельно гормона, который поднимает настроени е. Есть нейромедиаторы, которые передают нервные импуль сы. Этими медиаторами и являются вышеназванные гормоны

Евгения

наше здоровье напрямую связано с тем, что мы употребляем в пищу, от того, что мы едим, зависит состояние кожи, кожи, волос внутренних органов! диетологи утверждают, что даже наше настроение тесно переплетается с продуктами питания

Кх
Кхора

Я не поняла основного: вы сейчас о диетологии размышляете или о био-химии?

Василий Дороговцев

Горький шоколад )) Любовь еще хороший настрой дает ))

Евгения

😊

Василий Дороговцев

Всего доброго ))

Евгения

!)

Василий Дороговцев

испарился

Евгения

!)

Vyacheslav P.

каждому свое.
котому-то банан, кому-то 100 грамм... 😂

Евгения

понятно, 100 гр более полезнее и выигрышнее?

Vyacheslav P.

каждому свое...

Евгения

это так!)

Сергей Ковалев

Шоколад, сударыня, какие гормоны, зачем Вам химия..

Евгения

Серёжа, спасибо за нежное обращение, 😊, есть такой гормон, серотонин, который опосредованно связывается с питательными веществами в продуктах, способствует улучшению настроения!

Евгения

Благо дарю, к слову это не только шоколад, овсянка, не даром её англичане каждое утро спотребляют, семечки подсолнуха, зелень спаржи, устрицы, бананы, шоколад, улучшай настроение с утра!!

Лина

шоколадки там всякие...😋

Евгения

гормон? шоколадки, на самом последнем месте

R G T

хороший собеседник

Евгения

Неплохо, а в каких продуктах есть это вещество?

R G T

на вкус и свет друга нет я люблю сладости

Евгения

!)

Сама Себе Своя

шоколад, это точно.

Евгения

Это продукт, а не гормон

Сама Себе Своя

какие продукты питания

Евгения

Наше здоровье напрямую связано с тем, что мы употребляем в пищу. От того, что мы едим, зависит состояние кожи, волос, внутренних органов. Учёные диетологи утверждают, что даже наше настроение тесно переплетается с продуктами питания: овсянка, мясо индейки, зелёная спаржа, листья шпината, семечки подсолнуха, мидии, устрицы, натуральный йогурт, бананы, шоколад!

Артем Галышин

сератомин шоколад

Евгения

серотонин, овсянка, подсолнечные семечки, зелень, морепродукты, бананы, шоколад, ешьте улучшайте настроение

Артем Галышин

спасибо

Евгения

о кей)))

Ев
Евгений

Эндорфин. Шоколад.

Евгения

Серотонин и не только

Александров Павел

питание??ну что вы

Евгения

а какие не помните, вы же их все знаете?

Евгения

это: овсянка, мясо индейки, зеленая спаржа, листья шпината, мидии, устрицы, сечки подсолнуха, йогурт, бананы, шоколад

Александров Павел

ну да и все за раз

Евгения

Почему, каждый день можете что то включать в свой рацион, еслиговорить о каждом продукте, это очень объёмно, можете в поисковике почитать, довольно интересно о каждом продукте!

Лё
Лёшка

шоколад и банан))

Евгения

Лешик, привет! что то мы с тобой пересекаемся часто по поводу шоколада, а какой гормон, и что еще , этих продуктом множество, кстати шоколад и бананы в самом конце!

Лё
Лёшка

приветик, ну я просто знаю только их, гармон сератонин, и шоколад я люблю)))

Евгения

умничка, правильно серотонин, так вот, порой мы даже и не знаем, насколько полезны эти продукты, я тебе перечислю те продукты, по нисходящей, где его достаточно: овсяная каша(поэтому англичане интуитивно выработали эту традицию), мясо индейки, зеленая спаржа, листья шпината, семена подсолнуха, мидии, устрицы, натуральный йогурт, бананы, шоколад!

Лё
Лёшка

мясо последнее время накачивают фигнеи какои то, купил индеику, нарезал, а потом мыть начал, так она на пену изошла вся, больше не покупаю) кашу я готовить не умею, спаржу иногда ем, но не зеленую, семечки ем, бананы и шоколад ем, остальное не ем))

Евгения

морепродукты? нет

Лё
Лёшка

устрицы не пробовал, а мидии консервированные невкусные))

Евгения

да, их лучше свежие с лимонным соком

Владислав Гущенков

эндорфин может?

Евгения

Каких же

Владислав Гущенков

шоколад?

Евгения

ЖОвсянка, семечки подсолнуха, морепродукты, бананы, шоколад

Владислав Гущенков

буду знать

Евгения

О кей!)

Владиас Дзеркалес

Алкоголь и икра

Евгения

👍👍👍👏😂😘

Леонид Ч

банан пишут

Евгения

Это продукт, а их много, где этот продукт находится!

Алексей Опаньки

Лимонник )))

Евгения

а у меня всегда, никакая гадина не может вывести меня из состояния равновесия

Алексей Опаньки

Мне это тяжелее удаётся.

Евгения

улыбайся, всем врагам назло, их это очень раздражает

Евгения

Вот так с зубастым оскалом!!!

Георгий Клинцов

ЭНДОРФИН.

Евгения

серотонин

Сергей

Какой же?

Евгения

серотонин! он находится во многих продуктах, которые мы употребляем или должны употреблять

Евгения

желательно знать эти продукты, чтоб настроение было на высоте

Сергей

Хорошо,я изучу

Евгения

да это общеизвестные продукты: овсянка, мясо индейки, зеленая спаржа, листья шпината, семена подсолнуха, мидии, устрицы, йогурт, бананы. шоколад

Сергей

Меня мама овсянкой кормит,так что я счастлив

Евгения

👍👍👍😊

Сергій

Шоколад)

Евгения

Это продукт, а этот гормон находится во многих продуктах

Сергій

Это один из них

Евгения

Возможно, но в соединении с веществами, находящимися в пищевых продуктах пока один