Алексей Григорьев

может ли родная мать(собственник) выписать меня из квартиры без моего ведома и продать ее?

Ответы
Ирина Дмитриева

Может. Это же ее квартира. Она хозяйка. Поэтому и выписать может и продать без вас. А вот если есть муж то без него не может

Павел Апанасик

Никого не может

Виктория Паранина

по закону - нет! Только новый собственник, если вы не собственник и квартира принадлежит не основании приватизации!

Алексей Григорьев

росто она предложила некоторую сумму за выписку странно..я отказался от нее..понял что хочет продать опять с целью наживы..а мне нужна треть от всего..сказала что через суд выпишит

Виктория Паранина

квартира принадлежит на основании чего? покупали или приватизировали?

Алексей Григорьев

покупала она.до этого тоже продала корче с большего на меньшее с доплатой .меня со скрипом прописала а ща типа выписывайся

Виктория Паранина

тогда она продаст и без Вашей выписки, а выписать Вас сможет новый собственник через суд "как утратившего право пользования" правда редко какой покупатель с таким "баластом" квартиру захочет купить! И через банк в ипотеку тоже не подойдет, потому, что будут требовать от вас заявление, что Вы обязуетесь выписаться.... Короче, дешевле ей придется квартиру отдавать, треть она Вам конечно не даст, а 5-ю-6-ю часть от стоимости просить можете!

Алексей Григорьев

хотя бы так. спс)

Виктория Паранина

Отжимайте! Но не злоупотребляйте этим! Удачи!

Иришка Смолина

собственник? наверно нет,тебе же нужно выписаться и прописаться в другое место

Ксю Александрова

Нужно очень постараться, но если захочет, то может! У знакомой был пример

Алексей Григорьев

просто хочет опять продать с целью наживы и кинуть меня опять я тогда вообще без всего останусь .видимо прописка помеха для продажи юпотому как сразу предложила денги но незнач сумму..я предложил большую а она суом угражать стала.что делать не знаю :'(

Ксю Александрова

Пусть не угрожает) Суд в этой ситуации в обиду не даст. Квартира приватизирована, я правильно поняла?

Алексей Григорьев

да на ней

Ксю Александрова

Чтобы выписать Вас из квартиры нужны весские причины

Алексей Григорьев

хорошо бы..

Ксю Александрова

Удачи Вам! И в любом случае не сдавайтесь!

Сауле Суюндыкова

Да, если она ответственный квартиросъемщик

Алексей Григорьев

в смысле? она ее купила...потом меня прописала

Сауле Суюндыкова

Документы на кого оформлены?

Алексей Григорьев

она покупатель только

Сауле Суюндыкова

Ордер на квартиру? Бумагам все равно кто деньги платит, главное на чье имя они оформлены!

Сауле Суюндыкова

Тогда может.

Динара Булатова

да. но не продать, хотя смотря по докам

Алексей Григорьев

у нее дог. куп. прод..

Динара Булатова

Вы откуда. место проживания?

Алексей Григорьев

екатеринбург

Динара Булатова

выписать да, продать нет, если она биологическая мать, то надо ваше разрешение ваша кв делиться на доли( родители и дети) я живу в Казакстане на эти законы скорее одни

Алексей Григорьев

может.спс

Динара Булатова

незачто

Анна Александровна

Ну если вы тоже собственник, то нет!

Natalya Hasnash

много разных ньюансов, но вполне

Natalya Hasnash

жилье приватизировано?

Алексей Григорьев

да .у нее дог.купли -прод.только после я прописался в11 году

Natalya Hasnash

вы совершеннолетний? а вообще не теряйтесь. сама без своего жилья с ребенком на руках и не расстраиваюсь. раньше снимала жилье. сейчас живу у мамы. хотя лучше бы снимала:) руки. голова целы? все будет. работайте, очень много людей живут без собственного жилья и не умирают. по месту проконсультируйтесь с юристом.

Natalya Hasnash

удачи

Svetlana Ivanova

Можеь если она одна собственник.

Алексей Григорьев

но ведь в омент продажи меня должны прописать куда то?И вообще законно это?

Svetlana Ivanova

Сколько тебе лет ?

Svetlana Ivanova

Спокойно мать может продать если это только её собственность. Насчёт прописки придётся обратиться в органы самоуправления..Они подскажут что делать.

Алексей Григорьев

предложила мне сразу 50 тр.странно.знач я помеха а я попросил третью часть этопочт. млн.сказала что через суд выпишит за 20.но зачем 50 тогда предлогала?

Svetlana Ivanova

Сходи к юристу и ли нотариусу. Они всё расскажут. Потому что всё надо смотреть по ситуации.

Светлана Кагакова

Может, если совершеннолетний.

Анжела Angel

Да, если есть куда прописать.

Ne V@zhno...

смотря сколько тебе лет

Ne V@zhno...

кв приватизирована?

Алексей Григорьев

да на ней

Ne V@zhno...

тогда скорее всего да(((

Марина Буркальцева

У юриста надо спросить.

Таня

ты совершеннолетний ?

Таня

может

Алексей Григорьев

а ведь куда то должны прописать?

·•●✿ Аня ✿●•·

По нашим законам нет

Алексей Григорьев

по каким нашим

·•●✿ Аня ✿●•·

По белорусским

Алексей Григорьев

ну да..все по старому у вас

·•●✿ Аня ✿●•·

У нас выписывают только в том случае, если прописываешься по другому адресу, а если прописаться некуда, то, как сказали паспортисты, мы бомжей не разводим

Оксана Виноградова

Только через суд.

Алексей Григорьев

интересно.а долго ли это.помешает ли сделке это?

Оксана Виноградова

Покупателю может не понравиться, что в квартире кто-то прописан, хотя часто бывает, что сначала продают, а потом уже выписываются. Вы же уже совершеннолетний, как я понимаю..тогда Вас могут выписать без проблем, если мать докажет, что Вашей доли там нет, что Вы к примеру сидите у нее на шее, за кв. не платите и т.д.

Мадина Бектурова

Нет. Как так?

Алексей Григорьев

а вот так бывает.. 😞

Оксана Пономарева

Да может

Алексей Григорьев

хм и ее не спросят кто у вас прописаны

Оксана

Может

Алексей Григорьев

а законы?

Оксана

Если вы не собственник. А лучше задайте вопрос юристам. В интернете много сайтов с бесплатной юр.помощью.

Время Пошло

Сейчас собственник может выписать вас без вашего согласия, это по закону, если квартира не приватизирована то не может

Наташа Зиновьева

нет

Алексей Григорьев

просто она хочет опять продать ее с целью наживы,а моя прописка получается помехой так ведь

Наташа Зиновьева

наверно