He
Helen

Если учесть, что в генах присутствует код и он постоянно меняется, можно ли предположить, что эти изменения вносит энергия психики?

Ответы
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вполне возможно . Вообще психология это интереснейшая наука. Взять бы хотя бы эффект плацебо способен излечить неизлечимого больного. А недавно вообще уникальное происшествие произошло, человек ремонтировал рефрежераторную установку , и ветром захлопнулась дверь , изнутри не было возможности открыть дверь и человек замерз в неработающем рефрежераторе .при температуре +15 градусов.

Владимир Ляпин

Мутации происходят очень редко - одна в сотню и более лет. Ну и что? Женятся чаще всего на красивых. Дурнушки мало плодятся. Должен бы происходить естественный отбор красивых баб. За тысячи лет эволюции на земле среди женщин должны бы остаться только красавицы. Но этого же нет. Где ж она эта сраная эволюция с её естественным отбором?

He
Helen

Потому, что женятся и на некрасивых. А сейчас появилась тенденция. Красивые женщины продают свои яйцеклетки.

Владимир Ляпин

Не перечь статистике.

Валентина Мезрина

Часть кода постоянна и в переводе с использованием еврейского и арабского алфавита трансформируется в послание4 "Бог/ Вечный внутри тела" Переменная часть меняется не только нашей психикой , но и психикой родственников

He
Helen

Спасибо 🌹🌹🌹

Сергей Пастухов

Здравствуйте!
Почему бы не предположить? Я раньше очень любил послушать всякую подобную ересь.
Но вдруг как-то надоело, стал придираться к словам, потом и это надоело..
Наверное "Энергия Психики" кончается?

He
Helen

Здравствуйте! Я люблю играть словами и ещё я торопыжка. Конечно можно удалить вопрос и переписать правильно, но мне интересно совсем не это. Это просто меня бумкнуло и я сразу воспроизвела мысль, не оформив её в надлежащий вид. А вот если подумать глубоко, меняется ли ДНК под воздействием психологического поведения ,связанного с окружающей средой и ещё многих факторов. Мне кажется, что в этом, что то есть.

Сергей Пастухов

Леночка! Можно подумать Вы чего- то испугались и стали оправдываться. Уж тут -то к себе не надо так строго.
А про ДНК, Вы же наверняка Гаряева П.П. читали? Вот дядька "гонит"? Просто прелесть как! Мне еще в доинтернетные времена его книжку давали, так я даже бросился её себе сканировать.

He
Helen

Не читала. Большое спасибо! Вы мои мысли читаете. Хотела почитать, что нибудь интересное.

Сергей Пастухов

Ну у него правда ересь. Но на дилетанта производит впечатление.
Вот например один момент. Он рассматривает информационную цепочку ДНК как текст человеческого языка. Ну если произвести спектральный анализ достаточно го объёма символьного массива то оказывается, что спектр Осмысленного текста на любом символьно закодированном человеческом языке имеет вполне определённые особенности и явно отличен от просто бессмысленного набора знаков! Ну не круто-ли!?
Правда мы с Вами вряд-ли оценим на сколько это действительно научный подход.
Время есть, гляньте конечно, но только чтоб развлечься.

He
Helen

Обязательно посмотрю. Люблю такое, всякое закрученное раскручивать.

He
Helen

🌞

Юл
Юлий

Думаю есть определенная мутация генетическая изменения но это целая наука или они продолжают мутировать изменяться или где то в цепи есть уже предпосылки к этому )

He
Helen

Да, там столько всего намешано, за историю человечества. Это интересно очень

Юл
Юлий

Думаю за этим будущее ...и даже лечение болезней уже сейчас над этим проводят опыты ........

He
Helen

Для этого и дан разум человечеству.

Юл
Юлий

Да для созидания и разрушения представ этими разработками воспользуются элиты маленький процент людей они смогут из себя делать идеальных людей как высшаяя расса такое уже было в нацыской германии там кстати немцы далеко пошли в науке для создания сверх человека и другого человека который будет подчиняться без прекасловно -кстати многие их разработки до сих пор засекречены уверен что и сейчас у многих появится соблазн тем более при достижении понимания гинетики

He
Helen

..Федор Тютчев
* * *
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

He
Helen

Поэтому, всему своё время..

Юл
Юлий

Вот именно логично ))

Владимир Тертус

Я частенько задумываюсь при подобных вопросах. Чья энергия психики победила, курицы или яйца? Голова треснет скоро, вот и будет ответ.

He
Helen

Осторожно с головой

Владимир Тертус

Да уж, голову берегу. Обмотал крепко, что б не треснула, да в холодильник её. Не перегрелась чтоб.

Изя Моргенштерн

Предположить можно, что угодно. ) Только ведь и вирусы меняются постоянно. У них тоже психика? )

He
Helen

Если предположить, что энергия есть у всего, а психи, это дословно по гречески душа, т. е. условное название энергии, то значит и в каждом вирусе, это присутствует. Это просто игра слов.

He
Helen

Генетическая структура, просто более сложное и требует более долгосрочного

Изя Моргенштерн

Если исходить только из предположений можно далекой зайти в умозаключениях )

He
Helen

Игры разума. Что поделаешь, на этом и стоим. Почему бы и не поразмышлять)))

Изя Моргенштерн

Никаких причин отказывать себе в удовольствии )

He
Helen

Играем дальше)

He
Helen

Кстати, это самый сильный наркотик.)

Анна

Что то очень не научно. Энергия психики - что это за термин и как и кто ее изменяет?

Улугбек

Не употребляйте бессмыленные словосочетания... Если они даже МОДНЫЕ, Eleni...

Мо
Морлок

Какое физическое поле является переносчиком этой "энергии психики"?

Da-Show

Насколько мне известно, нет. Гены изменяются "смешиваясь" с другими

He
Helen

А разве не происходит это. Вот специально скопировала. Хоть вам и не нравятся копи посты, но это весомые аргументы. И это так и есть, чем мне понравилось. Я фильтрую всегда лишнее из информации, хоть она и заполнена мусором.

He
Helen

Генные мутации присутствуют в каждом человеке. Ученые определили среднее число мутантных генов и скорость возникновения мутаций, которая составляет 100–200 мутаций на поколение.

Da-Show

Не совсем понял. Не происходит что? Гены двух особей рождают новую комбинацию, но на протяжении жизни особи, этот код неизменен, как отпечатки пальцев.

He
Helen

Мутация генов, это изменнённый код

Da-Show

Да, верно, ущерб от внешних воздействий, но если он не ведёт к гибели индивида, мутация проявляется в следующем поколении(ях), не так ли?

He
Helen

Это всего лишь мои фантазии и предположения. Эволюционная геномутация. Изменение человека в целом.

Студент Валера)))

Симбиоз с внешим биоинформационным полем земли ,если кратко.

Милош Йованович

Предположить можно,что угодно..Например ударился головой.

He
Helen

И что?

Милош Йованович

Мозги сдвинулись в левое полушарие.У детей будет то же самое.

Денис Седов

Бред. Реально. Вы биологию в школе учили или так "пронесло"?

Михаил Пухов

Не так это. Любую программу меняет только программист

La Testa

И среда обитания и наследственность и способ жизни

Анатолий Макаров

УУУУ куда полезла, не напрягайся нихто не знает

Григорий Шапиро

Можно...И не только психики.Внешней среды тоже...

Дядzя Валя

... давайте уже определимся..есть Бог или нет?

He
Helen

Вы про какого Бога? Про дедушку? Есть создатель всего. Вот его все называют Богом. Это начало всего. Без начала не было ничего.

Дядzя Валя

хы..тогда зачем это ваш научный поиск придуманного раз и навсегда

He
Helen

А зачем дан разум? Чтобы сидеть и ждать манны небесной? Мозгами иногда нужно и думать. А генетическое изменение, это следствие или неразумности человеческой, или... Это нам пока знать рановато.

Aleksandr Loychenko

"Код запуска" не изменен...а...Дальше...Сами...)))