Здесь Был Вася

Кулинарное. Как вы достигаете пышности дрожжевого теста и рассыпчатости песочного? Ссылки на ютуб постить не надо, только личный опыт.

Ответы
Alina Nn

пышности дрожжевого я достигала тем, что ставила в тёплое место и при замешивании поднимала его высоко, напитывала воздухом. А если тесто для хлеба, то добавляла минералки. Песочное тесто идеальное получалось из муки и маргарина. И больше ничего туда не нужно добавлять. Делала печенье в виде трюфелей, ставила в духовку и горячими обмакивала в смеси сахарной пудры и какао. Этот шедевр улетал за 3 минуты.

Здесь Был Вася

Это было не совсем масло, такое, почти масло

Alina Nn

понятно. Тогда не удивительно.

Здесь Был Вася

Вот и я такого мнения. А на старом добром маргарине никаких проблем.

Alina Nn

прекрасно! Месите на маргарине. Проверено.

Юл
Юлия

В дрожжевое водку добавляю, а песочное нельзя долго замешивать, как только сформирован комок, отстающий от рук, сразу в холодильник мин на 30.

Здесь Был Вася

А можно самогон? без запаха

Юл
Юлия

Можно, я пробовала. Но водка лучше всего. Немного 1 ст ложка на 1 кг теста поимерно

Юл
Юлия

Примерно*

Здесь Был Вася

Понял, спасибо)

Надежда

Для дрожжевого нужны хорошие дрожжи и мука. Тепло и тишина.
Для песочного хорошее сливочное масло и скорость

Здесь Был Вася

А если их закалампоцать с водой????????????

Надежда

Не пробовала)

Здесь Был Вася

переписал рецепт) а то удалю вопрос и капец)

Надежда

Успехов

Здесь Был Вася

Дякую)

Хронит Бронхический

Обязательно добавлять соду и сливочное масло, или маргарин

Здесь Был Вася

В оба варианта?

Здесь Был Вася

Спасибо!

Люсьен ***

Я как-то с тестом не дружу((( или оно со-мной

Здесь Был Вася

Ну вот(((

Люсьен ***

Только оладушки... "Наполеон" крайне редко

Здесь Был Вася

Наполеон я посыпал орехами.

Люсьен ***

Тоже не плохо... Я тёртым шоколадом

Здесь Был Вася

Прикольно. Шоколад с орехами надо попробовать

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

пышности или мягкости?

Здесь Был Вася

Договоримся)) сначала со старым тестом разберусь..)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а что ты его в холодильнике дершишь, осталось заморозь, и качество сохранишь и проблем нет

Здесь Был Вася

Ну я и держу его уже второй день! Пошел доставать!!

Здесь Был Вася

Спасибо)