Мурк

Стоит ли бороться за справедливость, если знаешь,что проиграешь?

Ответы
Товарищ Сухов

Понимаешь Анюта ... Я очень многое вижу и знаю, что происходит вокруг меня ... Где-то я может и борюсь, но тихо и незаметно.. Получается - хорошо, не получается - ничего не поделаешь.. Так лучше. А если я буду рьяно в открытую бороться за справедливость, то меня просто сломают, так как - один в поле не воин.. Надо всё делать с житейской мудростью )))))

Мурк

Согласна с тобой! Ты прав)

Товарищ Сухов

Не зря говорят "век живи - век учись" )))))))

Мурк

Не зря)

Игорь Курбатов

После революции 1917 года коммунисты знали,что очень многие погибнут.В гражданской войне.И гибли.Не думая о себе,своих семьях.За наше Советское будущее.Много ли теперешних министров-капиталистов погибло за их сегодняшнее капиталистическое есть?

Мурк

Я не знаю

Игорь Курбатов

Это ваш ответ на ваш вопрос.

Mister Farid

это, на мой взгляд, очень многогранный вопрос, в плане того, что бывают совершенно разные ситуации и в одних случаях - это глупо и бесполезно, а в других - это есть единственный возможный способ, потому как иначе никак!!))

Мурк

Согласна

Александр Кузнецов

конечно стоит! тем более, в борьбе за справедливость не столько важна победа (т.к. в этом мире с гнилыми людьми сложно добиться какой-то справедливости или поступков по совести), сколько сторона, которую занимаешь!

Мурк

Справедливости нет

Александр Кузнецов

это не значит, что нужно предавать себя!

Мурк

Возможно

Александр Кузнецов

поэтому я так сказал

Мурк

Я поняла

Николай Задора

если знаешь что проиграешь - смысл бороться? Если ты уже решил что проиграешь - значит уже проиграл, еще до начала борьбы! Бороться надо всегда с уверенностью в победе! Даже в самых безнадежных случаях!!!!

Марина Флыов

Творец создал Человека владеющим ОБРАЗАМИ и если внутри себя прокрутить только позитивные решения,и точно знать, что правда с тобой,то и выигрыш будет без всяких сомнений.

Ἀπ
Ἀπάτη

Ну точно же знать нельзя... Мало ли, что может произойти, какие случайные факторы повлиять... Поэтому, можно попытаться. Если желание есть, конечно.

Мурк

Можно

Alex Neiz

да-борьба-это жизнь........."...............мы вместе с птицами в небо уносимся,мы вместе с звёздами падаем вниз,любим,верим,ошибаемся........"✌️😉

Проходил Мимо.

Отвечу словами Махатмы Ганди (очень они мне в душу запали) - Все, что ты сделаешь, будет не важно. Но очень важно, что бы ты это сделал.

Мурк

Путаница какая-то получается

Проходил Мимо.

Никакой путаницы нет)) Поступок одного человека ничего сам по себе не значит, но ты все равно должен поступить правильно, потому что никто за тебя это не сделает. А если каждый сделает правильный поступок, то и справедливость восторжествует)))

Мурк

Да конечно) и много вы таких людей знаете?

Проходил Мимо.

Немного. Но это не значит, что не надо хотя бы пытаться так сделать)))

Мурк

Ну да, чтоб потом люди воспользовались этим)

Проходил Мимо.

А это уже каждый для себя сам решает, как ему поступать))

Мурк

Конечно

Николай Кондратюк

бороться за справедливость надо всегда. а потом, это Вы сейчас думаете, что проиграете, но в процессе может открыться перспектива

Мурк

Всё возможно

Владимир Драгунов

Думаю, что стоит.Нет ничего хуже не законченных дел. Потом не надо будет себя ни в чем винить. Ты сделал все, что от тебя зависит.

Епифания

- Тебя невзлюбят депутаты!
- Они ведь с теми, кто сильней.
- В тюрьме сырые казематы!
- Но крылья вырастают в ней (с). Беранже

Александр Мамедов

В борьбе за справедливость это не игра. За нее политические шли на каторгу, в тюрьмы,не имея никакой перспективы.

Игорь Морозов

Есть одно золотое правило . Если ты не в состоянии бороться с действительностью - прими её такой , какая она есть !

Владимир Кравченко

Стоит, что бы потом совесть свою не корить, да и судьба бывает такие финтиля выделывает, что сам диву даешься))))

Мурк

Бывает)

Три3Ло Zloe

Я не борюсь. Смысл? Я лучше здоровье поберегу для финального сражения - когда точно буду знать что Выиграю.

Ендурин 15

во первых у каждого свое понятие о справедливости. во вторых проигрыш в борьбе лучше выигрыша на диване

Мурк

Тоже верно

Ендурин 15

🌹

Алексей Генералов

Бывает и стоит того, то есть всегда, даже если знаешь, что не победить. Другой вопрос - цена этой борьбы.

Мурк

Угу

Konstantin Viatkin

Конечно стоит, т.к. конечный результат нам знать не дано. Так что давайте бороться до последнего!!!

Олег Редникин

справедливость и правда это как проститутка которую все хотят а жить с ней желания нет

Мурк

Ага