Ве
Вера

Чтобы обрести, надо потерять..У меня всегда так. А у Вас?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Даниила Александровича Гранина
Тавал
Ушла эпоха вместе с ним,
Нам дороги его страницы.
Был поколением любим,
Сияньем Северной столицы.

Солдат, писатель, гражданин…
В его словах одна лишь правда
И «в поле воин он один»,
Почет и честь ему награда.

Надолго исповедь людей
«Блокадной книги» не забудем.
Сражался до последних дней
За счастье жить, спокойных буден.
07 июля 2017 года
P.S. Советский и российский писатель,
Обшественный деятель, участник ВОВ,
Герой Социалистического Труда.
Годы жизни: 01.01.1919 - 04.07.2017 г.г.

Евгений Панов

Так точно. Сперва потеряли рай, (грехопадение человечества), отступничество от Бога ,путь с грехами ,болезнями, проклятием в вечный огонь(ад) , А теперь путь покаяния, прощения, исправления ,во Христе Иисусе Господе и спасителе нашем в Отчий Небесный Дом .(Рай)

Людмила Дабровска

ПРАВДУ ГОВОРЯТ *** КТО-ТО ТЕРЯЕТ, А КТО-ТО НАХОДИТ...*** ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО НЕ НУЖНО ДЕРЖАТЬ ТО, ЧТО УХОДИТ И НЕ ОТТТАЛКИВАТЬ ТО, ЧТО ПРИХОДИТ... И СУДЬБА САМА НАС ВОЗНАГРОДИТ. Я И ТЕРЯЮ И НАХОЖУ.... ВСЯКО БЫВАЕТ В ЖИЗНИ.

Игораш

http://www.psychologies.ru/people/story/ya-reshilas-stat-vtoroy-jenoy/?utm_medium=partner&utm_source=lentainform&utm_campaign=people&utm_term=1264251s11799&utm_content=4707057&utm_medium=partner&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=lentainform&utm_term=1264251s11799&utm_content=4707057

Николай Васильев

Терять не надо, надо "израсходовать" с максимальным коэффициентом полезности и не только для себя...
Утром всё вернётся, это у меня было многократно...

Ве
Вера

Не могу

Ве
Вера

Надо же с кем то чем то поделиться

Николай Васильев

как амёба?

Ве
Вера

А что в этом плохого?

Николай Васильев

делиться, чтоб размножаться...

Александрович

Полагаю, что в вашем рассуждении только игра слов - что, не бывает так, что человек находит нечто, никогда его не ни только не потеряв, но и не имев?..

Ве
Вера

Вы, наверное, счастливый человек...а я просто усложняют себе жизнь.. Привязавшись к человеку, очень тяжело отпускаю от себя, а новые отношения завязываю с трудом( в силу характера или возраста)... Это как один из примеров

Александрович

К сожалению, мне нечего ответить...

Ве
Вера

Да, ладно?

Riv@res

Если что-то желаешь получить, то нужно что-то дать взамен. Если не даешь, то Вселенная сама берет и ты что-то теряешь. Энергетический закон

Ве
Вера

Конкретно, ничего.. все наши проблемы в голове... Плохо переношу все расстования с близкими.. могу даже на пару дней и заболеть..

Riv@res

Может быть вам будет интересно найти и прочитать книгу "Круг женской силы", там есть объяснения потомных завязок и решение

Ве
Вера

Спасибо, попробую, укажите автора, пожалуйста.

Riv@res

Не помню. Но вы по названию сто процентов найдете

Ве
Вера

Хорошо))

Alexej Gusev

Чтобы обрести, например, следующего мужчину, надо потерять предыдущего. Если речь о мужчинах(?). Как правило, это так, но есть и исключения.

Alexej Gusev

Да, это проблема: нельзя сравнивать кандидата с прекрасным прошлым! Он чем-то другим хорош. Мы все разные и это хорошо. Не ищите подобие, останетесь одна, к сожалению.

Ве
Вера

Вы правы! Слишком многое требую от других..

Alexej Gusev

Это уже вошло в привычку у Вас. Вспомните о том, что Вы тоже с недостатками, с которыми кто-то должен смириться. Ведь переделывать взрослую /ого абсолютно бесполезно, это доказано.

Ве
Вера

Согласна, спасибо за совет)

Alexej Gusev

На том мирно и разойдёмся (?). Удачи!

Юрий Никола

это у всех так но не все признают и у некоторых наблюдательность отсутствует им так легче к карьере идти время беструктурного управл

Елена

то что даётся нам по судьбе , даётся просто так, без платы в виде потерь...все , за что приходится платить- как пришло, так и уйдёт...

Владимир Волков

За все в этой жизни нужно платить...В том числе и за любовь...или оплачивать!..В любом случае моральные или финансовые потери...

Ве
Вера

Спасибо! Вы поняли меня как никто другой)

Sa
Samson

Предпочитаю "не терять". Потери сами приходят ... со временем. И приятней когда с "приобретением" они связаны только косвенно.

Ве
Вера

Так, наверное, и должно быть!

Sa
Samson

Очень хочется надеяться что так и "должно")).

Хасан Гусейнов

Все верно...." ВСЯКОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ - ЕСТЬ ПОТЕРЯ, ВСЯКАЯ ПОТЕРЯ - ЕСТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ "( Джалаладдин Руми, персидский поэт).

Ве
Вера

Спасибо за цитату! Не читала, правда! Значит у меня все идет как и должно идти.. Великие и мудрые не ошибаются. Их слова подтверждены веками))

Хасан Гусейнов

Удачи Вам..))) Если Вам интересно почитайте Трансерфинг реальности ( В.Зеланд). Узнаете много интересного..)))

Alex Potjomkin

Чтобы что то потерять, сначала нужно заиметь. Не потеряешь то, чего не имеешь. А чтобы найти, кому то надо это потерять.

Ве
Вера

Интересная теория!! Правда! Ваш ответ очень мне понравился!!!😊

Alex Potjomkin

🎂🍷🍦

Ве
Вера

Вкусно!!!

Алексей Прибылов

так у всех-не признаются. что бы оценить-надо потерять......... халяву не жалко.... ценность при потере выясняется..........

Вячеслав Чалый

СМОТРЯ ЧТО ИЛИ КОГО ПОТЕРЯТЬ... НО В СУТИ ВЫ ПРАВЫ! НО НЕ ВСЕ ТАК ТРЕВИАЛЬНО... ШИЛО НА МЫЛО... ВРЕМЯ ТО НЕВЗОВРАТНО...

Ве
Вера

согласна)

Виктор Куракевич

...обрести - это обрести ,потерять - это потерять... И песня ,когда-то была " Кто-то теряет ,кто-то находит." Э. Пьеха...

Ос
Ося

это после страданий происходит...становишься осознаннее...по другому можно сказать...бытие определяет сознание

Змей Гадюкин

У меня как раз наоборот, Стоит мне что-либо найти на улице, через некоторое время я теряю в 100 раз больше.

Ве
Вера

А у меня практически такого и не было((

Змей Гадюкин

Значит Бог Вас вниманием не оставил. Либо есть ангел-хранитель.

Ве
Вера

Спасибо.. Конечно, приятно так думать.. но может еще и дело в моей рассеянности: очень много мыслей в голове, которые просятся наружу😊((

Змей Гадюкин

Есть такая методика: нужно лечь, расслабиться и позволить своим мыслям течь как им заблагорассудится. Если всё делать правильно, через какое-то время мысли вообще исчезнут. Вот тогда можно выходить из релаксации и попытаться понять что для Вас важнее всего. При ежедневной тренировке ваши мысли обретут связность и Вам останется только поставить приоритеты. А вообще мысли не рождаются в голове, они приходят извне. Но, простите, это уже не моя тайна, а я в своё время давал подписку о не разглашении.

Ве
Вера

Мысль материальна... Ваши слова это еще раз подтверждают..Спасибо Вам за советы.Постараюсь их обязательно опробовать...

Змей Гадюкин

Удачи!!!😔

Александр Дубков

Глупость это все. И откуда вы это вычитываете. Приобрели и радуйтесь и без всяких чтоб потерь. Я проверю

Ве
Вера

Хорошо! Слушаюсь и повинуюсь)

Александр Дубков

Кто -то теряет. А кто-то находит. Разные это люди. Раз нашли, то и продолжайте находить. Чего менять профиль.