Светлана Белькович

Как А.С Пушкин относился к женскому кокетству?

Ответы · страница 3
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это же поэт, наверняка, поэтично!))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ой, уже и не помню, полистать надо)

Иван Иванович

Плохо..поэтому и погиб на дуэли...

Светлана Белькович

Да..Хотя сам ПушкинА.С.любил легкий флирт...без обязательств...

Иван Иванович

Он же мужчина,да и в то время это было всегда и везде..

Иван Иванович

Возможно..Но я всегда стараюсь,чтобы все по правилам и объективно..

Светлана Белькович

К женскому кокетству Пушкин А.С.относился отрицательно.

Сергей Тузничий

Я не знаток . Возможно иронично ?

Сергей Тузничий

Можно просветить всё же как относился Пушкин А . С к женскому кокетству ?

Вл
Владимир

Как и написано у него, видимо))))

Вл
Владимир

)))) можно в Одноклассниках посмотреть)))))

Светлана Белькович

Пушкин любил легкий флирт ...без обязательств...но к кокеткам он относился не очень...

Вл
Владимир

Ну вот! Сами все знаете))))

Во
Воздухоплаватель

"Чем больше ....тем меньше......" ))

Светлана Белькович

Пушкин любил легкий флирт...без обязательств...

Serg Ёga Viachen

Кокетка судит хладнокровно,

Serg Ёga Viachen

Игривая кокетка С фиалками глазами Влюбилась без оглядки В красавца в кинозале Во что бы то ни стало, С ним встретиться решила В глазах огонь — чертинку Открыв не потушила

Светлана Белькович

"Веселость без жеманства...И вы поверить мне могли..."

Serg Ёga Viachen

Нередко женщины, нисколько не любя, всё же воображают, будто они любят: увлечённые интригой, естественное желание быть любимой, подъём душевных сил, вызванный приключением, и боязнь обидеть отказом — всё это приводит к мысли, что они страстно влюблены, тогда как в действительности они только кокетничают.

Светлана Белькович

"С утра садимся мы в телегу...мы рады гову сломать..."

Светлана Белькович

"С утра садимся мы телегу...мы рады голову сломать..и презирая лень и негу...кричим пошол.....мать"Пушкин.

Konstantin Kotov

---итак ,она звалась Татьяной

Светлана Белькович

К"своей"Татьяне"Пушкин относился трепетно.

Александр Делави

превосходно я относился)))))

Александр Делави

это шутка только в каком то смысле слова я почти как он

Гасанов Абдулла

писал стихи!а ночью любил"..

Гасанов Абдулла

любовью занился!!)))интересно у них все таг же было!или в темноте.без света.

Снежана

сам кокетничал напропалую

Снежана

это мы сейчас понимаем, через 200 лет, а тогда всё было не так бесспорно

Светлана Белькович

Согласна...Только вот к своей сестре Ольге он относился благосклонно...хотя она была легкомысленная...и кокетка...

Снежана

что ж... это по-христиански. Он понимал, что сам не без греха

Евгений Стариков

Не знаю, он мне не говорил.

Светлана Белькович

Пушкин любил легкий флирт...без обязательств...но к кокеткам относился не очень...

Евгений Стариков

А чем флирт по большому счету отличается от кокетства? По-моему, кокетство - даже более безобидная вешь.

Евгений Стариков

В русском языке слова заигрывание, кокетство, соблазнение, флирт - это вообще-то синонимы.

Светлана Белькович

Не спорю.Ответ получен.Благодарю.Удачи.

Евгений Стариков

Это Вы сейчас флиртовали или кокетничали? )))

Владимир Зотов

Как Ржевский....с люстрой !

Владимир Зотов

Эт...каких там букв......на месте многоточий ?

Владимир Зотов

Сам собой ? Не...я традиционен.

Аркадий Южный

Очень ревниво и стастно!

Аркадий Южный

Да! Например, он один раз строил глазки 12-летней девочке, делал ей всякие комплименты. строил глазки, а это было за праздничным столом. Естественно эта девочка не реагировала должным образом на игру Пушкина и смущалась от его высказываний, которые поэт воспринял иначе,т.е. за кокетство. И тогда он встал и сказал при всех,что она маленькая кокетка...тут его друг понимая.что происходит, ногой под столом дал понять,чтобы он взял себя в руки. Пушкин псоле посвятил ей стихотворение, предрекая прекрасную судьбу для красивой девочке, которая в 16 лет ушла в монастырь!

Светлана Белькович

К женскому кокетству Пушкин относился отрицательно.

Аркадий Южный

Конечно, это его и взбесило в описанной ниже истории!)

Вл
Владимир

Чо,прям так и говорить? 🙂

Вл
Владимир

Не нравилось Шурику женское кокетство 🙂

Светлана Белькович

Точно....хотя сам любил легкий флирт..без обязательств...и было одно исключение...к сестре Ольге которая была легкомысленная и кокетка....

Александр Федоров

Как нормальный мужик...

Светлана Белькович

Нет..Относился к женскому кокетству отрицательно.

Александр Федоров

История дама капризная... один так расскажет , другой по другому...

Александр Федоров

Даже сейчас на примере Украины можно убедиться! Об одном и том же событии два совершенно противоположных репортажа и даже правительственных сообщения!

Александр Федоров

Конечно нет... что раньше врали что сейчас! Ну не верю я, чтоб мужчина, который писал такие стихи, мог спокойно пройти мимо хорошенькой вертихвостки!

Светлана Белькович

Он не проходил..Пушкин любил лёгкий флирт..без обязательств...но к женскому кокетству относился отрицательно...впрочем как большинство мужчин...

Александр Федоров

Так ты сама себе противоречишь...

Петр Иванов

у него было 147 любовниц

Светлана Белькович

Пушкин любил легкий флирт...без обязательств.

Петр Иванов

да он любил легкий деревенский флирт

Светлана Белькович

Одно было исключение..любил свою сестру Ольгу которая была легкомысленной.и кокеткой...Но к кокетству относился отрицательно....

Светлана Белькович

Не всякий мужчина понимает кокеток...как политиков... 😉

Петр Иванов

кокетки и политики у вас одно и тоже?

Аноним Я

Пуля в печень не ответ?

Аноним Я

А из-за чего по твоему он её получил?

Аноним Я

Вот-вот...не знаешь....почитай....

Светлана Белькович

Пушкин любил легкий флирт...без обязательств...но к женскому кокетству он относился отрицательно.Из-за кокетства жены и своей сестры стрелялся на дуэли.

Аноним Я

Ты присутствовала там? Сколько же тебе лет?

Сергей Л.

Так и говорил-кокетка!

Светлана Белькович

Пушкин А.С любил легкий флирт....без обязательств.......но к кокеткам относился не очень...Исключение у него было к сестре Ольге..которая была легкомысленная и кокетка...

Сергей Л.

Так я почти прав?

Сергей Л.

Урааа! Мы победим!

Сергей Л.

Крым не отдадим! И Мальту верните!!

Rima Kravcenko

кажись не восхищался

Светлана Белькович

Пушкин восторженно относился к женщинам...

Евгений Бадиков

Думаю был в восторге

Евгений Бадиков

Кокетство это же нормально

Евгений Бадиков

А что будет положительно,ты определённо училка

Светлана Белькович

Отрицательно относился к женскому кокетству.Хотя сам Пушкин А.С..любил лёгкий флирт...без обязятельств...как большинство мужчин..)))))

Евгений Бадиков

Не знаю как большинство я люблю с продолжением

Светлана Белькович

Значит не потерянный!Не застрелянный! И т.д.