Роман Дальнобой

Почему праздник называется День защитника отечества!а отмечать стремятся все.даже те кто не служил?обидно даже как то.

Ответы
Лилия

Наверное потому что защитник не обязательно военный.У мужа дед в войну работал начальником котельной на пороховом заводе,его просто не пустили на фронт,потому что порох это тоже очень важно.И он для нас такой же защитник и участник войны.Наши дипломаты разве не защитники отечества?да много кого еще можно вспомнить

Натали Наталья

вот именно.... меня тоже коробит... "защитнички" даже не знают с какого конца автомат в руки брать, а туда же... хорошая мысль была высказана в инете, жаль только, что шуточно - продавать спиртное 23 февраля только по военным билетам))))

Юлий Пикалкин

Раньше он назывался День Советской Армии,и Военно -Морского флота,-реально указывающий на службу,а сейчас ,-День защитника отечества,-а защитником считает себя каждый,даже лежа на диване

Александр Таран

В одной шуточной песне приводится подобный факт празнования дня ВДВ . " Кто пьянее всех и раньше всех в фонтан залез - киномеханик , писарь и хлеборез " . )))

На
Наталья

Да поздравляют всех мужчин. Считается, что если вдруг беда нагрянет, все мужчины встанут на защиту Отечества. Так наверное.

Роман Дальнобой

не все.кого то папа отмажет

Творимира Мира

Потому, что в самые критические для России дни её защитниками становились не только военные, но и дети, женщины, старики.

$Ерега Лимонов

В чем обиде? Это мужской праздник. Почему так называется?/ наверно потому что в случае войны все мужчины будут защищать

Игорь Фока

В ЭТОТ ДЕНЬ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЧЕСТВОВАТЬ ТЕХ КТО ЗАЩИЩАЛ И СЕЙЧАС ЗАЩИЩАЕТ СВОЕ ОТЕЧЕСТВО. ЕСЛИ ОНО, ОТЕЧЕСТВО, У ВАС ЕСТЬ.

Seduce Mi Mente ;)

8 марта тоже только должны отмечать только те кто рожал... Так же и тут. Тебе за что обидно что служил ?

Роман Дальнобой

что служил не обидно.с армии друзья самые настоящие.до сих пор друг про друга не забываем.

Seduce Mi Mente ;)

А что тогда ? Сейчас я не считаю долгом служить в армии.. И хоть раз в год и любой мужчина может отдохнуть и сделали это 23 февраля... Осуждать тех кто служил или не служил глупо,хочешь служи нет ну и пожалуйста.

Eleonora С

Так назвали. Люди примазываются в празднику, тупицы и жердяи. На твоем фоне они проигрывают, Ромка!

Eleonora С

Милый мой, хороший! Уважаю тебя безмерно! Я сама в милиции работала в отделе следствия и дознания. Моя дочь сейчас работает младшим инспектором

Роман Дальнобой

вас кстати с прошедшим 23 и наступающим 8)))

Eleonora С

Бубочка! Поздравляю тебя!

Роман Дальнобой

вы же тоже военообязаные?

Eleonora С

ДОЧЬ, не я

Андрей Чувихин

наверное, авансом. Так как начнется мировая заваруха, тогда всех погонят - служил или не служил

Александр Стригельский

Спиртное в этот день нужно продавать только по предъявлению военника, где указан номер части.

Дмитрий

Я пацифист,не мой это праздник-отвечаю так на поздравления ,дело принципа....никак не отмечал

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Отмечать и радоваться празднику надо всем. А поздравлять именно защитников или кто служил..

Станислав

Я свой долг Родине отдал, но отродясь не чувствовал себя причастным к этому празднику.

Milya!!! !

Да пусть хоть кто отмечает.Главное ж воспоминания которые есть у вас,от службы.

Татьяна

Он изначально был для мужчин,это потом стали отмечать и военные и служивые

Нина Ермак

Мои поздравления и наилучшие пожелания вам и тем, кто служил с вами вместе

Николай Фомин

не служил и не стремлюсь отметить. Лучше бы пятницу оставили рабочим днём

Роман Дальнобой

а я служил.у меня даже праздник рабочий

Николай Фомин

мОлодец )
зеленые фуражки?

Роман Дальнобой

да.грузию в бинокль и без два года разглядывал

Николай Фомин

👍
Здоровья Вам и удачи

Роман Дальнобой

спасибо

† † † Мари † † †

вот вот..считаеться мужским праздником,хотя военных женщин то же много..

Роман Дальнобой

вот.у меня жена военнообязанная.я ее тоже с праздником поздравил))

† † † Мари † † †

не только военнообязанные....есть и кто в военных действиях участвует как солдат..

Роман Дальнобой

ну это понятно)))праздник касается тех кто служит и служил.

† † † Мари † † †

да..день армии и военно морского флота больше подходит