Посторонним В

Нет привязанностей - нет страданий?

Ответы · страница 5
Vi Za Vi

Да. Хорошо , когда нет никаких чувств. Ни тревог ни волнений, покой и ясность

Нурлан Туканов

пустота просто...лучше пострадать от любви..чем быть пустым и равнодушным...

Тень 555

У любой монетки 2грани, и еще ребер дофигисча 🙂 Так что это как посмотреть 😉

Павел Лысиков

так быть не может , к чемунибуть всеравно привяжешся или к тебе привяжутся

Павел Лысиков

Demon Herllazer

Конечно. Но...от какой привязанности надо избавиться чтобы палец не болел?

Надежда Сафонова

Страдание страданию рознь)) Голова болит, страдаешь, зуб болит-страдаешь))

Михаил Силюк

Без страданий радости не оценишь. Нет? Без привязаностей жизнь тоска. Нет?

Марина Геннадьевна

надо понимать,что хочет другая сторона.все из-за непонимания происходит.

Посторонним В

Допустим, я ее обосновала, а он считает, что это фигня, или бред, или, что он так делать не будет просто потому, что не хочет. И я тоже не хочу делать что считает нужным он - потому что этофигня или бред.

Марина Геннадьевна

если человек вам нужен вообще,надо поступить как мудрой

Посторонним В

Конечно, если нужен я и заморачиваться не стану.

Марина Геннадьевна

если он предлагает бред,пусть сделает первым.оставьте себе право тоже на бред.

Посторонним В

Вот! Мне нравится ваша мысль!

Михаил

Душевных страданий может и нет ,но от физических никуда не деться 🤷‍♂️

Ol
Oleg_Psychologist

Есть зависимость - есть привязанность, есть страдание, есть лишение воли.

В*
Валентина ***

Только вот все равно к кому-то привязываешься, хоть к коту, хоть к птичке.

Посторонним В

Такова природа человека.

Д’Артаньян

Ничего нет в приз..ду друзей в приз...ду подруг я сам себе приз...жатый друг

Оптимистка

от привязаностей разве страдают... !?...это скорей всего ответственнось...

Посторонним В

В феноменологии буддизма привязанность - желание чувственных объектов и зависимость от них. Где здесь ответственность?

Оптимистка

чтобы не страдать.... лучше это принять как ответственность за того кого ты взял на себя и привязался привязываясь

Уральская Рябинушка

Так мы же не можем без страданий-что-нибудь да придумаем, нафантазируем

Сашенька :)

Страдания есть и без привязанностей, просто страдание страданию рознь

Александр Себихов

Как это нет? От одиночества тоже страдают...И ещё неизвестно, что хуже...

Любимая

привязанность сравни зависимости а одиночество это плохо и от нас зависит одиноки мы или нет .Всегда можно начать с начала просто не ожидать слишком много чтобы не разочаровываться

Александр Себихов

Ни к кому не привязанный - значит, одинокий по сути... Зависеть от любимого человека не так уж и плохо, если эта зависимость взаимна... 🙂

Александр Антипов

Когда нет привязанности к бухллу страдания исключены- прошедший этап.

Андрей

От привязанности может и нет. От не привязанности страдаешь все равно

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

точно...но нет любви без привязанности...а без любви и жизни нет...вот,,,)

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

так чистую правду сказал...а что - разве не так?)

Anna

короче 😄 замкнутый круг.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а может не круг а треугольник?))