Ирэн Понарошку

Возник вопрос ......Если девушка во время изнасилования убьёт нападавшего.......её за это посадят???🤔🤔

Ответы · страница 14
Y. V.(George)

ПЕРЕД ЗАКОНАМ МЫ ВСЕ БЕЗВЛАСТНЫ! НО ДУМАТЬ, НУЖНО ГОЛОВОЙ! ТУТ ВСЁ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.🤔🙏

Юлия Пак

Условный срок за превышение самообороны, если докажет, что это было именно изнасилование.

*Л
*** Лали***

Если сможет доказать ,что насильник был убитый ей в процессе самообороны,а не при оргазме.

Чеширский Крот

Не должны. Не превышает предела необходимую самооборону, если докажет, что ее насиловали.

Io
Iosеf

...все зависит от того была ли угроза жизни и здоровью...короче сопротивление обязательно.

Io
Iosеf

...я и говорю...жаль.

Ирэн Понарошку

Что жаль?

Io
Iosеf

...жаль что не поняли

Ирэн Понарошку

Как скажите......

Io
Iosеf

.... конечно

Любимый Человек

Да, а почему нет? Тем более что не факт что сможет доказать что он её пытался изнасиловать

Ирэн Понарошку

Не пытался... А сделал...

Любимый Человек

Ну даже если сделал не всегда, а если и сделал то он же не убить пытался. Тоесть у каждого деяния своя мера ответственности. если бы пытался убить можно было бы на самооборону списать а в случае с изнасилованием это превышение самообороны, да там срок ниже, но ответтсвенность будет

Ти
Тиара

Интересный вопрос.. много подводных камней, обстоятельств, мелких деталей нужно учесть...

Ви
Виктор

Если девушка не флниь хотением и своим Я не будет изнасилована..обычно сами провоцируют..

Айрат Veron14

Могут посадить. Но при самообороне в состоянии аффекта могут оправдать или условно дать

Саня

Какой интересный вопрос) ну если докажут что это было в целях самообороны, то не посадят

Ирэн Понарошку

Фух......

Ирэн Понарошку

🤫🤫поможешь труп спрятать?))

Ирэн Понарошку

ты настоящий друг)))))

Руфус

Смотря кого, за простолюдина нет, за депутата да, напишут что сама изнасиловала и убила))

Ярослав Ропецкий

вариаций куча ,как насиловал ,как убила,нашли или нет убийцу,нашли ли труп насильника🌹

Андрей Владимирович

Почитайте про Александру Иванникову, убившую насильника. Её, в конце концов, оправдали.

Рамиль Гайфуллин

превышение самообороны, смотря как судья решит, если можно было не убивать , то посадют

Рамиль Гайфуллин

хотя опять же, угрозы жизни не было, фиг знает короче

Ирэн Понарошку

спасибо...услышала)

Станислав Москва

Не могу себе представить, как девушка во время изнасилования сможет убить насильника!

Галина Огородникова

Я тоже не могу представить!

Ирэн Понарошку

легко и просто....

Юрий Нарожный

Увы, Закон называет это превышением необходимой защиты, не доработано что то в Законе.

Ш*
Шурик *

Да. ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны)

Александр

если насильник боец Росгвардии-однозначно-да! тут за пластиковые стаканчики сажают...

Майя Петрова

Могут. Оправдательных приговоров вообще у нас в сотни раз меньше, чем обвинительных...

Сергей Назаров

Вопрос юридически безграмотный. Или слишком ушло созданный под общественное мнение.

Ирэн Понарошку

Ну и?

Сергей Назаров

Ответа не будет. Вопрос не корректный. нет никаких конкретных данных. Экспертиз..Из пушки в небо по воробьям не стреляю.

Ирэн Понарошку

Хорошо