Ирэн Понарошку

Возник вопрос ......Если девушка во время изнасилования убьёт нападавшего.......её за это посадят???🤔🤔

Ответы · страница 2
Ал
Алёнка

Конечно. Скажут превышение самообороны. Но у нас ладно, в США я до сих пор ржу с законов. Значит, ситуация: грабитель залез в дом к семейной паре, вот не плсню точно, но вроде он поскользнулся и упал, порезался ножом, подал на эту пару в суд и выиграл дело 😂 или он лез через крышу а она обвалилась.. Детали не помню, но короче он с них компенсацию поимел)))) такие дела

Ирэн Понарошку

это конечно и смешно и страшно , от таких законов😂

Ал
Алёнка

Да законы то вроде бы простые, но люди слишком хитровые...ые пошли. К каждой букве цепляются и даже вон обычное дело об ограблении, превратилось в причинение вреда грабителю 😂

Gorgeous Cucumber

Вероятнее, что да. Прежде всего она должна доказать, что это самооборона и другого выхода у неё не было для смягчающих обстоятельств. Угроза жизни и угроза женской чести - не равные понятия в законодательстве. Если она докажет, что была угроза жизни, приговор должны смягчить вплоть до условного. Нужен хороший адвокат... Тоже любопытствовала на эту тему.

Ирэн Понарошку

Спасибо за ответ

Михаил Киранов

Вспомнился фильм "Ошибка Тони Вендиса".
Он там шантажом заставил одного человека убить свою жену. Но получилось так, что когда он начал её душить, она умудрилась ножницами его убить.
Но Тони сумел выставить это дело так, что она убила своего любовника. И её приговорили к казни. Но в последний день следователи сумели разобраться в чём дело.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Всё зависит от квалификации адвоката убитого . . . очень скользкая тема. Несколько лет назад девушка в Москве убила таксиста пристававшего к ней, случайно попала ножом в артерию (его же ножом). Он умер от кровопотери . . . было множество судов и в оконцовке она получили срок, небольшой, 3 года, но получила. Это настолько скользкая тема . . .

Александр Волков

Конечно посадят! Одна, вон, лет 5 назад насильнику дала по шарам, так ей реально срок хотели дать, хорошо, что журналисты смогли это дело раскрутить, вроде как обошлось. А если насильник - чей-то сынок, так все шансы у девки даже до суда не дожить. Не, замочила - и на войну добровольцем в ДНР, оттуда хрен выдадут, там за своих стоят крепко.

Михаил Беляев

Посадят. А вот в момент попытки изнасилования, нет.
Факт изнасилования нужно доказать, а вдруг сама захотела и убила ?
А вот попытка изнасилования подразумевает отсутствие акта соития и наличие побоев.
Т.е. вы сказали нет, вас пытались брать силой, вы применили самооборону. В порыве паники и ужаса не рассчитали силу.

Andrey Savin

очень тяжелаая доказательная баз, и наше судопроизводство зачастую идет по простому пути и не углубляясь в дело посадят по статье непредумышленное. или по неосторожности до 5 лет. по амнистии через пару лет выйдет. такие не радужные перспективы, но если будут повреждения явные , то и обойдется. ( я надеюсь на это)

Ирэн Понарошку

Вот и договорились)

Andrey Savin

договор надо подписать кровью и выпить на брундершафт .🤪

Ирэн Понарошку

Вот тока без крови

Andrey Savin

заменим вином 😉, крови боишься ? или клятвы пугают?

Ирэн Понарошку

Ни то не другое)

Эл
Эля

Как адвокат сработает..на меня напал в лесу урод...(по другому сказать не могу)..моя собака отгрызла ухо ему и вцепилась в горло...итог: суд, его посадили на 4 года, я заплатила штраф белее 27000 за то, что нанесла увечья и собака была без намордника.(штраф без намордника 5400)..оказалось, что он нападал в лесу на женщин..

Ирэн Понарошку

и вот как после этого верить в правосудие??? если бы не ваша собака...кто знает что могло случиться....и всего 4 года...он выйдет ...и опять продолжит...а сколько он женской психики сломал...конченный урод...а вы себя берегите

Эл
Эля

Меня обязали не снимать намордник с собаки, хотя она не ЗАСЛУЖИВАЕТ это..вот таким уродам нужно руки отрубать вместе с их червяком

Эл
Эля

А она ласковая и добрая девочка...лапочка

Ирэн Понарошку

еще и собака виновата что спасала свою хозяйку от ублюдка..ну пипец

Эл
Эля

У нас лес рядом..огромный лесопарк ..часто люди ходят на шашлыки и отдыхать..не смотрят за детьми. ..нашли с ней девочку 5 лет - Аля!! Пока обратились в полицию. Пока пришли ...собака все время играла и подбадривала ребенка .не давала ей плакать..толкала носом..лизала ручки ..дома- рухнула и спала более 10 часов...животное и то, переживало за ребёнка сильнее, чем родители..и на нее намордник...смешно

Ирэн Понарошку

животные гораздо лучше многих людей...

Alex Belkin

да, но не надолго лет на 5, у нас суды принимают решения обычно, что убивать можно людей и даже возможен условный срок за убийство, а вот курить если будешь траву то сядешь лет на 6-7, в общем больше всегда за курение дают, чем за убийство это статистика по россии по приговорам, так что убивай, убивать можно у нас.

Александр Поляков

Возможно. Либо дадут условное…как минимум… Скажите спасибо Шурыгиной и таким же «жертвам». Очень сложно иногда добраться до правды и доказать, действительно ли это было изнасилование и действительно ли жертва не могла избежать убийства насильника… а мы еще против того, чтобы за нами постоянно следили…

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не посадят оправдает состояние аыекта при вине наподпвшего и его противоправных действиях ток девушка должна говорить что она нечего почти не помнит и все бвло как в тумане или сделать вид полной пост трпвматической амрезии и если экспертиза покажет изнасилование то приговор будет опрпвдательным

Ирэн Понарошку

спасибо за просвещение))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Был случай у моей знакомой у неё сын 19 лет! И вот на него ночью напал педик затащил в какой-то гараж и хотел изнасиловать тот нашупал какую-то железку и шибанул насильника по башке и убил нафиг! Следствие суд оправдательный приговор! Но всеравно у рарня психотравма на всю жизнь и по поводу попытки изнасилования и по поводу что он стал убийцей не по своей воле!

Ирэн Понарошку

печальный опыт.....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Такова жизнь был нормальным обычным парнем возвращался домой под вечер некого не трогал! И вот тебе результат!

Ирэн Понарошку

жесть.....

Просто Красавчик

Автоматического освобождения нет. Но и автоматического обвинения тоже нет — всё решает оценка конкретных фактов. Главная задача защиты в таком деле — собрать максимум доказательств того, что нападение было реально опасным для жизни, а действия девушки были вынужденной и соразмерной реакцией.

Ирэн Понарошку

Ну как обычно...девушка сама виновата... спровоцировала бедного мальчика

Просто Красавчик

Нет там надо разбираться. И не думаю чт осуд уже так сделает такой виноватой. Есть ще как состояние афекта.

Ирэн Понарошку

Хорошо, спасибо

Просто Красавчик

Так чт оесли суд докажет что над ней было насилие и она защищалась. То ее могут и оправдать.

Ирэн Понарошку

Учту

Просто Красавчик

Хот ямогут и впаять привыщение самообороны. Тыт еще от судьи зависит.

Александр

Если сам факт,будет признаным совершенным деянием,либо непосредственная угроза здоровью или жизни,то в целях самообороны,допустимо защищаться всеми доступными способами. Убийство,в целях самозащиты,недопустимо. По этому,в процессе суд разбирательства суд учтет этот факт в полтзу потерпевшей

Карлсон

Это решит следствие. Просто есть такая интересная статья как "Превышение мер необходимой самообороны". Статья 108 УК РФ. Могут закрыть до двух лет. Но если будет доказано, что была угроза жизни, то тебя оправдают. Но я бы предпочел отмотать срок, зная, что еще одним подонком на свете стало меньше.

Виталий Руденко

Когда-то один следователь рассказал: "На приём пришла женщина с заявлением об изнасиловании на соседа. В процессе дознания на вопрос "В какой позе он Вас насиловал?" она ответила: "Ну я была сверху на нём..." следователь порвал заявление и заявительница ушла сама без вопросов" Делайте выводы :)))

Ирэн Понарошку

😂😂это конечно жесть

Виталий Руденко

А если прям всерьёз: насильник - сволочь. Не место в нашей жизни. "Пожизненное" без права на амнистию.

Виталий Руденко

Всё должно быть по любви или по согласию. :))

Николай Николай

Вполне возможно. Т.е. признают виновной, влепят срок, уголовную статью, сидеть будет с тяжелостатейниками. Вот такое у нас правосудие) я как-то защищался от неадеквата, в итоге три года условно получил, уголовку, шесть месяцев в тюрьме был, триста тыс выплатил моральный вред "потерпевшему"

Ирэн Понарошку

жееесть......

Краями Прошёлся

Законодательство у нас конечно чуднОе...

Ирина

Осудят и, как показывает судебная практика, посадят лет этак на 8, и рассчитывать на помилование или амнистию не стоит. А вот если мужчина убьёт девушку во время изнасилования, то может и 5-ю годами отделаться и вполне может рассчитывать на помилование либо амнистию. У нас же равноправие

Ирэн Понарошку

Расстрелять!!

Ирина

Хм. А вот к смертной казни женщин не приговаривают - и МД-ники кричат о такой несправедливости из каждой щели

Александра Иванова

Думаю, что посадят, потому, что всегда в нашей стране считается, что в изнасиловании виновата сама жертва. Не так была одета, или не так причесана, или не в то время вышла из дома, или не так ответила, или не так промолчала, или не так вздохнула, или не так взглянула. Продолжить можете сами.

Ирэн Понарошку

Печальная правда

Oleg-2657@Mail.ru

Если судьи будут честными людьми , то будет условный срок , 2,3 года условно . Но будет рассматриваться весь сценарий , мотивы и обстоятельства , например была ли возможность как то этого избежать ? Нюансов много . Будет учитываться всё и наличие детей и было ли алкогольное опьянение и ...

Ирэн Понарошку

Можно рискнуть

Oleg-2657@Mail.ru

Это ваша проблема .

Ирэн Понарошку

У меня нет проблем

Oleg-2657@Mail.ru

У меня тоже .

Ирэн Понарошку

И хорошо

Oleg-2657@Mail.ru

🤝

Юрий Молотов

В нашем царстве государстве легко, например, девушка в во время изнасилования ударила насильника маникюрными ножницами в ногу случайно попала в артерию, тот умер от потери крови, ее посадили за умышленное убийство, даже без аффекта, что нонсенс, но к сожалению печальные реалии.