Ирэн Понарошку

Возник вопрос ......Если девушка во время изнасилования убьёт нападавшего.......её за это посадят???🤔🤔

Ответы · страница 9
Блуждающий В Тумане

если докажете факт изнасилования то нет.
Во многих странах можно получить срок, за превышение,это смотря чем убьёте.

Ирэн Понарошку

Ок, буду знать

Василий Пупкин

К сожалению в нашей стране ее посадят с вероятностью 90%.Законы и статьи о самообороне работают не за нас, а против нас

Хлора Фитума

Конечно, вдруг, все было обоюдно, просто он в какой-то момент перегнул чуть палку и она решила его из-за этого прибить)

Кайрат Ибралинов

Да за превышение самообороны! Ну есть ещё вариант! Хороший адвокат! И можно присяжных что Рафик совсем не виновный!🤣

Страшненький Я.

Да. По нашему УК это будет превышение необходимой самообороны. Ну может еще как убийство по неосторожности оформят..

Страшненький Я.

К сожалению, при изнасиловании часто бытует мнение, что женщина сама виновата🤷‍♂️

Ирэн Понарошку

Ошибочное мнение

Страшненький Я.

Вы удивитесь сколько людей считаю, что "порядочную девушку не изнасилуют"! Причем много женщин думают так же.

Ирэн Понарошку

Ну и дуры. Насильнику пофигу кто перед ним. Хоть и Манашка

Ирэн Понарошку

Я тоже

Сл
Славян

Не умышленное убийство. В целях защиты, и в состоянии аффекта. Если будет доказано что попытка изнасилования. То нет

Ирэн Понарошку

хорошо...

Сл
Славян

Лучше не надо такие ситуации

Ирэн Понарошку

не спорю

Просто Олег

Конечно , превышение самообороны , по закону вы должны обезвредить нападающего , и предоставить его сотрудникам мвд

Добрый Сантех

Это в показаниях можно сформулировать как проявление мазохистского поступка и может суд учтет это положительно))))

Ирэн Понарошку

Ну да...было бы не плохо... особенно наблюдать когда мужчина готовит)

Добрый Сантех

Говорят мясо готовить это мужское дело))

Ирэн Понарошку

Правду говорят)

Добрый Сантех

Вот почему я хорошо готовлю мясо😁

Ирэн Понарошку

Ну это же хорошо

Валерка

Конечно. Жизнь дороже невинности. Разницу в цене придётся отсидеть. Хотя,если успела залететь,то дадут условно. 😟

Ирэн Понарошку

А если была угроза не только потери невинности, но и жизни.....?????

Валерка

Ирина,я ответил шутя. Но если серьёзно, я бы им тестикулы отрывал и жрать заставил 😟

Ирэн Понарошку

Когда отвечают шутя.... Хотя-бы ставят.......)))))....... Как понять что вы шутили??????

Валерка

А смайлика мало. Вот такого😉

Ирэн Понарошку

Вот так уже лучше))))

Ирэн Понарошку

Теперь перешли только на смайлы 😂😂

Игорь Гурьев

если девушка способна убить насильника во время процесса, То она могла бы этого не допустить. обязательно посадят

Leonid D

Если нападавший сынок олигарха, тада да, а если сынок дворника, тогда могут поставить самооборону.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Вера Ситникова

Могут дать условно. Если убийство будет представлено как превышение допустимой самообороны в состоянии аффекта.

Зв
Зверобой

не посадят.. а вот меня когда девушка насильно прям..дак я на неё даже не посмотрел косо. какие вы всё таки жестокме

Сергей Елкин

Если она такая девушка что убьет во время изнасилования ,то я думаю как она может допустить чтоб ее изнасиловали

El
Elen

Был же, вроде, случай с таксистом? Удар ножем в ногу. Едва оправдали деву, повезло что проткнула спущенные штаны

Eлена

Да, посадят. А если не убьёт, а потом заявит в полицию, то все сразу найдут кучу причин, почему она сама виновата.

Па
Павел

Знакомый кмс по боксу заступился за девушку чёт сломал одному их было 4, дали пару лет,не в раю живём,все во лжи

Ирэн Понарошку

Обидно как то

Ol
Ol.aut

Был случай, таксист напал на женщину, она при самозащите ударила его ключём в шею. Посадили её на 10 лет 🤦‍♀️

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Посадят, в России почему о на стране преступника чаще закон в таких случаях," правосудие"

Ol
Ol.aut

Этот случай в Украине произошел. Но в плане законов что Россия, что Украина одинаковы 🤷‍♀️

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я читал, в Техасе остановили машину, с требованием сказать "жизнь чёрных важны", в ответ выстрелили. Оправдали полностью

Ol
Ol.aut

😨 совсем с ума сходят. И эти люди ещё рассказывают про рассизм

Lаzy

Не юрист.. В моем понимании- это самооборона чистой воды.. Как эту тему подадут крючкотворы- это другой вопрос.

В(
Вини (Он)

Могут, если судьи ( или присяжные) решат, что она превысила уровень самообороны и её жизни ничего не угрожало.

В(
Вини (Он)

Российский суд самый дурацкий суд в мире. Поэтому лучше выбирать суд присяжных, там хоть шанс есть.

Ирэн Понарошку

Понятно