Ма
Марошка

Какая идеология нужна нашему обществу? У кого какие мысли?

Ответы · страница 7
Яду Хари

не идеология, а духовные знания

Яду Хари

да, все уже давно не придумывают , а знают как этому следовать

Александр Тарханов

Духовных знаний мало, нужно соблюдать заповеди и нормы морали.

Яду Хари

это и есть духовное знание, оно не следование чьей-то морали, а закону Бога

Александр Тарханов

Но можно иметь духовные знания и не следовать заповедям, быть лицемером.

Яду Хари

Можно иметь духовные знания и не следовать - это значит не иметь духовных знаний, только о них : мечтать, рассуждать, анализировать, доказывать, лицемерить и прочие логические доказательства...- вера без дел мертва. Но если даже лицемер, дурак, идиот, умственно отсталый, атеист и пр. - следует и практикует духовные знания,- с обществом все впорядке.

..
....

Не важно какая...главное цель...

..
....

Цель может быть разная... зависит от идеолога..

Ма
Марошка

И поэтому снова возвращаемся к исходному вопросу (см. выше)

..
....

Строительство комунизма?

Ма
Марошка

Тоже вот спрашиваю мнение народа, кто что думает

..
....

Строительство коммунизма - хорошая идея...только вот проводники идеи не очень хорошие...

Хронит Бронхический

Хм...тут много, разных...обществ

Ма
Марошка

Речь идёт о роде человеческом в целом

Хронит Бронхический

У разных людей, идеалы разные, не то что у народов, а вы...о человечестве!

Ма
Марошка

С этими идеалами люди не рождаются. Эти идеалы формирует общество, в котором живёт ребенок. Вот об этом речь. В каком направлении необходимо формировать личность человека и для чего?

Хронит Бронхический

Никогда, ни в одну эпоху, человечество не формировалось по единому лекалу

Эр
Эрнест

да вроди и так неплохо выходит

Александр Усольцев

начать соблюдать которая есть

Зов Древних

Нету единства, кроме интереса

Зов Древних

Забудь

Зов Древних

Хорошо

Серик Рустимов

В мысли лучше не вовлекаться!

Ма
Марошка

Вот как раз мысль - самое первое и самое главное

Ма
Марошка

Уважаемый, разум - это то, что делает человека человеком

Ма
Марошка

Я спросила, у кого какие мысли по данному вопросу. Почему вы считаете, что лучше не вовлекаться в эти мысли?

Ис
Искатель

Прошлое в заду нужен пргресс

Вечеслав Дмитриев

все сильным - слабый дохнет !

Вечеслав Дмитриев

слабые сдохли - ищем слабых среди сильных . и так , пока усе не утонуть 😀

Александр S

Равенства и взаимоуважения.

Bo
Boris

, сарай строят без идеологии

Alex Dark 🇷🇺

кто не с нами тот против нас

Ма
Марошка

чтобы кто-то с нами был, мы должны ему что-то предложить. Против нас - это против чего? Значит, какие-то идеи у нас есть, которые можно не принимать? Поэтому ваше утверждение "кто не с нами, тот против нас" не является идеологией. Это утверждение - инструмент реализации плана

Alex Dark 🇷🇺

мне запад в хер не стучал, если у вас с ними проблемы это ваши проблемы

Ма
Марошка

простите? Вы, наверное, на какой-то другой вопрос ответили?

Рай

Социальная справедливость

Александр Тарханов

Социальная справедливость не идеология. Идеология может лишь её включать.

Рай

Построение социального общества.

Ма
Марошка

Социум - это общество. Поэтому получается, что вы написали: построение общественного общества

Алексей Генералов

Идеология справедливости.

Ма
Марошка

Понятие справедливости в мире людей и в мире природы - не одно и то же

Александр Тарханов

Кроме социальной справедливости, нужны методы и средства её достижения. Например, национализация или муниципализация предприятий, повышение налогов и одновременно перераспределение доходов, повышение МРОТ, реализация тех или иных социальных программ и т.д.

Ма
Марошка

это уже инструменты. Сама идея - куда, как и для чего мы идем?

Александр Тарханов

Главное, чтобы в этой идеалогии были включены цензура и пропаганда нравственных ценностей.

Мудояр Яромуд

Анархическая.... и не иная...

Мудояр Яромуд

Как показала историческая практика - Вовсе даже наоборот

Александр Тарханов

Назови мне хоть одно анархическое государство, где анархия продержалась хотя бы 50 лет.

Мудояр Яромуд

Анархического государства в приоритет быть не может ! Но вот коммуна в Гуляй Поле просуществовала около 5 лет...

Мудояр Яромуд

Зато эффективно .. Там масса факторов повлиявших в несостоятельность данного начала... Но он хоть попробовал ! И это ему удалось.

Трижды Кот

Закон для всех одинаков...

Трижды Кот

АГА!

Евгений

На мой взгляд имперская.

Евгений

Идеология жесткого подчинения центру и опора на традиционные (дореволюционные) ценности .

Александр Тарханов

Христианский социализм.

(М)Hello World

Дигитальный коммунизм )

Ма
Марошка

При чем здесь наперстянка?

(М)Hello World

Что за наперстянка? )

Ма
Марошка

Дигиталис - наперстянка, латинское название. Настойка используется при сердечных заболеваниях

(М)Hello World

🤣 Дижит это или цифра или место на табло электронной системы )

Ма
Марошка

Ха-ха-ха. Вот уж воистину! Смотря с какого языка переводить.То есть, при цифровом строе многим потребуется настойка наперстянки

(М)Hello World

Мой твоя непонимать)

По
Порфирий

Здоровый консерватизм.

По
Порфирий

Это просто. Приоритет - семья. Работа, приносящая пользу обществу. Связующая нить - православие. Цель - развитие и саморазвитие. Ценность - образование и культура. Оплата - по труду. И конечно неприятие никаких извращений.

Natalia Kendesh

Согласна, только православие лучше бы заменить духовными практиками.

По
Порфирий

Нет.