Ваха Тантаев

Что такое-тихая экспансия одного государства -другим?

Ответы
Сергей Богатов

Когда в декларировано суверенном государстве у власти находится марионеточное правительство и творит волю своего хозяина-более могущественного государства в ущерб своей стране и народу.

Вл
Владимир

Это то, что случилось во Франции (в столице - 60% арабов и выходцев из Азии и Африки), то, что сейчас происходит в России (диаспоры в той же Москве и др. крупных городах)... Продолжать?

Калыбек Жаксылыков

силовое, экономическое и культурно-информационное расширение сфер влияния господствующих групп, государств, союзов, корпораций, религиозных объединений.

Дарья Белякова

расширение сфер влияния частнокапиталистических фирм, монополистических объединений и групп, а также капиталистических государств в области экономики.

Мара Ростов

Заезжаем на чужую территорию, ассемилируемся(смешанные браки) и вносим свою культуру, потом своих депутатов и т.д.

Юлия

завоевание, смотря еще какая, культурная, экономическая или политическая. Эспансия без буквы к:)

Natalia Seim

Наверно то, что Америка сделала с Россией в 90-х с молчаливого согласия других западных стран.

Виктор Бабихин

Это когда китайцы , малыми группами , по 2 -3 миллиона переходят работать в Россию ...

Ирина Искова

Расширение границ одного государства путем тихого склонения под себя другого

Нуржан Биназаров

К примеру, Китай уже это сделал во многих странах, в том числе и странах СНГ

Ваха Тантаев

Один из вариантов.

Александр Губенко

... к примеру Китай..... он так тихо, тихо.... захватывает весь Мир.....

Nick S

так в семье политиков родители называют секс при детях.... 😄

Леонид Никулин

почти тоже самое как Украина обращается со своим народом

Ми
Михаил

связано с экспансией валюты одной страны в другую

Тахир Бакиров

захват природных источников или ядерного сырья

Анна Коротаева

Это сейчас проделывает Китай со всем миром

Ваха Тантаев

Это когда(родное) государство путем всевозможных притеснений , принуждает своих женщин покинуть государство , выйти замуж ,обустроить свою жизнь и это государство начинает бить себя в грудь и орать МЫ ЗАЩИТИМ СВОИХ ГРАЖДАН , диктовать какие то бредовые условия О статусе языка , о государственном устройстве...

Владимир Данько

так называемое "мирное" сосуществование.

Ев
Ева

Это то что сейчас происходит с Россией.

Татьяна Крутых

понятия не имею...и не очень,то и нужно

Ваха Тантаев

Это когда(родное) государство путем всевозможных притеснений , принуждает своих женщин покинуть государство , выйти замуж ,обустроить свою жизнь и это государство начинает бить себя в грудь и орать МЫ ЗАЩИТИМ СВОИХ ГРАЖДАН , диктовать какие то бредовые условия О статусе языка , о государственном устройстве

Татьяна Крутых

я рада что у нас нет такого)

Виктор Старшой

глянь в инете - узнаешь кто те и эти ....

Ваха Тантаев

Это когда(родное) государство путем всевозможных притеснений , принуждает своих женщин покинуть государство , выйти замуж ,обустроить свою жизнь и это государство начинает бить себя в грудь и орать МЫ ЗАЩИТИМ СВОИХ ГРАЖДАН , диктовать какие то бредовые условия О статусе языка , о государственном устройстве