Станислава Левицкая

Есть ли сейчас у нас меценаты,которые были в России когда то...Мамонтов,Строганов,Третьяков и прочие??

Ответы
Александр Мамедов

меценаты могут быть в здоровом обществе.Во время войны многие советские люди свои сбережения давали для вооружения.Академик Гинзбург свою Нобелевку отдал на закупку прибора. А в этом обществе воров и мошенников. не может быть меценатов.

Станислава Левицкая

Ну Вы уж не обобщайте.не все воры и мошенники..

Александр Мамедов

Не все, русский народ в основном труженики.

Максик Ласковый )

Почему-то не припомню меценатов с фамилией: Левин, Левицкий или там Аврамович, Абрамович, Эйзенштейн? Почему ездить надо непременно на бедных рысаках? Они как клячи много не принесут. )))

Василий Стеклов

Мамонтов, Строганов, Третьяков и другие богатые люди РИ были русскими людьми. А нынче у нас богатые люди евреи.

Вл
Владимир

Полно таких же. Наворуют, а потом на церковь жертвуют или для детей, в глазах людей благодетелями смотрятся.

Валерий Мартынюк

Шувалов, к примеру. В многоэтажке на верхних этажах не стали делать окон в сторону его дворца.

.... Реус

Меценаты меценатствовали за счёт сверхприбыли, держа своих рабочих в скотских условиях.

Станислава Левицкая

А сейчас имея сверхприбыли и не держа рабочих в скотских условиях,разве не могут строить больницы,школы,создавать музе и многое другое?В то время таких богатых людей были единицы,а сейчас их уже тысячи...

.... Реус

Для этого есть государство.

Станислава Левицкая

А кто сидит у руля,предпочитают рассовывать по карманам...

.... Реус

Ну да, так всегда было.

Та
Татьяна

у нас в Ярославле меценат Виктор Тырышкин построил красивый храм на берегу Волги.

Niemand Против Войны

Меценат – покровитель искусств. Галкину с Пугачихой ишо и меценаты нужны?!

Станислава Левицкая

эти типчики не подходят для сравнения

Niemand Против Войны

А кто подходит? Илья Глазунов?

Станислава Левицкая

Кто знает,может он и вкладывал деньги во что то..

Виталий Качай

Да.Усманов,например.Заплатил контракт бывшего тренера сборной по футболу.

Валентина Сверчкова

Какие там меценаты,когда больным детям собирают с народа деньги.

Галина Семенова

Хабенский вам подходит? Или вам нужен меценат для Петросян-шоу??

Би
Бирюк

Теперь нет. Те тащили все в дом, а наши тянут все из дома...

Сергей Сергей Журавов

у нас олигархи государственные. частного капитала нет....

Георгий Клинцов

ЕСТЬ АЙСБЕРГИ,ВАЙСБЕРГИ И РАБИНОВИЧИ ВСЯКИЕ.

Епифания

Были! Их путинские законы из России выжили...

Станислава Левицкая

Знакомые лица...хоть одного назовите,мадам?

Епифания

Самый известный - Зимин (если не путаю)

Александр Соколов

Откуда????? Хапуги и воры меценаты? Анекдот.

Михаил Бураков

Нет ..теперь только проходимцы остались

Улугбек

До таких расти да расти современным....

Леонид Гове

Нет и не будет- менталитет не тот.

Игорь Косинский

Есть, только они не дают, а берут.