Надежда Королева

Как избавиться от ядовитых змей на дачном участке?

Ответы · страница 5
Трофимов Владимир

заведите хорьков...правда исчезнут куры...

Йабвдул Данунах

Это вы про соседок? К сожалению - никак...

Надежда Королева

Ну и шуточки у Вас. Соседки не так ядовиты.

Надежда Королева

Я С НИМИ ДРУЖУ. У МЕНЯ ВРАГОВ НЕТ КРОМЕ ЗМЕЙ.

Кан Александра

Вот уж не знаю, зачем они там оказались?

Кан Александра

Весна-то уже наступила, пора им уже ответ держать. Зачем людей пугают?

Надежда Королева

у нас на даче еще снег лежит.

Кан Александра

А-а, понятно, а у нас в этом году снега почти не было. кстати, змей тоже.

Кан Александра

Спасибо и Вам всего наилучшего.

Михаил Игошин

Не кусайте их и они Вам ответят тем же.

Надежда Королева

спасибо. буду беречь зубы. они мне еще пригодятся.

Sergey Tkachenko

продать дачу.или не так! Отдать дачу! )

Sergey Tkachenko

я не возьму...нога,знаете-ли...

Надежда Королева

да Вы так не волнуйтесь. я ее никому не продам тем более отдать. она у меня очень дорогая. как котэдж. а змеи ползут из леса в гости. тоже экзотика.

Sergey Tkachenko

вооо! а нафиг мну такое? ) (нога,опять-же)... 😄

Надежда Королева

ты даже не знаешь отчего отказываешься. приезжай в гости. не захочется уезжать домой. у меня друзей не выгонишь.

Sergey Tkachenko

я ревновать начну...ну ныфиг это нужно,так ведь? )))

Надежда Королева

кого ревновать? к кому ревновать?

Миронов Николай

У вас участок, не в джунглях Амазонки?

Надежда Королева

В Ярославле не доезжая Бурмакино.

Миронов Николай

Посмотрите в интернете, там посоветуют!!

Надежда Королева

спасибо. посоветовали шину спалить. спалили. дымищи было много. а через неделю выползла гадюка.

Миронов Николай

Вообще они сами уходят! Не терпят общества людей!

Надежда Королева

уж сколько лет мы с ними мучаемся.

Миронов Николай

Их укусы не смертельны, правда если укусит одна!

Аркадий

Свекровь привезти туда не пробовали?

Надежда Королева

мой хороший. я сама и свекровь и теща. кого еще везти?

Надежда Королева

но я то добрая. а у вас видать теща злая.

Аркадий

Странная была. Седня 40 дней.

Аркадий

Не думаю. Ее дочь и то не вспомнила, что седня 40 дней.

Надежда Королева

ничего себе родственнички. дочь тоже странная. яблоко от яблони.

Аркадий

Но в среду упоминали. Надо и седня. Но тока я вспомнил.

Сергей Флягин

Вы их не трогайте и они вас не тронут.

Надежда Королева

и на этом спасибо что посочувствовали и откликнулись.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПРОДАТЬ САМОВЫЛОВОМ И САМОВЫВОЗОМ...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ВОТКНУТЬ ПРУТИКИ В ЗЕМЛЮ, НА НИХ ПУСТЫЕ БАНКИ ОТ ПИВА С ВЫРЕЗАННЫМИ ЛОПАСТЯМИ... ОТ ВЕТРА КРУТЯТСЯ, ВИБРАЦИЯ В ПОЧВУ, ЗМЕЙ И МЫШИ НЕ ЛЮБЯТ.......

Лена

Я даже не знала, что в центральной части России столько змей. Ну, удачи вам в борьбе с гадами

Надежда Королева

они у нас всю жизнь. я просто к весне задала вопрос. многие дали хорошие советы. а гадюк у нас много. я их не боюсь. как увижу сразу отрубаю голову. очень сильно боится сноха у нее даже губы чернеют. сын сказал если его жена не дачу не поедет и он без нее никуда. у него своя семья. вот я весной еду и их уничтожаю если увижу. за лето по 5 змей.

Лена

Жесть!

Лена

Это да. Удачи

Андрей Челноков-Шекснинский

завести ёжика, а лучше семейную пару

Андрей Челноков-Шекснинский

Надежда, хотите мои стихи?

Надежда Королева

очень хочу. я люблю стихи.

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике: Андрей Челноков - Шекснинский - здесь читать, а здесь - смотреть и слушать: и

Евгений Чумаков

Старайтесь бывать там чаще и дольше.

Надежда Королева

мы там живем в весны до глубокой осени. ну все равно спасибо,

Леонти Смыр

Отловите и отвезите по дальше в лес.

Надежда Королева

легче башку отрубить чем отвезти в лес а на зиму она приползет снова.

Леонти Смыр

С вами многие не согласятся .

Надежда Королева

понятно что не согласятся. но и возится с ними не хочу. они такие отвратительные.

Леонти Смыр

Выбор за Вами. Я высказал свое видение.

Надежда Королева

Огромное спасибо. Обязательно прислушаюсь.

Рома

По утрам шипеть на них - разбегутся.

Надежда Королева

вы шутите. да они не только шипения а даже шума не бояться. я косила бензо косилкой а гадюка мне на встречу выползла. не знаю может она глухая была.

Рома

Это был гадюк влюбленный в Вас.) А если серьезно - привадите ко двору ежиков. Их змеи боятся.

Yr
Yrii

меня они тоже одолели,а вы от куда?

Yr
Yrii

у вас есть волоса и шкуры?слушайте больше

Надежда Королева

у меня нет. я уже хотела идти в конную школу просить. а что же делать?

Надежда Королева

или предлагают мангуст. смех да и только. никто не знает сколько они стоят.

Yr
Yrii

про гороностая не сказали случаем?вам лапшу вешают,а вы верите,Когда уезжают в тайгу берут с собой верёвку (не помню ) и обкручивают вокруг палатки.вот это 100% средство ни пауки,ни змеи,но где вы столько возьмёте даже на одну сотку?

Надежда Королева

Да веревки столько нет. Юрий если Вы узнаете что то напишите мне пож. у меня участок крайний рядом с лесом вот они ко мне и ползут в гости. А я таким гостям не рада у меня маленький внук и сноха трусиха. Помогите пож. если будете знать. Спасибо.

Амангельды Абылканов

Запустить ежей или домашних кошек

Надежда Королева

Спасибо но это уже все есть!

Амангельды Абылканов

разлить в местах появления пепси или кока колу

Амангельды Абылканов

Еще помогает конский волос. Змеи не переносят его запаха.

Надежда Королева

я это уже слышала. спасибо огромное.

Неизвестный Неизвестен

Завести ежа. Да и кошки змей ловят.

Надежда Королева

моя ловит только мышей а с гадюками не связывается.

Неизвестный Неизвестен

Лет 20 назад (время было не слишком сытное) смотрим, сосед нашего кота колбасой и мясом подкармливает. Спросили. "Ваш кот спмс меня от заползшей в дом гадюки".

Надежда Королева

у меня кошка трусиха. только если завести еще одну.

Наташа Катушина

есть такой зверёк забыла название

Надежда Королева

хорек и мангуст и ежики. спасибо. надо завести.

Ел
Елена

ого,это страшно,а в каком регионе?

Ел
Елена

и что змеи их не бояться?А может у вас это ужи?

Надежда Королева

у нас и ужи. я в них уже очень хорошо разбираюсь. ежи идут рядом а змея ползет. никто никому не мешает. наверное ежи сытые.

Ел
Елена

ничего себе,у вас прямо террариум!

Надежда Королева

в стороне Ростова-Ярославского еще больше.

Ел
Елена

да уж,развелись!

Борис Николаевич Яковлев

кормить их, за пределами участка.

Надежда Королева

я серьезно спросила. мне уже не до шуток.

Борис Николаевич Яковлев

избавляйтесь. пока они не проснулись. ищите место их спячки. может они к Вам заползают из вне?

Надежда Королева

Спасибо! буду искать. Не зря есть пословица что вода с гор, змея из нор.

Елена Корсикова

Ужас. Я бы от участка избавилась.

Елена Корсикова

Да. Я представляю! Сама вкалываю.