Сергей Гончар

Почему египетские пирамиды до сих пор не разобрали и не изучили, а лишь высказывают нелепые догадки об их возникновении и использовании?

Ответы
РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

их нельзя разобрать, это единственно что осталось от семи чудес света в целости и сохранности

Сергей Гончар

...похоже, что человечеству просто нравится быть в неведении об этом мире, который его окружает.

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

естественно

Сергей Гончар

...это мне знакомо. Но жаль все-таки...а то ведь так интересно, что там внутри?

Татьяна Завьялова

пирамиды есть на дне океанов и озер. люди не в состоянии объяснить .

Сергей Гончар

Тогда почему не разобрать их аккуратно на части и не узнать кто, как, зачем строил эти пирамиды???

Татьяна Завьялова

кто будет разбирать ? нашей цивилизации недоступны те знания.

Сергей Гончар

Какие знания? Как складывать пирамиды? Я знаю, как это делается...только в моем случае масштабы поменьше, но технология та же!

Татьяна Завьялова

здорово ! предложите какому нибудь олигарху. он даст денег на строительство ?

Сергей Гончар

Олигархи то тут причем?

Татьяна Завьялова

а у кого еще есть деньги огромные ?

Антонина Богданова

Это памятники истории,зачем же их разбирать?

Сергей Гончар

В моем понимании, памятник истории это сооружение, символизирующее некоторое событие (или подвиг, или человека...). При этом современники знают кто, как и когда возвел этот памятник и знаю информацию которую он в себе несет (его предназначение)!

Антонина Богданова

Вы все правильно понимаете

Алёна Филипенко

на моё мнение это риторический вопрос

Сергей Гончар

Нет, этот вопрос не риторический...мне просто интересно, почему? Будь моя воля, я бы разобрал и все проверил!

Алёна Филипенко

так кто Вам мешает заняться этим вопросом? Возьмите и раскройте эту увлекательную тайну

Сергей Гончар

...я подумаю об этом)). Мне просто не понятно, почему это никто до меня не сделал, ведь пирамидам уже много тысяч лет и уже очень долгое время люди занимаются их изучением....но до сих пор их не разобрали!!! Как так? Что за изучатели такие?

Алёна Филипенко

это действительно сложная тема "Египетские пирамиды", почему Вы говорите, что никто ничего не сделал...много ученых выдвинули свои версии, а Вы можете выдвинуть свои, вот и всё

Сергей Гончар

Вы только не подумайте, что обвиняю всех исследователей в их не компетенции. Мне просто интересно...почему? Люди во всем мире знают, что в северной части Африки, в Египте есть огромные пирамиды из камня, созданные разумными существами (скорей всего, конечно, человеком). Но никто точно не знает, кто, как, когда и зачем их возвел! Никто точно не знает, почему эти грандиозные сооружения в последствии были брошены. Не ужели никому не интересно? Все называют их "памятниками истории" - но по-моему это абсурд! Памятники какой истории они могут быть, если мы ничего о них не знаем?...извините за "войну и мир".

Алёна Филипенко

Мне очень приятно, что в наше время есть такие люди как Вы! Если честно, то меня иногда тоже затрагивал этот вопрос

Диана Хабибуллина

Боятся что обратно не соберут

Сергей Гончар

Ахах! Ну да, такое-то сложное по своей конструкции сооружение! Древние египтяне собрали, а современная мировая цивилизация может не справиться...

Диана Хабибуллина

Это как головоломки Да Винчи... Не все могут...собрать -разобрать...

Сергей Гончар

Сомневаюсь...они ведь просто сложены из камней прямоугольной формы (по крайней мере снаружи), даже не слеплены, а просто сложены...

Ольга Манкевич

некогда

Сергей Гончар

Это не ответ, лучше бы вообще не отвечали...