Старый Радиолюбитель

🖼 Эдмунд Блэр Лейтон «Прочь!», 1899 год
На этой картине мы видим даму, сидящую на мостике у пруда с недовольным видом и удаляющегося мужчину. У ног девушки лежит брошенный букет цветов. Что же здесь произошло?

Ответы
Асажж Вентресс

он пришел с букетом и сообщил, что расторгает их помолвку, девушка в гневе бросила его букет ему в лицо и вот он такой побитый удаляется со сгорбленной спиной, хотя на самом деле девушке надо радоваться, что расставание произошло до свадьбы

Дм
Дмитрий

недопонимание....женщина так сложно флиртовала, что мужчина не понял что она хочет. Дама не довольна тем что мужчина не понял.

Дм
Дмитрий

это обычный вариант, более половины отношений и свиданий разваливаются именно по этой причине

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Мужчина решил загладить свою вину цветами. А девушка узнала, что он был с другой. Вот букет и постиг такую участь

Просто Ёж

Все зависит от того попал в даму букетом или нет...хотя похоже отмеряет расстояние шагами для следующей попытки

Просто Ёж

Ну да

Вячеслав Подольский

Она ему сказала что он алкаш, туниядец и маменькин сынок. Если хочет быть с ней то должен отречься от матери...

Старый Волчара

больно маленькая картинка плохо видно, но судя по ее довольной хитрой морде - "Дама кокетничает" ))))

Романа

Он опоздал на свидание. Она обиделась и не захотела разговаривать. он бросил букет и ушёл.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Он сделал ей предложение познакомиться со своей женой.

Романа

🤔 Познакомить?

Та
Тамара

Букет цветов у ваших ног... Свиданье у пруда... Пусть на разрыв я не готов... Я ухожу... Туда!..

Старый Радиолюбитель

Прекрасно

Та
Тамара

Прекрасно дуешь носик и поднимаешь бровь. Есть у меня вопросик Про вечную любовь...

Светлана

Отвергнутый поклонник . Обижен отказом,но пытается уйти с достоинством....сохранить лицо

Старый Радиолюбитель

Так и есть

Люсьен ***

Не понравился букет? А может отказ или недовольство чем либо со стороны девушки?

Старый Радиолюбитель

Мужчина хотел серьёзных отношений а она играется

Люсьен ***

Молодая ещё))

Эльвира

Она не захотела принять его букет.
Это фотография стилизованная под картину?

Эльвира

Ну, как же. Все знают.

Старый Радиолюбитель

ну теперь и я знаю

Эльвира

А вы и раньше знали.

Старый Радиолюбитель

не обманешь вас!женщину обмануть не реально

Эльвира

Обманывают же. Вот найдётся обманщик, соблазнит её незаконно вне брака. А ей потом замуж за кого? Пойдёт за любого, кто возьмёт.

По
Полтавчанка

видать мужчина накосячил, пришёл загладить свою вину, но девушка стойкая

Старый Радиолюбитель

есть еще версия!мужчина хочет серьезных отношений а женщина еще хочет погулять!вот причина разлуки

По
Полтавчанка

а может она его просто не любит

Пилбил Денегнедавал

Это он ей ещё букетом по лицу не дал! Я когда то видел такое наяву...

По
Полтавчанка

ну так нельзя, даме и по лицу

Старый Радиолюбитель

вроде нет!просто швырнул в ее сторону

Пилбил Денегнедавал

Там ревность взыграла. Сдуру на ровном месте. Возможно, виноваты прошлые дела

Ек
Екатерина

Отказала, видимо, дамочка. Или просто решила помучить и покапризничать

Старый Радиолюбитель

она не хотела серьезных отношений

Ек
Екатерина

Сомнительно

Lady Winter 🇷🇺

Девушка какая красивая! Наверняка неугодный кавалер подкатывал.

Старый Радиолюбитель

Судя по всему, у героев картины были дружеские и ни к чему не обязывающие отношения. Во всяком случае так считала девушка, которая держала мужчину в «френд-зоне».
Однако, у героя были совсем другие мысли. Он питал к молодой красавице чувства и лелеял надежду жениться на ней. Герой часто приходил к ней в дом, добивался расположения её родителей и в конце-концов стал желанным гостем.
Он подолгу гулял с барышней, развлекая её различными историями. Скорее всего он был намного старше юной красавицы и знал много интересного, ей нравилось слушать его рассказы.

Старый Радиолюбитель

На одной из прогулок влюблённый кавалер всё-таки решился сделать девушке предложение, чем вызвал целую волну гнева и негодования. Красавица была настолько возмущена, что даже швырнула на землю подаренный букет и сказала незадачливому ухажёру убираться прочь.
Что же так рассердило героиню? Она явно не воспринимала мужчину, как будущего мужа, для неё он был не более, чем друг или поклонник. Возможно, она даже флиртовала с ним, но не думала, что он в своих желаниях зайдёт так далеко. Лёгкий флирт для неё вовсе не был основанием для замужества.
Расстроенный поклонник отправился восвояси, а девушка осталась сидеть на мосту с возмущенным лицом. Теперь она осталась без друга, но, возможно, она долго скучать не будет и быстро найдёт ему замену.

Старый Радиолюбитель

Розовые цветы в причёске и на платье девушки, могут свидетельствовать о том, что её сердце уже занято другим человеком, поэтому отсутствие навязчивого поклонника может быть ей только на пользу.

Старый Радиолюбитель

вам подсказал!остальным не буду

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо.

Уш
Ушла.

Он опоздал на свидание... Она бросила его букет ему во след...

Михаил Александров

Ну... будь я девушкой, я бы тоже отшил чувака в колготках...🤔

Старый Радиолюбитель

Мода такая была

Анатолий Иванов

Сказала-я другому отдалась и только с ни я буду спать!😀

Вера Ситникова

Я не видела этой картины и не знаю истории ее создания

Вера Ситникова

Но судя по брошенному букету, мужчина пытался получить прощение за то, что совершил что-то. Но, видимо, это было "что-то" очень недостойное, не заслуживающее прощения.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Устал подкатывать, плюнул, швырнул букет и удалился

Старый Радиолюбитель

видите вы людей на сквозь

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не всех

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Узнал, что она на спрашке с другими переписывается