Владимир Савин

Как-то один полководец после выигранного им сражения (посредством нового оружия) оглядел поле битвы и воскликнул-больше такого нельзя допускать...и...буд-то бы созвал со всего света сотню властителей мира для недопущения подобного впредь.Как вы думаете не это ли зародыш масонской ложи..что вы скажете о масонстве?

Ответы
Галина Смирнова

О масонах я знаю очень мало,только из школьных учебников.Так этот полководец осознал пагубность сражений, решил,что плохо,разрушительно,что так жить нельзя. Поэтому он решил принимать меры сообща,со всеми правителями. Было бы очень хорошо,если бы многие нынешние страны,особенно США тоже поняли пагубность своей политики и стали стремиться не к войне,а к миру.А то ищут все каких-то несуществующих врагов в лице России.И всех остальных настраивают против нее. Я думаю,что это не масонство, а безумие. Чем США могло подкупить Европу,что та без оглядки следует за Америкой?.

Галина Смирнова

Спасибо за совет,хотя я в нем не нуждаюсь.Критика критике рознь.Я что знаю,то и говорю.

Александр Луньков

Знания знаниям рознь. Источники важны.

Владимир Савин

Да,библия -"серьезный"довод но...для верующего ...а их в России всего 27-30 %....она не является догмой,особенно для образованного человека... 😊

Галина Смирнова

Я библией не интересуюсь.

Денис Лебедев

Всё же зародыш немного дальше. Как мне известно, то первоначально ложами были места или помещение, где собирались вольные каменщики для проведения своих собраний, чаще называемых работами. В таком виде, который мы можем видеть сейчас сложился позже. Сказать конкретно нечего. Можно лишь сказать, что структура общества довольно неплохо сделана. Всё же надо же так, всем известно про это тайное общество, но при этом никто толком и не знает о них. Они являются отличным показателем идеи прятаться на виду.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Это был индийский правитель Ашока, правивший империей Маурьев с 273 года до н. э. по 232 год до н. э. После завоевания (объединения) области Калинги, его поразило то, что когда он шёл по полю боя, то кровь выступала из земли, так много было погибших. В результате он принял буддизм и больше никогда никого не убивал, чем и прославился в то жестокое время. В настоящее время символ (колонна Ашоки) является символом Индии, как знамя мирной страны. Естественно, никакими масонами тут и близко не пахнет.

Владимир Савин

А вы,оказывается не только невежливы,но и трусливы.Хотел ознакомиться из какой вы страны,но вы не изволили заполнить ,даже,анкету...Таки может рассуждать только кто-то из 10% противников нынешней России (внутри ее) или иностранец..... 😀

Вельзевул (Повелитель Мух)

Чёрт, тут Чёрный список есть, или нет? Уйди, сволочь путинская....

Владимир Савин

Я не понял,кто вы,если иностранец (подпись латиницей),то нечего нос совать в дела другого государства.А если Россиянин,что вы Кириллицу не признаете продались ,как Иуда. 🙊

Вельзевул (Повелитель Мух)

Дурак, пшёл к чёрту...НЕВЕЖДА....

Владимир Савин

а я уже у черта в файле.......куда, уж,хуже-то 😀

Фаина Крохмаль

Была на экскурсии массонов,разговаривали с представителем этой организации в прошлом году.Узнала много интересного из первых уст.Были в "святая святых".Почти все президенты,Моцарт,Суворов и др. были массонами.Все они изучают религию-русские-Библию,арабы-коран и т.д.Причем вместе все национальности.Они интеллигентны,занимаются благотворительностью и т. д.У меня лично и всей группы сложилось о них прекрасное впечатление.А какой у них богатый музей!

Сюда Идём

все полководцы цари и великие люди ходили в подчинении "темного жречества" т.е. тех же масонов.. они все были завербованы совершенно не понимая что с ними творится. Пси защита была только у сильных с кем работало "светлое жречество" это кратко.

Василий Комышний

Нет, не это. Масоны считают себя если и не наследниками, то продолжателями дела Атлантиды. А война, которую они развязали 7,5 тыс лет, после которой ушли под воду и Атлантида и Гиперборея не заставила этих уродов раскаиваться ни капельки.

Анна Черкасова

Возможно изначально масоны и преследовали мир во всём мире, но на данный момент я думаю их больше беспокоит господство и игры в человеческие жизни. Как я понимаю идея деление людей на сорта они придумали.

Олеся

Я думаю, что не это. В масонской ложе не положено говорить о политике и религии. Зародыш масонской ложи лежит в стремлении охарактерезовать Всевышнего, как Архитектора Вселенной в искусстве. Я так думаю.

Олеся

Говорю же, передумала я, передумала. Мне думается, что там денежные люди и есть у них некие знания. (может быть). Знаешь же, что я из Казахстана? Так вот столицу Астану называют масонской столицей 21-го века, как смотришь на это?

So
Sociopath

Знаю, даже знаю где это! И впрямь город немного мертвый, мне не нравятся такие города, отталкивающая архитектура - стекло и метал, а между тем масон - каменьщик, но думаю общество это уже давно переросло свое наименование. Но данного предположения не отрицаю, есть еще такой же занятный городок на южно-американском континенте БразилиА зовется.

Олеся

В городе моем смешанный теперь стиль, тот, что при Кунаеве строился и то, что теперь турецким стилем (каменные джунгли) из стекла и бетона. Сделали бы лучше старая Алма-Ата и новый г.Алматы. Было бы неплохо. Знаешь в Праге смешной стиль, у правителей ее были вкусы разные, вот смешно вышло)

So
Sociopath

И только горы остаются незыблемы как каменные големы стерегущие сокровища. А вот в Праге не бывал, но среди мечт и такая есть.

Олеся

У меня теперь в голове крутится "тайна", религия и политика - то, о чем там на самом деле вершится). Адля нас, наверное, иная информация)

Кан Александра

О масонстве я слышала поверхностно, в моём представлении -это что-то сатанинское, желание владеть всем миром и всех подчинить кучке "избранных", причём, любым способом, хороши все средства.

Ирина Д.

Об истинном масонстве очень много информации. Лучше всего по-русски об этом знает профессор Леонид Александрович Мацих. Здесь можно его послушать: http://pesni.fm/search/%D0%9C%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%85

Владимир Савин

Я изучал труды многих ученых...мне хотелось бы услышать мнение простых...смертных....

Ирина Д.

У "простых смертных" такая каша в голове! Невежественные, нелюбопытные, со стереотипами и штампами вместо самостоятельного мышления в развитом мозгу 😉

Владимир Савин

Ирина ,извините,но вы не правы.Не всем "варится в одной каше",у каждого свои интересы.Наш народ очень умный и любознательный,у всех есть свои сторонники и противники...

Ирина Д.

речь идет именно о теме масонов. ..Но только 15% народа - "умный и любознательный", факт))

Владимир Савин

Ирина,позвольте с вами не согласиться.Народ мудр и сколько открытий чудных....изобретений (без высшего образования),рационализаторов.......

Солнышко Лучистое

''- А вы читали ''Анну Каренину''?...- Да...- Что вы можете сказать о героине?...- Героин- сильная штука! ...))))))простите,ничего не могу сказать,ибо познания на эту тему слишком скудны.

Рогов Олег

А почему нет?

Солнышко Лучистое

В борьбе редко ничья...постоянно кто то побеждает,а кто то проигрывает.

Рогов Олег

В душах отдельных людей да, в статистике нет

Солнышко Лучистое

Ох уж эта статистика...

Рогов Олег

)))))))))))))))

Грета

внук хвастается перед дедом подарком родителей- барабаном! Дед говорит, Внучок, а в нем есть секрет! и внучок проткнул барабан гвоздем! мудрый дед?

Владимир Савин

Очень.....

Грета

избавился от дурацкой игрушки!!! хахахах

Тилловадин Ахмедов

полководец созвал властителей мира для недопущения того чего совершил сам а масон собираются для того чтоб совершит нечто подобного

Галина Мамаева

Ой, Вы так глубоко капнули и это такая тема,о ней можно говорить много и бесконечно,а масонство ничего хорошего миру не принесло.

Галина Лапковская

Масоны!Это как в том анекдоте про ментов, хороших к хорошим, плохих к плохим. Всех в гробы и в низ по реке. Вот что я про них думаю

Елена Зуева

Незнаю не литературу не историю мне науки не интересны.у меня 3 сына .муж и 15 соток огорода козы и куры 40 шт.готовка уборка и тд

Владимир Савин

удачи вам....

Елена Зуева

Спасибо

S J

Когда ВЫ (!) с ребятами собираетесь вместе на каком-то мальчишнике - это ведь тоже своеобразная мини масонская ложа?!..)))))))))

Janna Dronova

Видимо этот полководец один в поле не воин раз позвал на подмогу массонских властителей мира

Janna Dronova

Видимо этот полководец один в поле не воин раз позвал на подмогу массонских властителей мира

Александр Луньков

Масоны, масоны...О них так много говорено, столько копий сломано, а толком ничего не ясно.