Мi
Мichael

«Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих.» Платон. Что скажете?

Ответы
Владимир Малиновский

Ну что... Политика, бизнес всегда были и вседа останутся не самыми чистыми областями деятельности. Лезть в грязь противно. А что нами правя люди глупее нас, так это одно из многих заблуждений. В смысле, что они правят.

Ксения Ксения

Не бойся врага, ибо все, что он может сделать - это убить. Не бойся друга, ибо все, что он может сделать - это предать. Бойся равнодушного, ибо с их молчаливого согласия совершаются самые страшные преступления на земле

Сергей Бахметьев

А наказание ли это..... Как посмотреть. Такие философские вопросы можно обсуждать вечно. Все равно, что рассуждать о смысле жизни или о бесконечности нашего мира. Лучше не забивать себе голову.

Юлия Борель

зато те, кто залез в политику, очень часто выглядят ПОЛНЫМИ ИДИОТАМИ и таковыми являются на самом деле, то ли полотика их испортила, то ли раньше они умело скрывали свою тупость и слабоумие

Тамара Норенко

Каждый правит сам своей жизнью, а политика - это хобби : кто то в нее идет, а кто то укланяется. Это такая игра. Неужели до сих пор думаеш ,что миром правят политики ? Побольше анализируй.

Всеволод Пименов

Мне нравится эта мысль. Я не лезу глубоко в политику, но стараюсь следить за происходящим, за тем, что доступно. Кое-что удаётся "прочитать между строк"....

A|
Alison |Bennett|

как говорит наш учитель по истории-мы все обязаны знать свою историю.только так мы сможем добиться чего то и сможем открывать все двери.согласен?

Татьяна Рудакова

Сейчас только дураки не лезут в политику, все там - и домохозяйки, и крестьяне, и обезьяне !!! И все умные, и все ругают правительство !!!!!

Поручик Ржевский

можно прекрасно прожить и без политической власти,создав свой собственный мирок,политика не прибавляет здоровья и долголетия.

Ирина Кучерко

Полагаю что есть в этом некое рациональное зерно. Если вы не займетесь политикой, то она непременно займется вами.

Сергей Крапива

нами правят те кого выбираем или те кого заслуживаем, проблемы на коммунальной кухне и на остановке не решаются

Марина Нарушина

да сказано уже давно....нас имеет то правительство, которое мы заслуживаем!...мы же слишком умны...(((((((((((((

Анват Тухватуллин

С Платон не поспоришь. В политику лезут бездарные карьеристы, а истинный талант он всегда беззащитен.

Алексей Изотов

Не помню кто сказал, но (нет глупых людей ,просто человек смотрит на мир по другому) но вы правы.

Юлия Шкепу

что правда то правда, умные люди находят свое место в жизни, а политики те, кто его не нашли

Наташа Дрогунова

Глупые часто гиперактивны, но не это главная беда, подлые и нечистоплотные лезут вверх

Лина Джем

это так, но надо быть достаточно умным чтобы не быть подавленным подобным правлением

Бекзат Танбаева

миром правят деньги, соответственно у кого больше денег тот становится правителем

С=
Свободная =)

Это высказывание потому и стало крылатой фразой, что на сто процентов верно....

Валентина Когтева

а что тут еще можно добавить...Платоша как всегда оказался прав....к сожалению