Игорь

Библейская саранча?

Ответы
Елена Коршикова

Саранча – это тот самый "легион бесов" ("бес" – от латинского бестия, зверь), который воюет против человека, стараясь завладеть его душой и телом. Чтобы не одевался он в одежду праведности, но "жил не в доме, а в гробах", наполненных трупными костями бездуховности. Чтобы "гнать по пустыне" его (см. От Луки, 8.27–33). Саранча – это искушения века сего, орудие "князя мира сего", сатаны, которым уничтожает он зелёные всходы веры, живые ростки надежды, благодатные плоды любви…

Николай Бугаев

В духовно-аллегорическом смысле саранча – это символ ненасытности и многочисленности человеческих страстей и желаний, уничтожающих, убивающих духовно и физически человека, незащищенного щитом веры.

Екатерина Галько

насекомое, принадлежащее к разряду прыгающих, прямокрылых и травоядных; распложается в бесчисленном множестве и отличается своей прожорливостью и потому считается одним из самых ужасных…

Вера Зонненберг

Саранча – это тот самый "легион бесов" ("бес" – от латинского бестия, зверь), который воюет против человека, стараясь завладеть его душой и телом.

Вера Зонненберг

. Осьмая казнь, посланная Богом на фараона, ц. египетского, была в виде саранчи (Исх. X, 4-15, Пс. LХХVII, 46).

Вера Зонненберг

это разновидность саранчи?

Виктор Сальников

Здесь какой то хрен с дрыщом пристает в рекламе!Наверное дрыщ обдрыстался?

Наталья Кудимова

восьмая казнь, посланная Богом на царя египетского

Татьяна Чайка

восьмая казнь посланная Богом на царя египетского

Алена ********

библейская саранча - это страшная гадость! ))))

Зоя Новосельцева

помнила, но забыла. Надо справиться в Библии

Мария Ремизова

это ..Саранча которая питается лишь библией

Ольга Былкина

То же самое, что и наша саранча - насекомое...

Daniya Shagatayeva

Мммм, нет, обойдусь без казней египетских.

Владислав Фадеев

саранча, как саранча, кстати сьедобная)))

Виана Лартье

)) вы со знаком препинания не ошиблись?

Лариса Тепишкина

в смысле? там так и написано - саранча

Вероника Музычук

Вы о чем? О библейском плаче египтян?

Миляуша Хасанова

поп.. а ваших не знаю.я мусульманка

Елена Антонова

травоядное и прыгающее насекомое

Надежда Вайло

Не поняла,почему она библейская

Ирина Белова

Не знаю (зато честно)

Игорь

Молодец за честность!!! Акрида!

Ирина Белова

Будь последовательным и объясни, что такое Акрида

Игорь

Я уже ответил Иринка куда подробней!!!