Алёнка Сивохина

ОДИНОЧЕСТВО ЭТО...

Ответы · страница 2
Наира Т

🙂 оно дам дано с рождения, но ценят его не все, некоторые даже боятся его, а на самом деле это то благостное время когда можно себя изучить и работать над собой и развить собственные способности, будьте самодостаточны, и в это время вас покинет зависть, грусть, тоска и неуверенность:)

Надежда Сидорович

Одиночество, это самый страшный момент в жизни. Вокруг пустота, в душе темень. Нет никого рядом, а так хочется крепкое, или не очень крепкое, плечо. Его нет. А еще вечером хочется сделать чай и поделиться бутербродом или сырком в шоколаде. Так не кому отдать вторую половину. Это жуть!

Юрий Казённов

ВОПРОС КОНЕЧНО ИРИНКА ТЫ ЗАДАЛА ТРУДНЫЙ,И НЕ ПОТОМУ ,ЧТО КТО ТО УМЕР,ОДИНОЧЕСТВО-КОГДА ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮТ,МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ,Я НА РАБОТЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ,А ДОМОЙ ПРИХОЖУ,КРИКИ,СКАНДАЛЫ,КОРОЧЕ,,,,,, ДАЛЬШЕ НЕ БУДУ ОБЪЯСНЯТЬ,ЧУВСТВУЮ СЕБЯ В СВОЁМ ДОМЕ ОДИНОКИМ,ВОТ ТЕБЕ И МОЙ ОТВЕ

Лисёнок Лисёнок

Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. ...

Сергей Белов

Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Айко ...

Одиночество - это, когда тебе плохо, но некому позвонить. Это, когда в твоей голове много различных мыслей, но тебе некому их сказать. Это, когда ты наблюдаешь за людьми со стороны. Люди по-разному переживают одиночество: для кого-то это очень плохо, кому-то даже нравится.

Артём Акулов

социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Владимир Долбаненко

Это понятие относительное, можно и в толпе людей чувствовать себя одиноким! Есть такие люди, так называемые одиночки, которые никого и ни под каким предлогом не пускают в свою жизнь более, чем они этого дозволяют, и это выливается в немотивированную агрессию!

Искандар Суюнов

это спокойствие доведенное до апогея! оно невыносимо. для одних это привычное состояние- аскеза, для других оно вынуждено. но человек существо социальное, для него заложено, прописано в генах -общаться. но есть такие кто привык к одиночеству. таких мало.

Елена Лосева

Одиночество...удел сильных,слабые жмутся к толпе!

Искандар Суюнов

ну да. очень многие известные личности испытывали одиночество ( были в тюрьмах) и сильную личность не пугает одиночество, они могут его выдержать. да, это удел сильных натур. религиозные аскезы подразумевают одиночество. вот у нас сказано, надо воздерживаться от лишних бесед и общения. то есть не трещать часами по телефону и вживую. меньше говорить вообще.

Искандар Суюнов

но в тоже время просто общение тоже что то же дает. человек отдыхает во время бесед. вы вот общительная? я жуткий говорун. но я рак и в то же время люблю побыть один. а в общении- я огонь. как то совмещаются две крайности.

Борис Егоров

Сколько горечи - для печали?
Сколько надо позднего опыта,
Чтобы жизнь была как в начале?
Сколько, сколько всего, что хочется,
Когда хочется так немного.
Сколько надо иметь одиночества,
Чтобы не было так одиноко...
Сан Хуан де ла Круз.

Борис Егоров

БЛАГОДАРЮ ! ДОБРОТА ВАША НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ !

Людмила Ворожейкина

Вначале считала счастьем,когда муж уезжал на дачу один.Теперь не считаю.Муж умер,дети живут отдельно.Днем еще ничего,а вечером хожу по всем комнатам (их у меня три),а за мной мой верный друг-моя собаченка. Так что одиночество это плохо.

Лора Исаева

С ПРАЗДНИКОМ ВАС И ВАШЕГО ВЕРНОГО ДРУГА!!!

Людмила Ворожейкина

Спасибо передаеть моя собачка-Лиза. И я вас с праздником поздравляю.Светлого,чистого,мирного неба.

Елена Залепилова

Уже писала) в зависимости от количества, настроения и времени. Я вот сейчас в одиночестве перекусила и занимаюсь домашними делами - это хорошо и позволяет отдохнуть от людей. но на постоянку - это повод поискать что с тобой не так(((

Оксана Орлова

эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Александр Хворов

эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции

Антонова Виктория

это когда тебе не кто не говорит спокойной ночи перед сном(не ждет тебя с работы, не покупает тебе вкусняшки чтоб порадовать, не укроет тебя одиялом когда уснешь на диване и не сделает телевизор потише чтоб не мешать спать

Вл
Владимир

Одиночество-сволочь(одиночество), одиночество-скука(одиночество)
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку(руку)
Я сама так решила(одиночество), тишина мне подруга(одиночество)
Лучше б я согрешила, одиночество-мука(мука)!

Валентина Рязанова

это, когда из морга забрать некому, а остальные одиноко проживающие люди они не одиноки, просто ждут, когда они умрут и тут их столько наберётся с заявлениями в нотариус, даже те, про которых никогда и не слышали. 😉

Наталья Медведская

когда можешь дать только деньги. Ты можешь быть, несчастен, но не одинок, а когда некому дать свою любовь, псих, смех, сплетню, заботу, нежность, обиду, ревность, страсть, а только деньги - вот ОНО ОДИНОЧЕСТВО.

Сабина Исаева

одиночество это честно если люди которые любят жить в одиночестве ходить без друзей и отдолятся от других но все они хотят быть с кем то любить кого то и проводить с ними время а одиночество это сволочь

Людмила Хлевова

...Одиночество это - беда. - Однозначно. ... Одиночество это одно из состояний личности. Если одиночество является императивом вашей личности, значит вам так наиболее комфортно в жизни. Измените......