Фрося

Я буду ждать зеленый водопад, что вырвется из почек на свободу, я так люблю ожившую природу ведь у нее твой изумрудный взгляд))) чьи стихи?

Ответы
• Colin •

"Я собираю запахи весны, Я наслаждаюсь эрой послезимья,
Уходит мир холодного унынья, И возвращаются ко мне цветные сны.
Я собираю запахи дождей, Что отмывают от печали душу,
Я проводил простуженную стужуПод теплый дождь до самых до дверей.
Я собираю золото тепла, Что пролилось из синего простора,
И ветерком откинутая штора Меня ослепит радугой стекла.
Меня разбудит птичий разговор, И ранний свет, и утренняя свежесть,
И рук твоих, вернувшаяся нежность, Которая дремала до сих пор.
Я буду ждать зеленый водопад, Что вырвется из почек на свободу,
Я так люблю ожившую природу, Ведь у нее твой изумрудный взгляд.
Я соберу весенние цветы, Мне ближе всех мой ландыш серебристый,
И как весна, я радостный и чистый Сойду с ума от этой красоты… " Сперва подумал, Николая Рубцова – оказалось, нет... так чьи же?

Фрося

Ю.Егоров

• Colin •

Спасибо.

Фрося

Вам тоже.

Ka
Karin

Я собираю запахи весны, Я наслаждаюсь эрой послезимья,
Уходит мир холодного унынья, И возвращаются ко мне цветные сны.
Я собираю запахи дождей, Что отмывают от печали душу,
Я проводил простуженную стужу Под теплый дождь до самых до дверей.
Я собираю золото тепла, Что пролилось из синего простора,
И ветерком откинутая штора Меня ослепит радугой стекла.
Меня разбудит птичий разговор, И ранний свет, и утренняя свежесть,
И рук твоих, вернувшаяся нежность, Которая дремала до сих пор.
Я буду ждать зеленый водопад, Что вырвется из почек на свободу,
Я так люблю ожившую природу, Ведь у нее твой изумрудный взгляд.
Я соберу весенние цветы, Мне ближе всех мой ландыш серебристый,
И как весна, я радостный и чистый Сойду с ума от этой красоты…

Фрося

Ю.Егоров!!!!))))

Ka
Karin

спасибо! очень красивые стихи..

Фрося

✌️

-Зеленый водопад из почек..?! Наверное какого то больного пиелонефритом и эксгибиционизмом. -Взгляд изумрудных, удивленных глаз --- Окрасил бликами ожившую струю. --- Пусть я болезни почек и не рад, --- Но писать при тебе люблю! ----- Люблю мочиться желтым в белый снег, --- Взрывая наледь мощную струей. --- Я лазер, а не человек! --- Не дам природе обрести покой! --- Когда же красным капли упадут, --- Задуматься придется все же мне. --- Ведь месячные вряд ли так придут, --- К мужчине, как в кошмарном сне... -----Ю. Егоров. (Но я не врач, потому судить не могу...((().

Фрося

Без фанатизма пожалуйста))))

Ну что Вы!!! Всего лишь невинная пародия...

Фрося

))))все равно как то очень не добро))))

Что поделать, какой вопрос, таков и ответ))))))...... Как в той знаменитой песне- "Что ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня..." Народ порой пишет стихи, да и прозу не думая над смысловой нагрузкой, лишь бы красиво звучало, а иногда и этого не получается. )))

Д.
Денис .

Солнце скрылось на западе
За полями обетованными,
И стали тихие заводи
Синими и благоуханными.

Сонно дрогнул камыш,
Пролетела летучая мышь,
Рыба плеснулась в омуте…
… И направились к дому те,
У кого есть дом
С голубыми ставнями,
С креслами давними
И круглым чайным столом.

Я один остался на воздухе
Смотреть на сонную заводь,
Где днем так отрадно плавать,
А вечером плакать,
Потому что я люблю Тебя, Господи.
Весна 1908 года

Вера Орловская

Где Амур спокойно катит волны,
От Хабаровска невдалеке.
Где леса – зелено-черны,
Круто опускаются к реке.
Где ночами стеляться туманы
Где валежник затаил беду
В дебрях тех скрывались партизаны,
В грозном девятнадцатом году.

Шли бои. В кольце лесных пожаров,
Люди отходили на восток.
Был в отряде Коля Тиховаров,
Маленький смышленый паренек.

!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хрень какая Вот стихи
Упоенье - яд отравы,
Не живи среди людей,
Не меняй своей забавы
На красу бесцветных дней.
Всe пройдeт, и жизни холод
Сердце чуткое сожмeт,
Всё, чем жил, когда был молод,
Глупой шуткой назовёт.
Берегись дыханья розы,
Не тревожь еe кусты.
Что любовь? Пустые грeзы,
Бред несбыточной мечты.

Владимир Лиховидов

Ведь у нее твой изумрудный взгляд.
Я соберу весенние цветы,
Мне ближе всех мой ландыш серебристый,
И как весна, я радостный и чистый
Сойду с ума от этой красоты….
Ирина Лисицкая.

Фрося

Я собираю запахи весны,
Я наслаждаюсь эрой послезимья,
Уходит мир холодного унынья,
И возвращаются ко мне цветные сны.

Я собираю запахи дождей,
Что отмывают от печали душу,
Я проводил простуженную стужу
Под теплый дождь до самых до дверей.

Я собираю золото тепла,
Что пролилось из синего простора,
И ветерком откинутая штора
Меня ослепит радугой стекла.

Меня разбудит птичий разговор,
И ранний свет, и утренняя свежесть,
И рук твоих, вернувшаяся нежность,
Которая дремала до сих пор.

Я буду ждать зеленый водопад,
Что вырвется из почек на свободу,
Я так люблю ожившую природу,
Ведь у нее твой изумрудный взгляд.

Я соберу весенние цветы,
Мне ближе всех мой ландыш серебристый,
И как весна, я радостный и чистый
Сойду с ума от этой красоты… .......это Ю.Егоров

Владимир Лиховидов

согласен, но так было красивее.

Эдуард ***

Я соберу весенние цветы, Мне ближе всех мой ландыш серебристый. И как весна я, радостный и чистый Сойду с ума от этой красоты. Стихи замечательные! Чьи, не знаю.

Фрося

Ю.Егоров

Эдуард ***

Замечательная лирика! Жалко, никогда не обращал внимания на стихи. Спасибо.

Фрося

Не за что

Вадим Мартынов

Лара с точки зрения нефролога могу сказать любое венерическое заболевание дойдя до почек разрушит ваш организм и возможно изменит цвет глаз!!

Фрося

Благодарю вас за бесплатную консультацию,стихи о природе,аллигория)))ваше прямолинейное восприятие не верно трактует... их смысл

Вадим Мартынов

Лара помните не складные слоганы рекламы про пылесос и домик в деревне? очень похоже ((( ведь согласитесь что в почках может быть зелёный водопад а живности там хоть отбавляй !)))))))))))))

Фрося

Вадим, я вас услышала! Спасибо за ваше мнение.

Ерёма Атэвский

Точно не мои-Я ненавижу мыльные стихи,
Мне режет душу слог высокопарный,
Как водопад словесной шелухи,
Ценой по три копейки в день базарный.

Balepiy Zhookob

Я соберу весенние цветы, Мне ближе всех мой ландыш серебристый, И как весна, я радостный и чистыйСойду с ума от этой красоты…Юрий Егоров..

Алексей Кузнецов

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Бессмысленный и тусклый свет... Живи ещё хоть четверть века- все будет так, сомнений нет. (.,...,.) чьи стихи?

Фрося

Пастернак

Саша Ушивец

я подожду вспененную волну, на берег рвущуюся с моря, я так люблю песок на берегу, сверкающий в лучах заката, когда смотришь с моря.

Фрося

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саша Ушивец

когда на берег я смотрю у моря

Фрося

Спасибо, Ю. Егоров)

Саша Ушивец

это хороший парень? Этот Егоров Ю. или что?

Женя Zhenya

Мне ближе всех мой ландыш серебристый,
И как весна, я радостный и чистый
Сойду с ума от этой красоты…
Не помню, но красиво.

Фрося

Юрий Егоров

Дмитрий Белов

Я собираю запахи весны,
Я наслаждаюсь эрой послезимья,
Уходит мир холодного унынья,
И возвращаются ко мне цветные сны.

Фрося

Юрий Егоров

Леонид Поляковский

не знаю чьи стихи, но если из почек на свободу вырывается зеленый водопад - нужно срочно обращаться к врачу-нефрологу...

Колька Партеев

Когда прочел про почки, немного отвлекся, не о том подумав...) Понятия не имею, чьи это стихи. Но выглядят мило, образно.

Михаил Бердников

не мои...я видел изумрудный взгляд, и свет, искрящийся из почек,и звёздочек блестящих ряд, и за полями многоточье...

Виктория Арагон

Впервые читаю строку...Обычно даже не зная автора,я помню, что прочла, если это чтоящая строка, как эта!

u_
ufo _

Ну дождался водопада из почек... жёлтозелёного... Автор наверное известный врач-почечник.