Станислав Можейко

какая самая длинная змея и, где она живет?

Ответы
Александр Эбергардт

Существует более 2000 различных видов змей. Эти создания вызывают у людей такие отрицательные эмоции, что привело к появлению множества ошибочных рассказов о них. Так, иногда говорят, что бывают огромные, вселяющие ужас змеи длиной от 18 до 21 метра!

Но, по правде говоря, змеи никогда не вырастают до таких громадных размеров, хотя некоторые и бывают довольно большими. Первое место по величине занимает королевский питон, имеющий в длину только 10 метров. (Измерьте свою комнату, и тогда вы реально представите его размеры.) Это животное обитает на полуострове Ма-лакка, в Бирме, Индокитае и на Филиппинских островах.

Вторая по величине змея — это анаконда, живущая в тропиках Южной Америки. Она достигает 7 метров. Это, конечно, тоже не «короткая».

Следующим идет индийский питон, он живет в Индии и на полуострове Малакка и вырастает до 6-7 метров. Африканский скалистый питон имеет примерно такую же длину. Алмазный питон, обитающий в Австралии и Новой Гвинее, вырастает до 6,5 м.

Теперь мы поговорим о змее, которую по некоторым причинам многие люди считают самой большой в мире. Это удав, но большинство из них едва достигает 5 метров. Это отвратительное создание живет в Южной Мексике, Центральной и Южной Америке.

Королевская кобра — другой неприятный член королевской семьи — достигает в длину максимум 5,5 метров. А вот какие самые длинные змеи живут в Соединенных Штатах? Крупнейшая из них — это восточная алмазная гремучая змея. Она вырастает в длину до 2 метров. Все остальные змеи, обитающие в США, едва ли достигают максимум 2 метров.

Между прочим, хотя королевский питон — самая длинная из известных змей, но далеко не самая тяжелая. Более короткая анаконда может весить 160 кг, что на 45 кг больше самого тяжелого из питонов.

Самая длинная из ядовитых змей — королевская кобра, а самая тяжелая — алмазная гремучая змея.

Алексей Владимирович

Самая крупная зарегистрированная анаконда имела длину 11 м 43 см. Вторая по длине змея - сетчатый питон. Известен экземпляр сетчатого питона, длиной 10 м застреленный на о. Целебес, Индонезия, в 1912 г. В 2003 г. индонезийские крестьяне поймали самую большую в мире змею — тоже сетчатого питона длиной 14,85 метра и весом 447 килограмма. Змею схватили в 2002 году, но только недавно её показали.
Питон с острова Ява занесен в книгу рекордов Гиннеса как самая большая змея в мире. 9,5 метров в длину, 200 кг весом. Сетчатые питоны и так считаются самыми крупными в мире. Они способны проглотить животное размером с овцу и, как известно, не раз нападали на людей.
Королевский питон - самая длинная из известных змей, но далеко не самая тяжелая. Более короткая анаконда может весить 160 кг, что на 45 кг больше самого тяжелого из питонов.
Вторая по величине змея - это анаконда, живущая в тропиках Южной Америки. Она достигает 7 метров.
Затем идет индийский питон, он живет в Индии и на полуострове Малакка и бывает до 6-7 метров.
Африканский скалистый питон имеет примерно такую же длину. Алмазный питон, обитающий в Австралии и Новой Гвинее, вырастает до 6,5 м. По некоторым причинам многие люди считают самой большой в мире змеей - удава, но большинство из них едва достигает 5 метров. Они живут в Южной Мексике, Центральной и Южной Америке.
Королевская кобра - еще один член королевской семьи, может достигать в длину максимум 5,5 метров.

Люда Давыдова

Анаконда. В разное время путешественники утверждали, что своими глазами видели или слышали от очевидцев о змеях длиной 30-40 метров, обитающих в Амазонии. Однако из признанных достоверными максимальной считается длина гигантской анаконды, измеренной одним колумбийским геологом в 1944 г., который изучал джунгли Колумбии в поисках залежей нефти. Он утверждал, что обнаруженный им экземпляр имел длину 11 метров 43 сантиметра. Этот экземпляр змеи сохранить не удалось: по словам исследователя, оглушенная им змея после измерения роста пришла в себя и уползла

Наталия Михайлова

Сетчатый питон – в 1912 году на индонезийском острове «Celebes» был найден экземпляр этого вида змеи длиной в десять метров. Почти через сто лет, в начале 2000-х годов жителями западной части индонезийского острова Суматра, была поймана самая большая змея в мире из живущих сейчас на земле. Экземпляр сетчатого питона, вес которого составлял 447 кг и 14,85 м. Фотоснимки гигантского улова были опубликованы спустя 1 год после самого события.

Станислав Можейко

да,а в Индонезии,есть еще круче 15м 447кг

Наталия Михайлова

15 см не хватило(((

Жанна Афоничева

Самая длинная змея анаконда имела длину 11 м 43 см. Вторая по длине змея — сетчатый питон. Известен экземпляр сетчатого питона длиной 10 м, застреленного на о. Целебес, Индонезия, в 1912 году. В 2003 году индонезийские крестьяне поймали самую большую в мирезмею, тоже сетчатого питона, длиной 14,85 м и весом 447 кг

самая длинная ядовитая змея- королевская кобра, называемая также гамадриадом.

Станислав Можейко

да,а в Индонезии,есть еще круче 15м 447кг

Наташа Григорьева

Королевский питон - самая длинная из известных змей, но далеко не самая тяжелая. Более короткая анаконда может весить 160 кг, что на 45 кг больше самого тяжелого из питонов. Вторая по величине змея - это анаконда, живущая в тропиках Южной Америки.

Владимир Тришин

в начале 2000-х годов жителями западной части индонезийского острова Суматра, была поймана самая большая змея в мире из живущих сейчас на земле. Экземпляр сетчатого питона, вес которого составлял 447 кг и 14,85 м.

Lora Loginova

В Индонезии был пойман питон, вес которого достигал 447 кг, а длина составляла 14.85 м. В данный момент эта змея считается крупнейшей на планете.(из инета). А самая ядовития - разъяреная женщина!

Людмила Обухова

Это анаконда. Анаконд можно встретить в тропической части Южной Америки или, если быть точнее, в Бразилии, Эквадоре, Боливии, Перу, Тринидаде, Венесуэле, Колумбии, Гайане.

Мироненко Александра

Честно скажу, не знаю. Хотя полжизни прожила в Туркмении, и клубки этих змей до сих пор у мпеня перед глазами... Ну. поделитесь знаниями, раз они у вас есть в наличие!

Deth Flame

Самая крупная зарегистрированная анаконда имела длину 11 м 43 см. Вторая по длине змея - сетчатый питон. Известен экземпляр сетчатого питона, длиной 10 м

Валентина Ефремова

Обыкновенная анаконда. Самая длинная ядовитая змея. Самая большая ядовитая змея — это королевская кобра, обитающая в Индии, Индокитае,

Катя )

Змея-великан — это обитающий в Южной Америке удав-анаконда, одно из самых длинных современных наземных позвоночных

Александра Бушуева-Чуйкова

самая длинная змея живет среди друзей о которой мы незнаем и длинна еезависит от степени нашего благополучия!.......

Руслан Гимадеев

когда я прочитал вопрос, первое, что пришло в голову - анаконда, и фильм вспомнился почему-то про нее))

Irina Filayrovska

королевский питон обитает на полуострове Ма-лакка, в Бирме, Индокитае и на Филиппинских островах.

Но
Новыйрусский

На Древе Познания Добра и Зла... Только длинну ее не измеришь - она заглатывает свой хвост...

Ин
Интересная

Большая анаконда, встречающаяся в Южной Америке, обычно имеет в длину примерно 8 метров.

Елена Царева

Первое место по величине занимает королевский питон, имеющий в длину только 10 метров.

Ирина Зубова

Королевский питон, живущий на острове Ява. А какой Станислав Можейко самый умный?