Просто Я🤗

Здравствуйте!) как вывести корни вишни? выкапываешь, а она все равно растёт!)

Ответы
Владимир

нужно в полнолуние ночью выйти на перекрёсток дорого, облить себя водой, повернуться три раза против часовой стрелки, потом пойти под ближайший мост, там повернуться по часовой стрелки три раза. Дома заварить корень "ириҡшуни" с тремя гвоздями, выпить отвар. Три дня ни с кем не разговаривать. Потом в бане повернуться против часовой стрелки сорок раз и продать участок где находится эта вишня. Один хер не избавиться от неё 😆

Просто Я🤗

Ну прям целый обряд, чтоб избавится от вишни 😂

Владимир

ага 😄

Seduce Mi Mente ;)

Взял из интернета 🙂
стараться вырубить побеги на самых ранних стадиях, пока они не успели набрать силу и рост;вырубку проводить нужно ранней весной или поздней осенью: откопать корень там, где от него отходит побег, и отрубить в этом месте;обработать место среза садовым варом;

Андрей

Очень просто, посади американский клён и он выдавит вишню. А клён американский потом попробуй вывести борщевиком Сосновского, но у него есть побочный эффект, он весьма опасен для человека. Ладно, ешь лучше вишню, а то до топинамбура можем логически дойти.

Дмитрий

Во проблемы у людей, а кто-то привить не может:) Но ответ знаю, сколько пытаетесь вывести корни вишни у основного куста, ответ никак, пока не выкорчите полностью основной куст с корнем, а корни у них глубокие:) Было у нас много кустов вишни с детс ва знаю:)

Просто Я🤗

Хм, понятно 😊

Упс

Рубить все побеги. Через пару тройку лет корни без листвы засохнут. Это если на корню вырубать. А если оставлять небольшой участок - корни все равно будут разрастаться. Но можно ограничить - например вкопать по периметру старый шифер или железо

Константин Саратовцев

С корнями чего бороться, вот с порослью! "Трудом, трудом, трудом! И ты победишь!" Мао Цзэдун. Вот и борюсь. Многие использовал с пользой. Привил желтую и красную черешню. На терносливу желтую сливу, абрикос и алычу. Прекрасно плодоносят.

Партизан Недобитый

Попробуйте метод борьбы с пнями6 в пне выдалбливается углубление, в эту ямку заливается селитра и накрывается полиэтиленом или старым эмалированным тазом.Через год пень превращается в труху и корни тоже

Просто Я🤗

Спасибо попробую.

Партизан Недобитый

Желаю удачи!

Игорь Погребняк

В марте поставьте на место "ликвидации" тополиный-ореховый "пенёк" с мицелием вешенки ( 100 рублей ) , при этом обильно поливая, и через два года, грибы вкушая, забудете, что там были корни!!!)))...☝️🙂😉

Виктор Бочарников

Таксист, выслушав мое "я опаздываю на работу", посоветовал сказать начальству "Спешил, взял такси, козёл какой-то вез, города не знает, не туда завез, час потратил". Отличная страна. Душевные люди.

Николай Симоненко

Вишню не знаю.Но у меня разрослась малина(дикая).Пробывал выкапывать,ещё хуже.Применил другую тактику,срезаю(скашиваю) триммером молодые побеги.В течении 3 лет,почти избавился от зарослей

Борис Иванович Тимошенко

....срежьте ствол .... в пеньке просверлите ... или проковыряйте углубление ... влейте пол ампулы гербицида (уничтожения сорняков)... и ни каких забот ... корни пропадут ... и даже поросли не будет...

Алек Рысаев

Привет, интернет в помощь, там много чего можно найти, а если уж на своём участке от корней избавились, то от соседей лучше загородиться шифером, вкопать в землю сантиметров на 60-70))

Пу
Путник

Вишня, слива распознаётся по участку. Я поставил в земле барьеры, в виде вкопанных кусков старого шифера. На какое то время остановил распространение поросли сливы, малины

Просто Я🤗

Буду знать

Олег Николаев

Надо удачно выйти замуж! Пусть с корнями вишни борется супруг... Это гарантия, что всегда будет под прицелом взгляда любящей жены.... И на сторону некогда будет бегать...

Просто Я🤗

Возможно, Вы и правы!

Олег Николаев

Тогда "жарьте ципочек!"😘🌹

Саша Аут

Основной корень нужно найти и по максимуму выкопав, уничтожить. Соль лучше не сыпать, земля превратится в солончак, расти не будет не только вишня, вообще ничего

Просто Я🤗

Благодарю, буду знать. 😊

Годана

Как мне объясняли, есть какой-то главный корень , его нужно найти и отрезать . Посмотрите в инете картинку с корневой системой вишни. Изучите и всё получится.

Раиса Козак

Я свою чесноком извела, в пеньке сделала небольшое углубление выдавила туда головку чеснока и плотно обвязала полиэтиленом, по весне ни поросли, ни пенька.

Просто Я🤗

Спасибо, попробуем.

Га
Галина

а пенек-то растворился от головки чеснока...полностью..... не поверю......

Раиса Козак

Нет не растворился , превратился в труху, обычное дело, пока сам не проверишь-не поверишь. Чем больше пенёк, тем дольше будет происходить распад. Абрикос не давал урожай, точно так же удалила, но дольше распадался, потому-что большой пенёк был.

Га
Галина

с пеньком все понятно....а как быть с молодой порослю вишни, которая повылазила там и тут пока еше в виде прутиков.....ее выкапываешь, а она опять ползет........точно так же облепиха достала......всюду вылазит.....

Раиса Козак

Поросль высохнет и не будет расползаться. Если дерево не удаляете, то поросль просто постоянно срезать.

Sergazy Malashee

здравствуйте. В сети много разных руководств опубликовано... Например
https://frukti-yagodi.ru/udalyaem-korni-vishni-bez-korchevaniya/
или
https://vosaduly.ru/articles/kak-izbavitsya-ot-porosli-vishni-na-uchastke.html

Татьяна

у меня кардинально сегодня стоит проблема-заросли сливыв-я тяну время,но идти на фронт надо,пока срежу,а осенью копну-или не копну ! через полчасика

Булат

Нужно собрать вишню замять добавить воды и сахара оставить на месяц после слить с осадка выпить и с похмелья помочиться на то место где она росла.