El Fuego

итак бог создал чела по образу и подобию своему.. это значит бог тоже стареет у него выпадают зубы и начинается деменция? а может он создал крокодила по своему образу.. вдумайтесь крокодилы живут под сотню лет и всю жизнь растут и развиваются у них отрастают зубы даже если они их утратили.. крокодил может переплыть океан ..он может размножаться пока жив.. и тд что скажете?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

бог рационален... он создал чело выделив ему век и не его вина, что большинство из нас его не используют... но смертность, сменность поколений сама по себе может быть бесконечной... а длительная многовековая жизнь, а тем более, бессмертие каждого, сделала бы жизнь человека застойной и мало поддающейся прогрессу и обновлениям...😉

Леонид 獅子急 Шестаков

это вы не понимаете, что человек живёт достаточно долго, но не бессмертен, чтобы не было застоя в развитии, в прогрессе... это не ошибка и не дефект, а рассчёт...

El Fuego

тогда и бог смертен или о том что чел это его подобие- ложь

Леонид 獅子急 Шестаков

вы невнимательны... человек сотворёён по образу божию, но подобным он может стать, достигнув совершенства...

El Fuego

да да конечно .. и словоблудие тоже подобие бога

Леонид 獅子急 Шестаков

вы не догоняете... и становится неинтересно... вульгаризируете и очень неудачно... настаиваете на своей глупости... я пожалй распрощаюсь свами, Эль Фуего...

Николай Пришвин

По подобию, это значит отражать не физиологические способности, а качества, которыми наделены мы нашим Создателем.

El Fuego

а то есть бог тоже завистлив коварен и злопамятен?

Николай Пришвин

Сам Создатель обладает самыми лучшими качествами. В нём нет зла и порока и Он олицетворение святости, любви, доброты и мудрости...Чтобы люди были счастливы, он наделил их свободой выбора, но люди выбрали независимый путь от Бога. И это привело к деградации человеческой личности. Но к счастью Бог оставил нам источник Божьей мудрости- Библию, благодаря которой, мы можем улучшать свои хорошие качества и избавляться от плохих.

El Fuego

нет если бог создал совершенное существо имея свободу оно не стало бы порочным

Николай Пришвин

Дело в том, что для того, чтобы человек был счастлив, Бог наделил его свободой,чтобы люди были не как роботы и могли сами принимать правильные решения, чтобы избежать неприятностей и бед. Бог дал нам руководство по жизни- Библию. Подобно.как родители предостерегают детей от опасности, так и Бог лучше знает, как нам жить.

El Fuego

я же обьяснил все

Николай Пришвин

Дело в том, что наделив людей свободой выбора, Бог предупредил, что нарушение Божьих норм приведёт рано или поздно к печальным последствиям и к неминуемой смерти. Эти нормы не ограничивали свободу воли, а защищали от несовершенства. Ведь по замыслу Бога люди не должны были болеть, стареть и умирать,а жить вечно. Но не всё так безнадёжно...

El Fuego

опять вы не поняли если бог создал совершенное существо то даже при наличии выбора это существо не выберет порок

Наталья

Вечности забыл дать ,потому что дал возможность размножаться.

El Fuego

так и нам он ее не дал

Наталья

А я про кого ?

🇷🇺Anna😊

Я давно говорила, что Бог, если он был, то давно умер. (

Марго Беккер

🤪✌️🤪✌️🤷‍♂️

El Fuego

вот я рад что ты согласна

Марго Беккер

ну да прикольно же🤪