Н.н.н.

каждый год курение убивает около шести миллионов человек. Как вы думаете, что можно сделать, чтобы уменьшить число жертв?

Ответы
Татьяна Никитина

Ничего не надо делать. Курящие и пьющие сознательно себя убивают. Не надо им мешать. Но если это касалось бы моих родных (а это было), я находила множество слов, примеров, чтобы решить эту проблему. Я её решила. По поводу меня, вообще не понимаю, как можно себя травить? Ни какое горе, разорение или стресс не заставил меня выпить или покурить.

Лю
Любовь

пропаганда здорового образа жизни с детства, а не так как сейчас в России - запретили курить почти везде и думают, что в один день все курильщики бросили. Мы уже что-то подобное проходили в 85г. - борьба с алкоголизмом и чес все это закончилось? Вырубкой виноградников, отравление всякой бормотухой и....

Н.н.н.

да но курение это другое.Жертвами табака становятся не только курильщики. В случае их смерти эмоционально страдают их родные, которые к тому же терпят финансовые убытки. Ежегодно от вдыхания вторичного табачного дыма умирают 600 000 некурящих людей.

Станишевский Вячеслав

А в авариях погибает еще больше. Давайте запретим ездить на машинах. А тонет сколько - и купаться запретить всем. А 7,5 млрд людей на планете живут. От этого тоже умирают. Давайте и жить запретим.

Н.н.н.

Аварии и море здесь можно быть и по аккуратнее. Но Жертвами табака становятся не только курильщики. В случае их смерти эмоционально страдают их родные, которые к тому же терпят финансовые убытки. Ежегодно от вдыхания вторичного табачного дыма умирают 600 000 некурящих людей.

Ирина Королёва

Каждый решает сам, сколько ему жить. Мой муж курил 42 года, умер от рака лёгкого. Когда заболел, за голову схватился и лечились долго. Не помогло....

Н.н.н.

Жалко что так получилось. Жертвами табака становятся не только курильщики. В случае их смерти эмоционально страдают их родные, которые к тому же терпят финансовые убытки. Ежегодно от вдыхания вторичного табачного дыма умирают 600 000 некурящих людей.

Ирина Королёва

Я тоже была потенциальной курильщицей, хотя НИ!!! РАЗУ!!! В рот сигарету не брала!!! А страдала с мужем...! Как он мучился... Не дай Бог видеть и терпеть такие муки!!! Когда знаешь, что нет такой силы ввернуть здоровье! НИКТО НЕ ПОМОГ! Связи..., деньги..., терпение..., любовь...

Татьяна Василенко

Написать на каждой пачке: "50% от продажи сигарет идёт в карман чиновников, помоги им купить очередной дом в Испании или крутой автомобиль!"

Алексей Евчий

чтобы табак продавали жирные тетки с ядом по 1000 рублей за пачку(судя по ответам), а может наоборот смертеобразные худышки по 2000 рублей

Н.н.н.

а если применить совет " Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому"

Алексей Евчий

ну да-Брюс Уиллис спасая мир выкуривал больше пачки

Светлана Юрьева

"Как жить", "быть или не быть", - взрослые решают сами... А вот малых деток жалко... Мамы и папы, в ваших руках жизнь человеческая...

Н.н.н.

Жертвами табака становятся не только курильщики. В случае их смерти эмоционально страдают их родные, которые к тому же терпят финансовые убытки. Ежегодно от вдыхания вторичного табачного дыма умирают 600 000 некурящих людей.

Н.н.н.

есть если применить совет"Пусть каждый ищет пользы не себе,а другому".

Светлана Юрьева

Мудрая мысль, в моей семье не курят...

Н.н.н.

в библии говориться о том что ожидает людей после смерти

Анна Юнкус

добавить сильный и быстродействующий яд в табак,чтобы всем желающим после тысячи смертей отбило охоту брать эту дрянь в рот

Анна Юнкус

и с наркотиками тоже предлогаю

Валерий Толстиков

обязать производителей табака, оплачивать родственникам умершего от табака, серьезную компенсацию и пожизненную пенсию.

Валерий Толстиков

после запрета рекламы табака, прибыль компаний увеличилась до 30% (с экономили), денег у них завались.

Н.н.н.

Юрий Юрченко

Каждый имеет право покончить с собственной жизнью по собственному усмотрению, не мешая делать то же самое другим.

Н.н.н.

а если применить совет "Пусть каждый ищет пользы не себе ,а другому."

Юрий Юрченко

Бессмысленный. Не реализуемый.

Н.н.н.

Нехочуха

Один из видов естественного отбора. Зачем что то уменьшать? Человек сам выбирает быть ему жертвой или нет

Н.н.н.

Нехочуха

Ну, уже рекламу запретили, продажи ограничили, ввоз тоже ограничили, в общественных местах - тоже нельзя... Скоро будем сушить цветочки табака)))

Альберт Абдулин

тогда наша плонета переполниться людьми и не прокормит земля матушка........это не избежный отбор.......!

Н.н.н.

прокормит.Жертвами табака становятся не только курильщики. В случае их смерти эмоционально страдают их родные, которые к тому же терпят финансовые убытки. Ежегодно от вдыхания вторичного табачного дыма умирают 600 000 некурящих людей.

Альберт Абдулин

это не избежная статистика....под колесами погибают не чудь не меньше...так что давайте уничтожим всю технику.....?

Альберт Абдулин

так курение это не искоренить....это петр 1 ввез сюда табак...

Н.н.н.

Многим удалось побороть эту привычку

Альберт Абдулин

да я сам бросал несколько раз...и это мне удовалось...только вот жизнь так бьет по голове что хорошо что еще пить не начал...

Ник 137

А представляете....каждый год просто умирает(погибает) 58,5 млн человек......Что бы такого сделать...?

Н.н.н.

Марго

Владимир, я поняла что когда курю - вдыхаю просто грязь! и так мне противно стало что я внутри ГРЯЗНАЯ - и бросила за одну минуту. Теперь тоже хочу чтобы люди поняли весь идиотизм - вдыхать в себя вредную ГРЯЗЬ

Борис Дмитриев

При Брежневе черная и красная икра тоже ядовитой считалась. Пора прекратить враньё по заказу.

Н.н.н.

Борис Дмитриев

Тогда для начала подать в суд на Петра Алексеевича - зачем заставил Россию курить?

Роман Николаевич Макаров

уголовную ответственность курильщиков и продавцов сигарет ввести с телесными наказаниями

Н.н.н.

сколько нужно людей чтобы побороть эту привычку.а им нужно платить.

Ksenia Ksenia

Маятник запущен,процесс уже не обратим,каждый сам волен выбить себе дату смерти...жаль..

Елена Стоянович

Ликвидировать все табачные запасы,перекрыть таможенный доступ.Ненавижу никотин)))))

Н.н.н.

Да . Жертвами табака становятся не только курильщики. В случае их смерти эмоционально страдают их родные, которые к тому же терпят финансовые убытки. Ежегодно от вдыхания вторичного табачного дыма умирают 600 000 некурящих людей.

Елена Стоянович

Я не смогла выйти замуж за человека,который курил везде,не смогла ему объяснить,что это вредно для меня и нюхать этот дым тоже не так вкусно... ему всё равно,пачка в день и вся квартира в дыму...У меня отец курил всю жизнь...рак легкого...смерть.

Н.н.н.

Это печально.Но если бы люди применили этот совет"Пусть каждый ищет пользы не себе ,а другому." Жизнь бы изменилась?

Елена Стоянович

Жизнь изменилась бы!Но все люди эгоисты и никто не будет приносить пользу другим,все живут и будут жить для себя и плевать они хотели,кто чем дышит....

Н.н.н.

А не надо смотреть на всех. Каждый человек даст отчет за себя.

Николай Старец

Оччень простое решение - брось курить и на одного убитого от никотина будет меньше...

Н.н.н.

может даже и больше.Жертвами табака становятся не только курильщики. В случае их смерти эмоционально страдают их родные, которые к тому же терпят финансовые убытки. Ежегодно от вдыхания вторичного табачного дыма умирают 600 000 некурящих людей.

Н.н.н.

Если применить такай совет "Пусть каждый ищет пользы не себе,а другому."

Николай Старец

Ну альтруизм это штука великая, но к сожаления редкая, а вот элементарно бросить курить и перестать отравлять других это же элементарно, Ватсон!

Ди
Динара

Даже те кто не курит умирают от рака легких, так что не только курение убивает.........

Н.н.н.

Даже плохие мысли убивают людей

Н.н.н.

А думать о хорошем всегда на пользу

Ди
Динара

А я и не думаю о плохом)))

Наталья П

Каждый делает свой выбор сам, можно дать совет, но запрещать, я думаю, не стоит

Н.н.н.

Да.Жертвами табака становятся не только курильщики. В случае их смерти эмоционально страдают их родные, которые к тому же терпят финансовые убытки. Ежегодно от вдыхания вторичного табачного дыма умирают 600 000 некурящих людей.