🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Какой брак крепче по любви,по расчету или просто не зарегистрированный?

Ответы
Ведающий.

Регистрируя брак, люди читают, что в какой-то мере избавились от возможности потерять друг друга. Поэтому регистрацию ставлю на последнее место.
Брак по любви не всегда долгий. Есть куча подводных течений и проблем. Всё зависит от качества любви. Если тебя полюбили за красоту, то она не вечна. Если за единые принципы жизни, то и они со временем могут измениться. Поэтому ставлю брак по любви на второе место.
Мы живём в потребительское мире. От этого никуда не уйдёшь. Поэтому брак по расчёту остаётся на первом месте. Особенно у женщин. Они хотят уверенности в завтрашнем дне, а это и есть материальное благополучие. Из зоны комфорта человек не захочет уходить. Можно потерпеть и без любви, но без еды и жилья - жизни нет!

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Браки по расчету не крепки

Ведающий.

Я знаю, что они распадаются, но % таких браков большой.

Ведающий.

Мы все за любовь!)

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Я замуж только по любви и все знакомые

Ведающий.

Можно только порадоваться за вас) 🤝

Максим Зюзин

В 21 веке? Ни какой. Брак вообще изначально создавался либо для слияния капиталов, если они, эти капиталы были, либо просто для выживания, если это были крестьянские семья. Сейчас брак себя изжил. От того и такие пугающие статистики разводов от 60 до 70% в стране.

Танѩ

Не регистрироварный,вообще не брак,а здравый рассчет всегда присутствует и в браке по любви ,иначе такой брак будет недолговечный!А вот какой крепче...,да тот ,который строится на настоящих чувствах и ответственности супругов.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Ну а в гражданском браке оформляют чтоб была связь между отцом и ребенком

Танѩ

Вы же сами пишете,чтобы была связь с ребенком)))смешные женщины-сожительницы,считающие себя законными женами)))иногда такие,так называемые браки,в итоге заканчиваются законной регистрацией ,а чаще тем,что "муж"в итоге находит новую жену.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Да что в браке что нет одинаково абсолютно нет разницы,ничего не меняется

Танѩ

Я считаю ,что люди,любящие своих детей должны узаконивать брак ради своих же детей!

Алекс Венцель

Не берусь судить других, но в моём понимании самый прочный брак бывает тогда, когда встречаются двое равные по интеллекту и воспитанию...Нельзя запрячь в одну телегу осла и трепетную лань.

Сергей Бабкин

Крепче по расчету, если расчет правильный...
А любовь, отметка в паспорте - это все скрепляет, но не определяет.
Но, с другой стороны, любовь в расчете тоже может учитываться...

Ѻлегъ

брак, по своей сути, это договор. его не заключают по любви, барышня, только по выгоде. он по определению не может быть крепким - кончилась выгода, кончился и брак.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Заключают я вышла замуж по любви и мама

Ѻлегъ

по любви, барышня, создаются Семейные Союзы. браки заключаются по выгоде

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Анна

Самым крепким должен быть брак по любвиНо только если двое смотрят не только друг на друга,но в одном направлении.А расчет и не зарегистрированный-это не брак .

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Ну по мне это брак все таки сама жила

Анна

Каждому свое.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Да я просто не особо хотела замуж

Анна

Всему свое время.Значит, это не ваш человек.

Анна

🌹

Викентий Ви

Не зарегистрированный продержится дольше потому, что ответственность за свои действия останется и не превратится в ( Ты обязан (на)), Ты должен (жна))

Людмила Шимек

А что незарегистрированный это брак? Как говорят исследования, в таком браке женщина считает себя замужем, а мужик - холостым.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Кто проводил?это придумано все потому что в гражданском браке порой крепче

Людмила Шимек

Не смешите!

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Так и есть тетка 40 лет жила в гражданском

Людмила Шимек

Ну, и кто может сравнивать крепче был ее брак или чей-то другой...И никто это не придумал...жизнь подтверждает. Мне жаль таких женщин...Вот вы одну тетку привели как пример...Пусть каждый живет, как хочет...

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Я не про крепче а что это такой же брак но без штампа

Людмила Шимек

Да, это совместное проживание, как и в семье со штампом. Кого-то это устраивает. Я третий раз замужем. Один раз типа гражданский брак- 7 лет. Могу судить о разнице.

Ллири Хесс

Брак заключенный сознательно, взвешенный и оговоренный, по брачному контракту. Любовь не основание, для заключения брака.

Eduard

Статистика говорит что по расчету. Но вопрос в другом:- в каком браке люди живут счастливей?

Berik Eles

Не одна из них. Брак это труд. Крепкий брак будет у тех, у кого Прощение, уважение итлюбовь.

Berik Eles

Жалко что, понимание приходят поздно.

Berik Eles

Ну, рано или поздно поймет. Только потом дети станут такими же.

Berik Eles

😟

Veleslav Yarumar Vran

любовь не требует регистрации, расчет это сделка и все, а хорошее дело браком не назовут

Александр Рузметов

самая любимая, любой брак может быть крепким. люди по любому живут же под одной крышей

Светлана Плотникова

Брак это уже брак🤣 надо совместно создавать пространство любви двух родов...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Брак - союз по расчёту. В незаоегистрированном браке обычно живут по любви

Снежана

Незарегистрированные отношения БРАКОМ не называются. Это - сожительство.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

У нас в Казахстане если есть отец в свидетельстве о рождении то ты не мать одиночка

Снежана

А я Вам о России толкую.... А что, в Казахстане приветствуется сожительство?

Снежана

Надо же... А еще мусульманская страна....

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

У нас не мусульманская страна,есть разные нации

Николай Богомазов

Если расчёт один на двоих то как и по любви долгий. Третье не брак.

Александр Абрамов

- Ты по любви женишься или по расчету? - Ее отец сказал по любому...

Valentin Garmanov

Любой брак крепок= если эту крепость поддерживают постоянно!