Елена Калаусова

У Вас или у Ваших знакомых было такое: отсутствие детей как наказание за богатство или проступок их или их предков?

Ответы
Сахранов Леонид

Не могут иметь детей в основном по медецинским показаниям. Другое дело если он и она совершенно здоровы. В этом случае появляются самые разные суждения, в том числе и какое-то божье наказание или проклятия. Но Бог по сути своей добр. Он никого не наказывает. Он позволяет решать проблемы самому человеку. У современной медицины есть возможности помочь паре иметь детей. Для этого необходимо просто иметь большое желание и средства. Что же касается проклятий, то не стоит тратить деньги на различного рода знахарей и иже с ними.

Николай Каляев

почему вы думаете, что если нет детей, значит это наказание с выше и ищите причину своих грехов ? Нет, детей не может быть по многим параметрам, например не совпадение пары, или когда женщина меняет мужчин, у неё организм вырабатывает антитела, или какой нибудь ушиб, простуда, какое нибудь заболевание и т. д.

Елена Калаусова

Не реагируйте так бурно. Это просто мысль - вопрос

Казбек Накенов

я сам себе накликал в порыве поругавшись с отцом чтоб на мне его род кончился все нет и не будет сына для продолжения не зря говорили предки прежде чтоб что то сказать подумай мысли материлезируются но я не огорчаюсь и не обижаюсь сам же как говорят язык враг мой

Суссанна

У моей знакомой не было с первым мужем детей 15 лет. Онеё обобрал полностью и бросил. Она зарабатывала больше него. Она была в стрессе год, похудела, но и похорошела. Выходит замуж второй раз и тут же рожает погодков, двух мальчишек. счастлива и рада.

Елена Калаусова

А что случилось с ним, знаете?

Суссанна

переехал в другой город в построенную на общие деньги квартиру. Надо спросить про него у её мамы.

Светланка

очень часто встречаю по жизни, есть деньги - нет детей, нет денег - бог дает детей. А еще знаю несколько случаев, когда очень долго не было детей - взяли ребенка с детдома, а потом и свои пошли. Только никогда это не ассоциировала с наказанием

Елена Калаусова

Это так, предположение, а не теорема. Но такое часто

Светланка

вы встречали по жизни?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

у нашей знакомой ситуация интересная--она в молодости очень хотела сына. И когда родила дочку, то горько плакала. А теперь ей--уже старенькой и больной--та дочка спихнула трёх своих сыновей потому что не хочет ими заниматься...

Елена Калаусова

Может надо было и дочку любить. Теперь получай то, что хотела

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да, вот такое возмездие...

Елена Калаусова

Ясно. Спасибо за ответ

Лариса

Можно этот факт растолковать как угодно.Ерунда это.В одном уверена - если нет,значит не надо.И все усилия,даже если они закончились появлением ребёнка,не важно,каким способом,ничем хорошим не заканчиваются.

Елена Калаусова

Ясно, спасибо за ответ

Лариса

☕ ☕

Елена Калаусова

Прямо угадали с кофе))))

Crazy Snowman

Не знаю уж за что, но было... Возможно за его пристрастие к деньгам... Вроде бы и жизнь в достатке. но она даже с собой покончить пыталась... Впрочем, деньги же и решили проблему - они таки стали родителями

Елена Калаусова

Ясно, спасибо за ответ

Crazy Snowman

Пожалуйста

Владимир Строганов

Это говорит о том,что в той жизни вы были женщиной легкого поведения аборты,дет.дома.....теперь возврат...надо идти в работать в дет.дом,приют и всю любовь отдать детям...вы им много должны!

Владимир Строганов

в той жизни...

Елена Калаусова

Говорю же, я не себя имела в виду

Владимир Строганов

Понятно..

Елена Калаусова

Как хотите, можете не верить))

Владимир Строганов

Мне все равно кто...

Юра Авксентьев

Девушка! Да Вы зациклены на изотерике...К сожалению- случается... С детьми и внуками, слава Богу, всё хорошо. А вот с жёнами- увы... И даже высчитал откуда, но изменить ни фига не получается...

Елена Калаусова

Не только на эзотерике. Просто в последнее время всплывает это чаще других.

Юра Авксентьев

Так высаживай паучков в баночку, и шарфики повязывай!!!

Елена Калаусова

Хорошо

Леонид Кирийчук

У меня нет детей, т.к. я считаю, что людей и так очень много на Земле и от того мы плохо живём. "Лучше меньше, да лучше!", т.е. пусть нас будет меньше, но мы лучше будем жить.

Luiza Berulava

богатство Нужно Отдавать(делиться и тогда фифти-фифти(а вот с предками сложнее(поэтому нужно Начинать с Себя,чтобы последующему поколению не пришлось отвечать

Елена Калаусова

Отлично. Спасибо за ответ

Raf Kanyukaev

это все выдумки, как обычно те женщины которые не хотят иметь детей пока не купят квартиру , машину и так далее, в конце концов начинают страдать от бесплодия

Наталия

Моя тетушка надорвалась на тяжелой работе в тайге. У нее не было детей. Разве отсутствие детей надо принимать, как наказание за что-то? Какая чушь..(((((((((((

Елена Калаусова

Это не догма, и у каждого свое

Наталия

Да. У людей есть бзиг свалить что-то на наказание свыше.

Sergio

Нет, не было. Это глупости. Вот бездетность из-за бурной молодости, частых абортариев, венерологов - полно. Практически все знакомые бездетные семьи.

Овца Петти Мутон

Вы со своими по душам поговорите. Сергей из 90-х все же.

Елена Калаусова

А я откуда?

Овца Петти Мутон

Елена из Беларуси. В Беларуси лучшие верные хозяйственные умные женщины без бурной молодости. )))) Знаю. )))

Елена Калаусова

Да я не про то. Я тоже из 90 х. ))))

Sergio

Если пооткровенничать со своими знакомыми, то мои покажутся не такими уж и стрёмными. Если не было варианта сергея, то: 1. Бурная молодость 2. Болезни приобретенные (диабет, осложнения после гриппа и т.п.) 3. Болезни врожденные. 4. Прочее.

Ярослав Ропецкий

Примитивный взгляд.Все что бог предопределил-это только для того чтоб человек раскрыл свою душу перед собой.🌼🌼🌼

Дима Гребенников

отсутствие детей-плата за грехи, вы правы. может и за богатство, если оно нажито обманом. видел такое. но это поправимо.

Дима Гребенников

а придется!!!! ибо только Он спасение. ибо если проклятие за грехи предков то оно вообще до четвертого колена. А Господь реально поможет и выведет из проклятия. я видел счастливые семьи, бывших наркоманов!!!!! ВОТ ТАК!!!! по приговору врачей, безплодные женщины, по молитвам уудряются завести детей!!!!....... и таких свидетельств уйма!!!!

Елена Калаусова

По Вашему порядочных, честных атеистов не бывает?

Дима Гребенников

Есть т

Дима Гребенников

Есть, только Богу онм не нужны. Представляете, вы заявите отцу, я в

Дима Гребенников

Я в тебя не верю; теья не существует, правда от помощи не откажусь......как думаете, он поможет?)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Дети были у моего родственника, но дочь умерла в 12 лет, а сын до 40 не дожил. Самим же родителям уже за 70, до сих пор живы

Елена Калаусова

Много, отсюда и пошел вопрос

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Можете поведать?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

В нашем роду тоже есть что-то такое... Проклятие - оно существует

Елена Калаусова

Как узнать точно. Настоящих провидцев не встречала

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не знаю...

Евгений Северный

Отсутствие детей-генетический сбой,а не наказание!Несовместимость при зачатии,никто от этого не застрахован!

Ан
Ангел

Ты в кресло даже не присела,
А, встав изящно на колени,
Открыла мне навстречу тело
В любимой позе поколений.