вв
веселый волк

Верующие какой конфессии убивают себя алкоголем чаще других верующих ?

Ответы
Пани Яблонская

говорят, когда князя Владимира уговаривали принять определенную веру, он спросил, при исламе, можно пить? Ему ответили, что нет, зато можно иметь четырех жен. ОН отказался. Потом когда сказали, а как он смотрит на православную? Он спросил какие там условия. Ему ответили можно пить, но жену можно только одну иметь. Он дал однозначный ответ, что лучше возьмет православную.

вв
веселый волк

вранье..хазар сделал как выгодно

Пани Яблонская

это как байка, знамо дело этого не было, но показывают, что русские и тут выгоду искали чтобы выпить.

вв
веселый волк

лож.. русские самая не пьющая нация была за всё существование...до 60-х годов 20 века..остальное враньё

Мирная Ирина

Если человек истинно верующий, он не будит упиваться, потому что Бог через Библию осуждает всех, кто злоупотребляет спиртным. Написано:,, Горе тем, кто встаёт рано утром, чтобы искать крепких напитков, кто засиживаясь до позднего вечера, разгорячает себя вином".

вв
веселый волк

пейте вино - это кровь моя

Клавдия Левицкая

Странный вопрос: верующий и убивает? Если человек верующий,знающий заповеди-"ни убей.." или другие места из Писания о вреде крепких напитков? Да он просто не верующий,моё мнение.

вв
веселый волк

я не обиженный..но читайте смысл вам сказанного и разговор ведите не сами с собой.. Иисус пошел против отца-бога и отменил его заповеди ? те.. которые бог дал ранее??)

Клавдия Левицкая

"вы слышали,что сказано: око за око,зуб за зуб. А Я говорю вам...кто ударит тебя в правою щеку твою, обрати к нему и другую.....вы слышали, что сказано,люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего,а Я говорю:любите ,врагов ваших,благословляйте проклинающих вас...."- нагорная проповедь

вв
веселый волк

все верно.....)) кроме одного.. в новом заповеди для гоев..а в ветхом для кого ?))

Клавдия Левицкая

гои- это кто? извините....

вв
веселый волк

извиняю)

Анюта

истинные верующие себя не убивают алкоголем.. только те кто просто кем то себя называют.... но знать о Боге и знать Бога это совершенно разное.... и не конфессии играют роль

вв
веселый волк

ни чЁ се

Анюта

а ты думал

вв
веселый волк

главное это от что я умею думать

Анюта

это радует.. в наше время это редкость

Светлана Архипова

Кроме Ислама... Алкоголь запрещен в любых дозах! У православных есть кагор... Иудеи тоже употребляют, не помню, как называется... Хотя, скорее алкоголь - это удел атеистов

вв
веселый волк

еще надо?)))

Светлана Архипова

Зачем? Уже и этого хватит.

вв
веселый волк

благославение на убийства .. исход- ветхий завет

Светлана Архипова

Библию не переписывают только ленивый. Добавляя при этом оправдания для себя.

Добрыня

У христиан даже обряд причащения подразумевает употребление алкоголя. А это ни что иное как скрытая реклама и пропаганда употребления спиртного

вв
веселый волк

точно

Добрыня

А вот вино как кровь Христа и хлеб, как его тело можно расценивать не иначе как прецедент КАНИБАЛИЗМА. Христианство насквозь пропитано ложью, лицемерием и дьявольщиной. Потому что иудейство для евреев, а христианство в их авторстве для всего остального мира

вв
веселый волк

так они этого и не скрывают)

Добрыня

Кто они? Невежды, считающие себя христианами, а на деле являющиеся богохульниками? Они даже не подозревают об этом.

вв
веселый волк

организаторы не скрывают))) а овцы.. паства..им не за чем понимать..их стригут) они довольны..) иудеи на них не плохой гешефт делают) и хорший гой - это с крестом ) тавром меченый.. крестом) тав -тау - тавро)

Добрыня

👍

Гр
Григорович

Я знаю, что есть конфессии, которые запрещают употребление алкоголя, например, ислам, индуизм, буддизм, кришнаизм. А христианство не воспрещает.

вв
веселый волк

они ее нам и устроят))

Гр
Григорович

Вся беда в том, что христиане воюют с христианами.

вв
веселый волк

нет..это гои воют с гоями

Гр
Григорович

не знаю таких.

вв
веселый волк

бывает)

Елена Андрианова

Истинно верующие всех религий являются противниками употребления алкоголя. Алкоголь и наркотики заполняют пустоту в неразвитых душах....

вв
веселый волк

пейте вино ..это кровь моя

Елена Андрианова

Православные не убивают себя вином. Они допускают употребление вина в малых символических дозах (кагор).

вв
веселый волк

а по чему не родниковую воду или сок...по чему алкоголь..это же яд!

Наталья Маркова

там 3 глотка Кагора при венчании дают и половину чайной ложечки на причастие. Никому ещё не повредило- а состояние меняет духовное . Очень.

вв
веселый волк

меняет и очень , вы не знаете про алкоголь ровным счетом ни чего

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а травятся еуревом и наркотой? а нюхают клей? да и мало ли пороков и способов суицида. если бы мёртвые могли говорить...

вв
веселый волк

нууу.. обошлось разбитыми стеклами

вв
веселый волк

напугалась?

Инна Крупинская

а что,есть такая статистика?по-моему,черезмерное потребление алкоголя - грех,а мусульмане - не пьют вина

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

теперь уже везде алкаголиков хватает, только на Востоке мусульмане не все ещё подвержены этому недугу

вв
веселый волк

согласен

Наташенька

Мне кажется, что христиане...Икона даже такая есть - "Неупиваемая чаша"...на неё за алкоголиков молятся...

вв
веселый волк

согласен)

Grizuk Vera

Верующие всех конфессий убивают себя своим же высокомерием, когда желают поставить себя над другими

Grizuk Vera

Это люди делят по своему неразумению

вв
веселый волк

разве?)) тоесть.. тора вся на прочь лживая книженция?)))

Grizuk Vera

Зачем такие крайности? Каждый берет только то, что может , а чаще всего - ничего, оставаясь наедине со своим невежеством

вв
веселый волк

аха)) согласен)

Grizuk Vera

🌹

Любовь Кузнецова

убивают себя алкоголем люди слабые,не имеющие способность себя ограничивать,от религии не зависит

вв
веселый волк

пейте это вино как мою кровь

Ирина Панюкова

Православные это дело любят, кагорчик там, водочка)))причем русские православные больше всего

Ирина Панюкова

Тех, кто убивает себя алкоголем. Независимо то конфессий.Кстати, а вы сами как к алкоголю относитесь? Вот я, например, непосредственно - продаю, т.к. работаю в магазине. А еще употребляю иногда.

вв
веселый волк

я не пью его) было время.. потом стал понимать , что что то не так.. стал разбираться)

Ирина Панюкова

Я пока только табак победила. Алкоголь пока в виде пива раз в неделю -две меня побеждает.

вв
веселый волк

пиво..зараза еще та... буквально, если учесть , что солода в нем нет...редкое

Ирина Панюкова

вот - вот, зараза.

Ольга Борисова

Самоубийство это грех, верующие вообще с алкоголем не рядом, поэтому верующие-ли это вообще?

вв
веселый волк

пейте вино - это моя кровь

Ольга Борисова

Я в замешательстве... Ключевая фраза была - убивают себя

вв
веселый волк

я по факту

Ольга Борисова

По факту вы правы

Diana Zvi

верующие в алкоголь убивают себя чем верующие которые просто иногда употребляют алкоголь

вв
веселый волк

просто иногда.. такое потребление алко всегда приводит к алкоголизму.. за очень редким исключением..

Diana Zvi

ок

Александр Ратцев

Верующие и без алкоголя убивают свой мозг и свободу. Алкоголь лишь для смягчения процесса.

вв
веселый волк

ух ты.. красиво как сказали..

Aidar Сейтенович

Они не только себя убивают. Но и умело это разносят все другим конфессиям и просто людям.

Aidar Сейтенович

Кокшетау!!!

вв
веселый волк

и как вам?)

Aidar Сейтенович

Что, как?

вв
веселый волк

нормально было в Казахстане ?

Aidar Сейтенович

Как везде. Коль сам хорош.