Ма
Маргарита

Семейные отношения тормозят развитие прогресса и эволюции человека?

Ответы · страница 3
Селия Вымри

Виктор Чернов лекции читал? Царствие ему небесное

Ма
Маргарита

Не знаю такого, к сожалению

Селия Вымри

Мой хороший знакомый белорусский политолог. На полном серьёзе верил в демократические ценности и их распространял. Мы все его очень любили и не спорили с ним, жалели скорее.

Ма
Маргарита

Я думаю, что свое дело он прекрасно сделал, раз вы его помните... Наоборот, такими людьми можно только восхищаться и благодарить за то, что они несут свет в общество

Селия Вымри

Он добрый человек был, но попал под влияние пропаганды и поверил во всю эту муть. Скорее всего нелегко было разговаривать ему с человеком, который не верил в чушь, и он доказывал свои заблуждения день и ночь людям, тратил, как он выражался, здоровье и сигареты. Единственное, где мы с ним друг друга понимали, это музыка. У нас вкусы совпадали.

Селия Вымри

Единственный завсегдатай клуба пикейный жилет, который смог разразиться тирадой из 11 сообщений подряд, и никто не успел ничего ему ответить. Да, я его помню

Ма
Маргарита

Это хорошо. Значит, он выполнил свою миссию в жизни

Сергей Шипинский

семейные отношения тормозят мир от катастрофы)))))

Ма
Маргарита

И это тоже, но вопрос о другом.

Сергей Из Сибири

Поэтому я и давно , как холостяк ))

Ма
Маргарита

Вот, точно думаю, что не поэтому...)))

Warlock

.. А куда спешить ??.. Обезьянами стать ещё успеем..

Warlock

.... Да не за что.. Это наблюдение из жизни.

Алекс Венцель

А по моему прочная семья это основа государства.

Вячеслав Скульский

ха насмешила. как только пришло такое в голову.

Ма
Маргарита

А, вот, тут уже работает закон подлости...))

Вячеслав Скульский

никакого закона подлости нет, есть только сомнения и вера в закон подлости.

Ма
Маргарита

а вместо них простое наблюдение..))

Вячеслав Скульский

а внимание там присутствует?

Вячеслав Скульский

ну все, ты меня загрузила до утра. в принципе информации достаточно, пойду искать причины лежа, а то спина уже болит сидеть тут. утром отпишусь, если не просплю, ну или вечером.

Сергей Богатов

А как же Пьер Кюри и Мария Склодовская -Кюри?

Ма
Маргарита

Абсолютно согласна. И о детях вообще никто беспокоится, растут сами, как грибы...

Оке Ания

Даже в обеспеченных семьях дети одиноки. Родителям мало достатка. Они пропадают на работе. Можно понять тех, кто едва сводит концы с концами, поэтому пашет на двух работах. Хотя мы детьми тоже многие были предоставлены самим себе, но семейные узы крепче были плюс школьное воспитание, кружки, летние лагеря. Правда, разгул уже в 92-м почувствовался.. Отношение к воспитательной работе некоторых педагогов..

Ма
Маргарита

Вот теперь вы меня понимаете.., о чем мой вопрос.. 👍

Сергей Богатов

Так ведь традиционная семья и предполагала деятельное воспитание.Если учитель жаловался на ученика,что этот балбес бездельем мается на уроках,да еще и безобразия нарушает,родители своему чаду устраивали баню для пятой точки посредством ремня.Теперь же за охамевшее в корягу дитятко родители еще и заступаются.Плюс сама семейная атмосфера.Где-то в семье совет да любовь,там и ребенок растет ответственным и внимательным к людям,а где-то мат-перемат,скандалы,вранье и измена.Дети смотрят на своих родителей и думают-"Им можно,а мы чем хуже?"

Оке Ания

Точно. Учителям сейчас сложнее воспитывать учеников

Ми
Мира

Да ничего они не тормозят, если вы не тормоз

Tony † Ae 😈

Смотря что считать эволюцией и прогрессом

Марина

возможно... Андрей Болконский так и думал

Евгений

Нет, семья же по желанию. Можно не иметь.

Евгений

🙂

A@
Alek @

не совсем понял... а куда развиваться-то?

Vyacheslav Sokolow

Да, иные мужики опять на дерево лезут😄

Ма
Маргарита

А другие как?..не жалуются на вас? ))

Vyacheslav Sokolow

Сплетни не собираю. Ничего не могу сказать по этму поводу

Ма
Маргарита

)))))))))))) вот! Поэтому, мы не можем знать наверняка, лучше это или хуже без жены))

Vyacheslav Sokolow

Ну в общем согласен. Ситуация двоякая!

Vyacheslav Sokolow

Рад, что оказался полезным😊

Am
Amon

Не думаю что прогресс зависит от этого

Гагик Галстян

а без этого кому нужен этот "прогресс"?

Гагик Галстян

для чего? Для счастья, выживания, или господства над остальными видами и себе подобными?

Ма
Маргарита

Для эволюции и совершенствования.

Гагик Галстян

😁👍 совершенствуйтесь!

Ма
Маргарита

Спасибо Вам! Без вашего позволения этот процес не сдвинулся бы с места!

Гагик Галстян

😁😁👍главное - ЧЮ не стоит на месте!

Alex S

они продолжают физиологическую жизнь

Ма
Маргарита

ну, с этой точки зрения, эволюции нет, есть только продление жизни вида

:T
:Thinking:

Не факт - зависит от разных факторов)

Юрий Седов

Ритка,сама то поняла,чего написала

Ма
Маргарита

Конечно, я отдаю себе полный отчет в том, что делаю))

Юрий Седов

Наверное,с детства такая правильная,т.е все у тебя лежит по полочкам,твое пространство это твое,и в него нет хода другому,а можно вам задать вопрос, вы замужем

Ма
Маргарита

не замужем, и представление обо мне у вас сложилось ложное

Юрий Седов

С характером проблемы,или верите в принца на белом коне,не обижайтесь на меня ,я вас ни чем ни хотел обидеть,спасибо

Ма
Маргарита

Мне странно, что вы мой характер так быстро изучили))) Принц причем тут? Обижаться это и вовсе не мое. Я, наверное, за всю свою жизнь только один или два раза обиделась, да и то напрасно.

Юрий Седов

Рита,просто ваш вопрос,я счел странным

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Марго,ну ведь ты так не считаешь!!!!!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну значит я дебил....

Ag
Agafon

и да и нет...
от отношений зависит...