Карабас

Почему именно А.С. Пушкин номер один ?в свое время Ляксандр Сергеич болтался где-то за Жуковским и Крыловым.Полный пороков человек, безответственный гуляка, картежник, пьяница и блядун.Чем он вам нравится ? или сказали любить, вот и любите ? а ?)

Ответы
Григорий

У Жуковского стиль был старорусский , тяжёлый для чтения .У Крылова - плагиат .Пушкин - родитель современного русского стиха .

Михаил

Он практически создал современную русскую литературу. Почитайте Жуковского, Державина, Ломоносова, очень архаичный язык.

Карабас

Жуковского и Пушкина не сразу-то и отличишь. Очень похожий сллог да метафоры )

Михаил

Он не погиб на дуэли )) как у Высоцкого:
Кто кончил жизнь трагически,
Тот истинный поэт......)

Карабас

вот в чем фишка.Дожил бы Пушкин до 70-ти,фиг бы сейчас вспомнили )

Ма
Марина

Мне нравяться его стихи, поэмы. А так, по своему он несчастный человек. И не мне его судить. Каждый выбирает свой путь.

Романа

Лёгкий, изящный, острый на язык, ироничный... Настолько современный, что не верится, что жил несколько веков назад)

Карабас

у вас какой-то собственный Сергеич , мой другой )

Романа

А Ваш какой?) Тот, что в вопросе, это, скорее, Веллера) "Перпендикуляр"?))

Карабас

с вероятностью 90 % ))

Романа

Забавные истории) Слушаю периодически)

Карабас

«Классическая литература как апокриф», мне оч зашло )

Романа

Да. Но мне и про героя в литературе и про советскую лииературу нравится. Я слушаю в его исполнении.

Хочу В Париж

Поэзия хорошая,а как человек говно был..мне Некрасов как поэт больше нравится,но тоже был еще та штучка

Карабас

все они...Это ток в учебниках биографии похожи на жития святых )

Хочу В Париж

Это точно,читают дети всякую дрянь,лучше бы в 9 классе Яму Куприна читали,а не Онегина

Alla Lala

потому что его недалёкие произведения для детей понятны.. а зрелые люди его не читают.

Карабас

там, у меня в вопросе о писателях, Пушкин лидирует. Все взрослые люди

Alla Lala

лидирует в ЧЁМ??? В том, что его ЗНАЮТ? ))))) ДОСТАТОЧНО ПРОДАЖИ ПОСМОТРЕТЬ..КРОМЕ ШКОЛЬНИКОВ ЕГО НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ!

Карабас

не ори на меня ,женщина ! ))

Alla Lala

😄 извини ))))

Карабас

принято )

Валентина Мезрина

К Пушкину равнодушна. Больше нравится Лермонтов, Фет, Тютчеа , А Толстой, Есенин

Евгений

Номер один в чем? В стихосложении? Тогда причём тут его личные качества?

Карабас

Номер один в литературе. Русской. Краше всех поэтов.Светоч прям

Евгений

Ну да. Очень даже неплохо писал. Разве не так?

Карабас

Приторно-сладенько.Жопы целовал.За то , видимо,и любим.Это ж не Хлебников ,Маяковский или тот же Бродский

Раиса Бобкова

Все творческие люди не простые, только посредственность покладиста)))

Раиса Бобкова

Он прощается со своей любовью"так дай Вам Бог любимой быть другим"...

Карабас

Не. Он манипулирует. Почти по бабски ))

Раиса Бобкова

Макс, ты не любишь А.С.Пушкина, так и скажи...

Карабас

Рай, ну это же классика жанра ))

Раиса Бобкова

Я больше М. Ю. Лермонтова люблю...

Рая Люба

я не вникаю в его личную жизнь. мне просто нравится его творчество

Анна

У каждого гения свои пороки...,Но писал отлично! Мне нравится)))

Рая Люба

Верно, Анна! Поддерживаю!!🌹

Случайное Сов_Падение

Тоже недолюбливаю "наше всё"... Мне серебро ближе

Карабас

а например ?)

Случайное Сов_Падение

Маяковский "Облако в штанах" - моя зебесточка. Есенин местами оч хорош. На Ахматовой я росла. С возрастом поняла, что Цветаева в разы круче...)

Карабас

Если бы Ахматова дожила до наших дней, когда поэтессами и певицами называются смазливые бабы с надутыми губами и прочими частями тела, она тоже пила бы стихи Цветаевой как божественный нектар.)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не,я пушкина не люблю. Крылов другое дело

Светлана

Он гений литературного слова

Карабас

гениев у нас дофига )

Светлана

Ему равного ещё не родилось

He
Helen

Рубаха парень. Свой в доску..

..
...

Терпеть не могу этого негра.

Fenix🇱🇹

Отношусь спокойной

Светлана Радуга

Сказали и любим!😂

Карабас

не любите, удьте бунтарями ))

Светлана Радуга

Я буду бунтарем по отношению к Маяковскому

Светлана Радуга

Часто мальчишки любят Маяковского. Я -нет. У меня был один ухажер, так он мне всегда читал стихи Маяковского. И не понимал, почему они мне не нравятся и как вообще можно не любить этого поэта

Карабас

я не люблю поэзию, мне кажется что девушки на прозу больше ведутся )

Светлана Радуга

Девушки больше ведутся на сказки

Людмила ...🇷🇺

Завидуй молча

Карабас

чему завидовать,не уточните ?)

Годана

Чем Вы лучше ?

Годана

А чем Пушкин хуже?

Карабас

да у вас тут секта )

Годана

Похоже Вы замахнулись на искусство ,соответствуйте !

Карабас

бох с вами. Я переступлю и дальше поду ))

Годана

Крихiтко моє , бувай!