Инна Лукашова

Вчера встретила свою бывшую ученицу! Была прогульщица, практически не училась! "Воевали" мы с ней, даже ссорились серьёзно! А при встрече бежит с радостным возгласом: "Инна Васильевна!" Уже замужем, большое пузико, мамой вот-вот станет!!! Расцеловались, наобнимались!!! И ведь заметно, что от души!!! А отличник, случается, пройдёт и не посмотрит... Почему так бывает???😏

Ответы
Л.....

Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети.
— Какой смешной старик, — засмеялся один мальчик.
— Эй, маленький толстяк, — скорчил рожицу другой.
Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали. Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.
— Ура, я не пойду в школу, — обрадовался мальчик.
— Пойдешь, но не в эту, — сердито ответил дед. — Я сам найду тебе школу.
Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя. Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв.
В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других — дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец, он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.
— Дедушка, вам плохо, принести воды? — послышался голосок.
— У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, — предложил один мальчик.
— Хотите, я позову учителя? — спросил другой ребенок.Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал:
— Наконец, я нашел лучшую школу для моего внука.
— Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная.
Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел. Вечером мама мальчика спросили деда:
— Отец, Вы неграмотны. Почему Вы думаете, что нашли лучшего учителя?
— По ученикам узнают учителей, — ответил дед

Светлана Филюкова

от чёрствости, от не внимания Почему детей не понимаем?
Светлана Филюкова
Почему детей, сейчас не понимаем?
Зла им не желаем и невзгод.
Лаской и заботой окружаем,
А единство в доме не живёт.

Что влечёт из дома, что тревожит?
Что хотят познать и повидать,
Что им надо, что их сердце гложет,
Надо ль, на себя всё примерять.

Умный, по чужим ошибкам жизнь сверяет,
А дурак, всё пялит на себя.
Никому, ни в чём не доверяет,
Потому и битые бока.

Сколько слёз и горя, и отчаянья,
Можно было б, в жизни избежать.
Если б, все мы дружно, не случайно
Поддержали, нЕ дали упасть.

Дети все, свои или чужие,
Наши все и боль за них одна.
Все должны быть, мы нужны России.
Матерям поддержка, так нужна.
1985 г родительский комитет...
© Copyright: Светлана Филюкова, 2015
Свидетельство о публикации №115121807105

Светлана Филюкова

Благодарю!15 лет в родительском комитете👌 👋 🌹

Инна Лукашова

Умочка!!!😘

Светлана Филюкова

Спасибо, Инна!😘

Инна Лукашова

Пока!

Михаил Корсун

я думаю. что время, а, главное, возрастное изменение личности делает своё дело! Пока человек молодой, тем более ещё растёт, быстро меняется. но наряду с этим меняется его внутреннее содержание его внутренний мир. Происходит многократная переоценка ценностей, меняются приоритеты.... Вот когда человек вырастет окончательно, то меняться он будет только под воздействием внешних причин, что куда медленнее и не столь значимо. Так что. ничего удивительного... Я, вспоминая молодость, диву даюсь каким я был полудурком, а на общем фоне я ещё неплохо выглядел, меня не бросало в крайности. был рассудительным, и имел множество увлечений, от спорта, до физики и живописи... У меня на всякую дурь времени просто не хватало! и тем не менее...

Инна Лукашова

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🙏 🙂 Спасибо!!!!!!!!!! Согласна!!!!!!!!!!

Деркач Иван

Думаю Инна ты понимаешь, как учитель, что большинство отличников не по зову сердца, а по принуждению, жесткому контролю родителей... Им эта зубриловка поперёк горла... Ведь фактически если вдуматься - школа отняла часть детства... Я не был отличником, но очень любил математику, и ко мне домой приходили отличники, с просьбой решить ту или иную задачу... Много ненужного в программе обучения, жизнь можно сказать на завершающем этапе, а мне так и не пришлось убедиться в необходимости знать о синусе, косинусе, секансе, косекансе, тангенсе, котангенсе... А ведь усилий выучить это затрачено было немало... А неуспевающие по лени или по природе своей - дети по сути простые и добрые в большинстве...

Инна Лукашова

🙂 👍 👍 👍 👍 👍 Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!❤️

Вячеслав

Нам двоишникам ценно то ,что нам вливались знания ! Хотя раньше было все равно и казалось не надо этого. Достигнув мудрого возраста , став состоявшимися людьми ,мы понимаем что учёба не просто нам дала точек в жизнь , а так же желание дальше учиться и добиваться успеха в карьере. Я это пишу потому ,что сам прошел через это. И в свои сорок я продолжаю учиться . С учителем мы неразлей вода ! Огромная любовь и чувство ....не подвести его ! Столько ходила со мной, мучалась и видила во мне человека с будущим !

Сергей Хрулёв

Мы в школе одевали на пальцы резинки, делали рогатки и стреляли девчонкам по ножкам (выбирали самые красивые). И вот я выбрал "жертву", целюсь из-за угла и тут бац!, моя голова сильно ударилась о колонну, за которой я прятался. Поворачиваюсь - учительница русского языка, молодая красивая девушка, ни слова мне не сказала, просто покачала головой. Я со временем набрался ума, полюбил русский язык. Все забылось. Отслужил в армии, и однажды встречаю ее на улице. Как будто родные сто лет не виделись...

Сергей Хрулёв

Я только что понял, что недоспал. Видно, песня отняла много сил. Мне приятно было с Вами пообщаться, прощаться не хочу, песню послушайте, а я потом появлюсь, и мы продолжим. Хорошо?

Инна Лукашова

Взаимно! До встречи!!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Это зависит не от показателей успеваемости, а от типа личности. Я был круглым отличником в школе, потому что для меня был интересен сам процесс познания, и учителя гордились мной, как показателем своего вклада. Тем не менее, я всегда жаждал встречи с ними (в некоторых случаях это удавалось) и после окончания школы. До сих пор я помню их всех и преклоняюсь перед их незабвенным терпением и старанием передать свои знания следующему поколению. Я всегда оценивал это как подвиг.😅

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😘

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Наверное, потому, что отличнику меньше внимания оказывается. Типа, он и так хорош, сам всё поймёт и сделает.... А к прогульщикам и двоечникам внимание повышенное... И только потом они начинают это понимать... Хочется снова иметь рядом учителя, который поможет, подскажет, направит... Но, увы, уже поздно.... И возникает чувство благодарности. Которое, может, было и раньше, но стеснялось выбраться наружу.

Гена Лозовой

отличники не такие душевные-это как депутаты-богатые но холодные циники-а вот так,Инна ВАСИЛЬЕВНАА МОЯ УЧИТЕЛЬНИЦА ГОВОРИЛА ПОЧТИ НА КАЖДОМ уроке,что во всем виновато татаромонгольское иго-а потом меня били за это -и теперь если б она была жива и я ее встретил-не обнял бы а прошел мимо-тут еще зависит и от отношения лично к вам это беременной

Гена Лозовой

где

Инна Лукашова

Сибирь. Иркутская область.

Гена Лозовой

Ин,а мы летом в нижегородск обл-там у нас родовое имение-скинуть фото?

Инна Лукашова

Где это? У меня дочь в Нижнем Новгороде живёт.

Гена Лозовой

в Сергаче

Иван Иванович

Я был большой хулиган в школе и после.. Даже в местах успел побывать.. Но лет 10 назад ко мне приехали две одноклассницы, в гости с моей сестрой. и были очень удивлены тем, кем я сейчас стал.. говорят, что даже не смогли бы поверить.. так бывает. А учителей своих я помню всех поименно, да и они меня тоже..даже есть еще живые и в добром здравии.

Инна Лукашова

А кем Вы стали?

Иван Иванович

Просто-нормальным...

Никифоров Валерий

Хорошая учительница . если рада вас видеть ученица .Я в училище от души работал , такая же картина , встретят , улыбка шире лица ... А в школу перешел , не напрягался , жестко по программе , этим пофиг , проходят мимо и не вспоминают.

8 8

Это учителям минус как женщинам как психологам, не могут в детях разобраться, ведь эту тварь очкастую (отл.) видно сразу, что выше других себя ставит- а вам лишь бы таблицу умножения знал и в глазки заискивающе смотрел

Инна Лукашова

Ого... кто обидел тебя???

8 8

Это не меня, с Вами не здороваются некоторые, я для себя давно определился с этими лизоблюдами

🌹Юлия🌹

Однажды мне очень пожилая учительница сказала, пусть сын учиться как может, но всегда остаётся человеком! Просто я очень переживаю за сына своего не хочет учиться, а она меня просто по человечески поддержала!

Константин Крылов

Потому что для отличника Вы - эпизод и инструмент на фоне цели, а цель - пятёрки. А для двоечника - личность, мешающая ему развлекаться, но...........помогающая стать самому личностью. Здравствуйте, Инна.))🌷

Инна Лукашова

Здравствуйте, Костя!!!!!!!!!!!!!!!!!😘

Константин Крылов

Именно поэтому-то троечники и двоечники становятся более душевными, открытыми людьми по мере взросления.))

Инна Лукашова

Согласна!

Сергей Богатов

Это от личных качеств зависит,а не от успеваемости.Идем с женой,девчонка к ней издалека аж с завыванием бежит к ней обниматься.Это большое счастье,когда человек относится с таким уважением и любовью.

Бакыт Асанов

Я тоже двоечник но каждый год своих учителей посещал....и каждый раз слезы радости на глазах моих учительниц было....Особенно Ирина Наумовна хоть и не классный мой руководитель была всегда плакала

Владимир Рысин

А в жизни нужны не школьные оценки, а человеческие отношения, неравнодушие. Поэтому и вспоминаются по жизни учителя, которые из тебя дурь выколачивали, а не те, с которыми было все благостно)

Варвара

Согласна с Вами. Всё от того, что такая , как эта девушка, получала от Вас намного больше внимания, она подсознательно запомнила это. Я сталкивалась с таким явлением, коллега.

Инна Лукашова

Спасибо, Варварочка!!!😘

Варвара

С наступающим!!! Здоровья!!!

Инна Лукашова

Спасибо!!! И Вас!!! Всего доброго!!!

Варвара

Благодарю! У меня русский язык, литература и МХК. А у Вас?

Инна Лукашова

Черчение, ИЗО.

Варвара

Преклоняюсь! Умение рисовать всегда вызывало восхищение!

Владимир Никитенко

Предположительно. Люди,которые учились с трудом,по прошествии лет,осознают:это же сколько труда вложил в них преподаватель.Во всяком случае со мной это так и есть.

Се
Сергей

Меня с училища 7 раз выгоняли...когда после армии пришёл за документами и завуч и деректор час беседовали...вспоминали всё...а отличников быстро забывают)

Инна Лукашова

Да и отличников помним!😀

Се
Сергей

Ну и хорошо)) хорошоя профессия