Александра

Вы читаете книги? Посоветуйте, что прочесть.

Ответы
Володя

32 правило
НИКОМУ НЕ ДАВАЙ ЧИТАТЬ СВОИ ЛЮБИМЫЕ КНИГИ

Если вам книга понравилась, желательно ее приобрести. Более того, я советую ту книгу, которую вы читаете, никому не давать. Я скажу, почему. Вы, когда читаете, в ней подчеркиваете понравившиеся мысли, созвучные вашим. И они вам еще пригодятся. Кроме того, если вы мне дадите чужую книгу с заметками на полях хозяина, – я расскажу его биографию. У Пушкина научился. Татьяна Ларина, когда к Евгению Онегину стала ходить, заглядывала в его библиотеку. И посмотрела места в книгах, где он подчеркивает. И тогда она стала яснее понимать, в кого она влюбилась. Но дальше конец:
«…Москвич в Гарольдовом плаще,
Чужих причуд истолкованье,
Слов модных полный лексикон?..
Уж не пародия ли он?..»
Я думаю, что именно в этот момент она его разлюбила. Вы пародии любите? Нет! Вам подавай оригинал.

СОВЕТ. Прочтите Пушкина до этих строк, и попробуйте понять, почему она ему отказала? Решилась бросить вызов обществу? Или к этому времени Татьяна немного стала презирать Онегина? Задание
Порассуждайте на тему: если женщина любит, то не решится бросить вызов обществу? А если мужчина любит, то он не решится бросить вызов обществу? Я думаю, что для мужчины это характерно. Для женщины – нет. Вспомните подобный случай у себя в коллективе.

Володя

Я плачу... если вашей Тани
Вы не забыли до сих пор,
То знайте: колкость вашей брани,
Холодный, строгий разговор,
Когда б в моей лишь было власти,
Я предпочла б обидной страсти
И этим письмам и слезам.
К моим младенческим мечтам
Тогда имели вы хоть жалость,
Хоть уважение к летам...
А нынче! — что к моим ногам
Вас привело? какая малость!
Как с вашим сердцем и умом
Быть чувства мелкого рабом?

Антонио Гареев

Одна из последних, что я прочитал - это Принципы изменения мирового порядка. Стоит почитать, т.к., в ней один из американских финансистов по сути на основе изучения больших и малых циклов Кондратьева дает раскладку, что необходимо стране для ее процветания и, странно, что ее у нас в стране не запретили, т.к., она указыаает на то, что в нашей стране принимаемые законы и все нововведения направлены на уничтожение страны.

Юр
Юрий

А ты сначала напиши, к каким книгам влечёт изнутри? Может, по рукоделию? Или фэнтези? Может, детективы нравятся?

Ви
Виктория

почитайте Булгакова Белая гвардия

Владимир Жиров

"Волшебный утренний туман" - женский роман Ольги Жировой. И "Лесные рассказы" этого же автора. В Литрес.

Варфоломей Орлов

почитайте книгу . фаэтон . о рождении людей на земле с чего все началось .

Читатель

У каждого свои предпочтения в плане жанра, объема и стиля

Dead

Смотря какой жанр.
Лично я увлекаюсь в основном н/ф.

Ар
Арт

странный вопрос это зависит от ваших интересов

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ещё бы знать предпочтение вашего жанра блин....

Алексей Николаевич

Это трудно. Я не знаю Ваших интересов

А Задрали Все!

Фараона прустовского, к примеру...

Виталий

Юрий Петухов.. сатанинское зелье

Tnx Bb

«Хазарский словарь» Павича

Котик - Наркотик )))

Дело трезвых скоморохов

Святослав Зонтов

"Анжелика " Всё части .

Фальк Кибре

Вербер, Танатонавты.

Григорий Шапиро

Куприна,рассказы...

Александра

🙂

Кирилл Морозов

О мышах и людях.

Виталий

Свет в океане.

К.а.н.он

Какого жанра?