Мария Maria

Ухоженный вид, грамотная речь и воспитание- это всегда будет востребовано?

Ответы
Ви
Виктор

Судя по происходящему в мире, сейчас побеждает двуличие - где-то и вид и речь, где-то - вид, ненормативная лексика и тюремно -блатной жаргон. Всё зависит от обстановки. Прослеживается движение в сторону худшую. Пишу , включено радио. Краем уха улавливаю выражения профессионального корреспондента:" хухры -мухры, никто даже мяу не сказал, за базар надо отвечать, малахольный"... Как Вы думаете, это грамотная речь? И это в течение 3 минут на канале "Вести FM"...

Мария Maria

Всё слышу, вижу, понимаю...... но хочется верить, что всё ещё будет хорошо. ))

Ви
Виктор

Такова натура человеческая. Без надежды - нельзя.

Дикий Запад

В моде сейчас драные джинсы - это ухоженный вид? Сейчас столько сокращений слов и заимствованных и это считается стильным. Даже с экрана постоянно слышно модный лук, быть в тренде - это по вашему грамотная речь. Все сериалы о том какие бандиты и проститутки замечательные, а стражи закона продажные это по вашему хорошее воспитание?

Мария Maria

Воспитание и элементарные нормы этики ещё никому не помешали. Нельзя всех мазать чёрной краской- все люди разные.

Дикий Запад

А с чего вы решили что у меня нет норм этики и я всех мажу черной краской? Тем что считаю что вор должен сидеть в тюрьме как говорил Глеб Жеглов, а не быть героем для всех? Ну если тупые пустышки для вас это то к чему надо стремиться, то нафинг мне в другую сторону

Мария Maria

А других примеров, положительных, Вы не наблюдаете? Все настолько плохо, что надо уже всем раствориться в массе невежества? И даже нельзя помыслить о чем- то хорошем?

Дикий Запад

Наблюдаю. И много. Просто отвечал на ваш вопрос о востребованности вышеперечисленного

Мария Maria

На мой взгляд, все эти качества должны быть востребованы нашим обществом, как никогда. В противном случае мы перестанем быть цивилизованным общество . Государство должно обеспокоиться по этому поводу.

Кирилл Волков

В обществе да, но учитывая, что наука прогрессирует и большое количество людей общаются в интернете и даже работают через интернет, то ухоженный вид уходит постепенно на второй план, хотя грамотная речь и воспитание остаются актуальными и для виртуальной сферы

Мария Maria

Если Вы позволяете себе небрежность в домашней одежде, вполне возможно Вас устроит лёгкая небрежность и в одежде для прогулок..... С таких мелочей начинается общая небрежность. )))

Кирилл Волков

Согласен, в мелочах кроется дьявол 😈

Кирилл Волков

Вам спасибо за пищу для размышлений 😀

Владимир Ильин

Воспитание бывает разное. Многие мерзавцы обладали всеми перечисленными Вами качествами: офицеры армии 3-го рейха, к примеру, в отличие от многих наших. Поэтому Ваш вопрос мне непонятен.

Мария Maria

Офицеры 3 -го рейха обладали также человеконенавистничеством, , что никак нельзя считать признаком хорошо воспитанного человека. С замечанием согласна, надо было уточнить какое воспитание. )

Владимир Ильин

Не совсем так: они не всех ненавидели, а только неарийцев (по их мнению). Славян, и особенно - русских ненавидели, потому что они-то и есть арийцы, и они это знали.

Мария Maria

Я не слышала этой теории. ))

Александр Ясноокий

Имидж — это умышленно опошленный образ, который легко осмыслить и запомнить. Если образ будет понятен и узнаваем, будет признана и ваша роль, и ваше место под солнцем.
Александр Круглов

Евгений Трапезников

Ухоженный вид сейчас не в моде, грамота ни кому не нужна а воспитание нужно только родителям . Простому человеку хорошо устроиться на работу не возможно. Так за чем все это?

Мария Maria

Речь не о моде, а о ценностях человека, о положении общества. А Вам кажется, что для устройства на работу все эти качества будут только мешать?

Евгений Трапезников

Мешать они не будут но с этими качествами вы едва ли устроите своего ребенка хорошо на работу без связей сомневаюсь.

Мария Maria

Мои дети благодаря, а не вопреки этим качествам имеют высшее образование, хорошую работу и положение в обществе. ))

Ящерка ツ

Грамотная речь невсегда приятна и понятна, воспитание , а кто скажет, что он не воспитан, ухоженный вид может и не радовать глаз...........не вижу востребованности!

Ящерка ツ

О вреде я не говорила ни слова! ))) Я всё о той же востребованности! Её цитаты грубоваты, но стопроцентное попадание!

Мария Maria

И все таки я уверена, что многие люди испытывают недостаток культуры и воспитания в нашем обществе.

Ящерка ツ

С такими, безусловно, интересно и приятно! )))

Мария Maria

Пусть их будет больше и общество превратиться в цивилизованное и культурное. )

Ящерка ツ

Да будет так!

Разбитое Сердце

Как видите - НЕТ небритые морды комеди клавки и по родио ахинея - не в вовостях ( вспомните Бачинский Стилавинов Зейналова ) вот нынешний прогматизм

Мария Maria

Хочу верить, что будет востребовано. ))

Разбитое Сердце

Даже не надейтесь Вся Европа за голубела да и войны не избежать. привыкайте .НАПРАСНО ЖДАТЬ, ЧТО ВАС ПОЙМУТ. ЛИШЬ ПОЙТЕ В УНИСОН. Я ГОЛЫМ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ СТОЮ. НЕ ЗНАЯ ВЫБОРА ФАСОН….

Мария Maria

Надежда умирает последней. ))

Андрей Бедусенко

как и то что это всегда будет чуждо основной массе населения планеты.. и на них будут смотреть "искоса" от того что - не такие как все

Мария Maria

Да, не все могут себе позволить одевать добротные и дорогие одежды, но быть аккуратным, чистоплотным и умеющим пользоваться косметикой по минимуму - это доступно большинству. А что мешает основной массе населения планеты быть воспитанными и научиться грамотно говорить, хотя бы на родном языке?

Андрей Бедусенко

понимание "культура", "совесть" мироощущение справедливость..

Мария Maria

Так развиваться надо, если мы хотим чего - то достичь в этой жизни. )

Андрей Бедусенко

это всё лозунги и "разговор в пользу бедных" труднее начать с себя и собственным примером путь для развития указывать, да так чтобы за Вами последователей появилось.. но это трудно, когда высокоморальных людей нет в обществе властных и успешных

Мария Maria

Примеров масса, если не обладаете такими качествами, вас просто не примут на работу в приличное предприятие, где это является нормой и прописано в Кодексе предприятия. Если будете нарушать, для начала вас накажут рублем, а затем предложат уволиться. Каждый заинтересован остаться потому, что получает достаточную з/п . Речь не идёт об элитарном обществе, там свои порядки.

Бес Пристрастный

А что по вашему означает "ухоженный вид"? И с воспитанием не всё так однозначно, зависит от того, в каком социуме воспитывали.

Бес Пристрастный

Нет. Даже в пределах небольшого города, даже посёлка.
Разве что небольшая деревня или аул порой имеют более-менее единые представления о стандартах поведения.

Мария Maria

Есть поговорка: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это относительно поведения "гостей" прибывших из другого региона. А ещё приведу пример требований некоторых уважающих себя организаций, где существуют общие правила поведения и дресс код в одежде. Если кого- то не устраивает- укажут на дверь. Но престижная работа и соответствующая з/плата перевешивают доводы о личных вкусах и взглядах. Или на официальные приёмы никто не пойдёт в любимых джинсах и футболке.

Бес Пристрастный

Я пойду в джинсах и футболке.
А насчёт остального - речь о том, что все примеры были не о невоспитанности, а о разных традициях воспитания.
Вы к начальной теме диалога вернитесь, не уклоняйтесь в сторону.

Мария Maria

Если Вы можете пойти так одетым, Вы показываете всем своё полное неуважение к мероприятию и собравшимся. Вы меня простые, но у меня нет желания спорить с Вами на эту тему. Это спор ради спора. Приятных Вам бесед!

Мария Maria

Аркадий Южный

Это хорошо, если ещё при этом такой человек может себя комфортно чувствовать и среди безграмотных, невоспитанных.

Мария Maria

Понятно, что не комфортно, но хочется верить , что ситуация начнёт меняться. ))

Аркадий Южный

Нет, я серьёзно! Дело в том, что я часто вижу как интеллигенция свысока и с нескрываемым раздражением реагирует на работяг и наоборот, работяги смеются над ними и в различных ситуациях бывают на коне и те и другие. Но на само деле, ни тот, ни другой не лучший из двоих, ибо оба чувствуют друг с другом дискомфорт. Но есть люди,которые умеют общаться и дружат с ними обоими и вот такие чувствуют себя комфортно,т.к. могут находить с любым из них общий язык. Вот такой человек стоит выше тех двоих.)

Мария Maria

А кого Вы считаете интеллигенцией у нас в стране? Если всех тех, кто не занят физическим трудом, то это не так. Среди каждой социальной группы есть своя интеллигенция. Но всех их объединяют такие качества, как образован и эрудирован, постоянно самосовершенствуется, он соблюдает законы приличия, культурно ведёт себя в любой социальной среде, невзирая на уровень интеллекта, статус и материальный достаток окружающих. Умеет владеть собой - сдерживать порывы и негативные эмоции. Его уверенность в себе никогда не служит орудием унижения других. Напротив, сочувствие, умение сопереживать руководят поступками. Настоявших мало, но они есть. )

Аркадий Южный

Достаточно иметь духовности, чтобы вести себя достойно среди людей, а образование или эрудиция к этому отношения не имеет.

Мария Maria

Я и не буду спорить. Чтобы быть порядочным человеком достаточно иметь добродетельные качества, но я писала в ответ на Ваши комментария про интеллигенцию и рабочих. Это всего лишь моё мнение. ))

Вера Сорокина

Оценить это могут только те, у кого ухоженный вид, грамотная речь и воспитание. Ими и востребовано это))))

Мария Maria

А ещё теми, кто к этому стремится. ))

Вера Сорокина

Чтобы к этому стремиться, надо понимать,. что это может быть... например, что значит ухоженный вид - например для аборигенов Полинезии? а воспитание - какое должно быть? это определяет окружающая среда, правда?

Мария Maria

Это даже не стоит обсуждать, как само собой разумеющееся. ))

Вера Сорокина

В каждой среде (например, стране, регионе, городе /и среди шоубиза - ученых - студентов - школьников - офисных служащих - военных - или др. - могут быть свои критерии и правильной внешности, и грамотной речи, и правильного воспитания, и конечно они востребованы. Но не всегда совпадают)

Мария Maria

Есть общие принципы культуры в цивилизованном обществе, которым и надо следовать.

Вера Сорокина

Ну приведите пример - чтобы попредметнее обсудить

Мария Maria

Сейчас уже поздно, постараюсь ответить в другой день, но удивляюсь Вашему вопросу. ))

Oltaviro

Посмотрите что и как здесь пишут. Грамоты через край. Про воспитание временами и говорить нечего.

Мария Maria

Наверное потому и появляются подобные вопросы? Хотелось бы верить, что положительных ответов будет больше. )

Александр К.

Естессна... Иногда хватает и двухминутного разговора, чтобы о человеке мнение сформировать....))

Мария Maria

Замечательно. И я хочу в это верить. ))

Артёмка

Да а 300 ре не хочешь за стрижку заплатить и за косметику 500. Я уж лучше неухоженным буду ходить

Мария Maria

Это каждый сам для себя решает, на сколько он любит себя?

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Обязательно и безусловно во все времена и во все века! Даже аминь не требуется!

Мария Maria

Добрый день! Замечательно!!! Очень на это надеюсь.

Ви
Виктор

Даже не обсуждается!!! Неприятно видеть не ухоженных женщин и мужчин ((( Несущих еще и чушь...

Мария Maria

Замечательно. И я верю в это. ))

Ви
Виктор

!!!!!!Вам всего наилучшего!!!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

неа. сейчас все бестактные бестолковые и неграмотные.. так что туповатость приветствуется

Мария Maria

Может в быту и в дешевой коммерции приветствуют таких работников, но ни одна уважающая себя организация на порог не пустит таких специалистов.

Капля Радуги

очень надеюсь что нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! меня вся эта правильность бесит хуже пересоленого супа

Капля Радуги

да нет. к чему все это? выпедрется? так нафига,щас все равно всем на всех пофигу. да и одевается человек для себя а не для кого то

Та
Татьяна

за это можно здорово поплатиться... таким сильно завидуют и как следствие сильно вредят

Мария Maria

Это должно быть нормой. ))

Та
Татьяна

в нормальном обществе - да!!! а у нас ... дурдом на выезде

Мария Maria

Я бы не стала так утверждать, если в человеке есть стремление к хорошему- он станет таким. )

Та
Татьяна

жил парень, всем пример - образованный, хорошо воспитанный, культурный. а отморозки взяли его и убили... просто так, ни за что... вернее потому, что он не такой как они - не быдло!!! что скажете?

Мария Maria

Жизнь не однозначная, и примеры можно приводить разные, но нельзя все сводить к страху. Человек в любых ситуациях должен оставаться Человеком.