Л Ю Б Я Щ И Й

Когда в споре рождается истина?

Ответы
Глеб Аничкин

Ню-ню. Когда спор построен не на выяснении у кого писька длиньше, извините, а на договоренностях какое понятие чего значит и логических умозаключениях. Хотя и в первом варианте тоже есть истина - выясняется у кого длиньше.

Seduce Mi Mente ;)

Когда появляется третий и одному и второму объясняет суть их ней ссоры будем дать говорить... ,но делает это так чтобы оба поняли что были не правы и надо бы извиниться...

Евгений

Всегда! Ведь в спорте, как в любой иной игре истина в том, чтобы достойно преодолеть победу или поражение. И в том и другом случае это не просто, но в сём и истина...

Лев Макаров

По-моему - почти никогда! В споре обычно пытаются взять верх и самоутвердиться. Не терплю споры, в них царствуют те, кто погромче, понахальнее, похамовитее...

Лекса

🙂

Ирина Набокова

Истина рождается в споре, но когда страсти кипят, истина испаряется. Спорить - не надо. Спор - лучшее средство похоронить заживо Прекрасную даму - Истину.

полина ***

Пусть хрустальный бокал и осадок на дне возвещает о дне наступающем мне.Горьким это вино иногда называют...Если так....,значит истина скрыта в вине!!!!!!!!!!

Алексей

Я чувствую, что истина где-то рядом... - Совершенно верно, вино-водочный на первом этаже

полина ***

Везёт Вам...,у нас в это время не продают)))))

Алексей

У нас в любое время суток,но на днях стал Россиянином - не перемещаясь

полина ***

Телепортация?!Ура!!!!!!!!!В наших рядах прибыло!!!!!!!! 🌹

Алексей

Мы долго этого ждали и...

Тахир Эдакаев

она может и не родиться.может быть такое , что человек представляющий истину спора ввиду своей неспособности спорить, может оказаться "не истинным"

Наташа Савельева

на самом деле редко рождается. Если только спорящие на самом деле хотят узнать истину.. Но тоже редко. Обычно каждый свое порталкивает .

Абдула Гасанов

истина в дискуссии рождается только в том случае, если её говорит человек, который не приемлет лгать ни при каких обстоятельствах

Болот Исаев

когда ради истины один уступает другому. а второй в силу каких-то невероятных обстоятельств становится способным понять это

Галина Странникова

хоть и говорят, что истина в вине, но в пьяном споре истина навряд ли родится.... скорее всего могут синяки и гематомы родиться

Мария Гришакова

Истина — это то, что делает мир проще, а не то, что обращает его в хаос. Истина — не то, что доказуемо. Истина — это простота.

Ig
Igel

когда оба стоят по разным углам, размазывают по личикам сопли и слёзы, а мама говорит: "в следующий раз не пущу на улицу"

Татьяна Новак

Истина - одна , и она не требует доказательства ! А эту расхожую фразу , я бы изменила : в споре рождается компромисс !

Лидия Дорофеева

Спор,спору рознь,но иногда случается переубедить,что кто то не прав.Моего отца --не переубедишь,он всегда прав.

Дм
Дмитрий

Когда цель спора и есть установить истину, а не словоблудие с целью утопить другого своими аргументами.

Дм
Дмитрий

У вас другой вариант ответа?

Лекса

Я не знаю что есть истина...Но с вашим вариантом не согласна.

Дм
Дмитрий

ваше право

Лекса

Конечно. Благодарю за беседу.

Дм
Дмитрий

взаимно

Валерий Рудаков

причём у каждого СВОЯ--нет ничего постоянного всё ИЗМЕНЯЕТСЯ и даже ИСТИНЫ и ФАКТЫ переписываются

Анна

Когда каждый высказывая свое мнение,уважает мнение другого и внимательно прислушивается к нему.

Andrea Jones

Когда спорщики устают и приходят уже хоть к какому-нибудь консенсусу... "и ногами его, ногами" (с)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

КОГДА ЛЮДИ КРЕПКО ОБНЯВШИСЬ ГОВОРЯТ ДРУГ ДРУГУ...ПЛАТОН МНЕ ДРУГ...НО ИСТИНА ДОРОЖЕ)))))))))))) 🌹