Гарсон №2

При СССР по ГОСТу в разные времена, сколько было спичек в коробке ? И сколько сейчас спичек в обычном картонном спичечном коробке?)

Ответы
Вита

это как типа анекдота на эту тему))
напоминают легендарного мужика, который в 70е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику. Мужик написал примерно следующее - "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Александр

впервые слышу эту историю 🤭

Вита

я второй раз)))
в начале анекдотом прислали)
полезла искать этот анекдот,такое нашла😂😅

Наталья Бондаренко

Знаю, что раньше такой же коробок был так полон, что трудно было открыть. А сейчас полупустой

Гарсон №2

👍

Не
Нелличка

Если не путаю, по-моему 60 шт.(это при СССР), а сейчас не знаю. А вы в курсе?

Гарсон №2

Да, сейчас 37-42

Не
Нелличка

Спасибо,буду знать.

Гарсон №2

😉

Никита Анохин

Ежедневно бросал все 50 спичек на пол, а потом поднимал их по одной!

Гарсон №2

Круто. это не колода в 36 карт. Как поясница?

Никита Анохин

До сих пор не жалуюсь!

Гарсон №2

👍

Галина Смирнова

Было 50,даже писали на этикетке.Сейчас не знаю,но думаю меньше.

Гарсон №2

38-41

Галина Смирнова

Посчитали?

Гарсон №2

да

Галина Смирнова

Молодцы.На сколько уменьшили содержимое коробка!

Татьяна

Мне тоже приходило в голову пересчитать. Результат удивил

Гарсон №2

сколько?

Татьяна

чуть больше50

Гарсон №2

эТО НА СЕГОДНЯ:

Алекс Венцель

Вроде 60 штуку и стоила та коробочка всего 2 копейки...

Гарсон №2

Верно. А сейчас сколько?

Алекс Венцель

А сейчас 10 рублей...

Гарсон №2

Как бутылка водки при Горбачёве))

Алекс Венцель

Она тогда стоила 4 рубля сорок копеек...Десять рублей это уже было позднее...

Ба
Балагурушка

Сейчас взяла коробок и посчитала, 48 штук. ГОСТ 1820-2001.

Гарсон №2

да

Ви
Видитьненужно

с 80 по 90 годы было 92 , с 95 по 2000 посмню около 67 помоему

Галина Татаринова

75 вроде бвло. А в моём детстве говорили, что их 100.

Гарсон №2

и по 60 и по 50 и по 120, сейчас 38-42

Александр Шебалин .

Не знаю сколько сейчас,но раньше было 60-ят.

Гарсон №2

Да!

Succuba Redhead

Не уверена, но по-моему было 50, а сейчас - 40.

Гарсон №2

Верно, был по 50 и по 60 и по 120 хоз спички. ...40 сегодня

Succuba Redhead

Я тех времен практически не помню)

Гарсон №2

😉👍

Succuba Redhead

Аха. Маленькой еще была)

Гарсон №2

С огнём не играли?)

Succuba Redhead

Не помню, но по-моему нет.

Виталий

А на каком коробке сейчас написано ГОСТ?

Гарсон №2

Вы о чём конкретно?

Виталий

О спичках.

Александр

60 было.А сейчас не знаю,но точно меньше.

Гарсон №2

38-42

🇷🇺Anna😊

Кажется 100. И коробки были побольше!

Гарсон №2

да и были из древесины

🇷🇺Anna😊

из тонкого слоя фанеры

Гарсон №2

да

Ма
Марина

Раньше было 100, а теперь - не знаю

Гарсон №2

А где это такие были по 100? Помню были по 120 штук хозяйственные.

Ма
Марина

100 в СССР

Гарсон №2

Стандартные были ровно 60 спичек.

Ма
Марина

🤷‍♂️

Гарсон №2

Верно.

Vi
Viki

Наверное 100 было раньше

Гарсон №2

50-60-120 .. сейчас 38 )

Vi
Viki

Спасибо

Don Без Pardon

До 50 шт в одном коробке

Гарсон №2

Don Без Pardon

60-сувенирные,100-большая коробка для розжига печи

Гарсон №2

👍

Don Без Pardon

Благ

Майя Петрова

Вроде было 60, сейчас 38

Гарсон №2

да 38-42

Три3Ло Zloe

Даже тут нас наабали.

Три3Ло Zloe

Ух ты!!! Коренной? Я в прошлый четверг от Вас приехал! Два с половиной месяца прожил - капец мразоты понаехало к вам! Чуть не задохнулся. ТАКОЙ Город!!! Такие Места!!!! и такиееееее людииии.....Коренных повидал - дааа. другие.

Гарсон №2

Да индейцев понаехало, по бездорожью, охуевшие, без понятии до хрена. И нищих и богатых. Алма - Атинцы короеные пацаны сам Ринат знаешь добродушные, справедливые, интеллигентные и в бубен заехать и по понятиям пояснить а раскачать любого, если что не так. А так вроде спокойно. Город очень изменился.

Три3Ло Zloe

Не спокойно...Я это...мне житуха ВСЕГДА изнан

Три3Ло Zloe

..ку показывает яро. Я очень тонко почувствовал РАЗНИЦУ. Один кричит " коренной" но потом выясняется , что он просто реально долго там....Я собственной крови с избытком хлебнул...и как не стыдно - сбежал с алматы...Я правду речь ЛЮЛЮ . и СЕбевеРНЫЙ - Северный....Город - СКАЗКА, Места : МАгия!!! А Люди - ГАВНО. Мало Коренных. Да - Алма-Атинцы - ВЕНРНЫЙе , но быдла у вас......я не смог прижиться, а ТАК ХОТЕЛОСЬ!!!!

Гарсон №2

👍🤝 Рахмет!