Павел

тело без души есть труп ,а душа без тела ?

Ответы
Носок В Варенье.

если мы будем знать что такое душа то нам просто будет не интересно жить...в том и божий промысел вечный поиск себя вечный поиск души))

Носок В Варенье.

когда найдешь себя в себе у тебя не будет никаких вопросов)))

Павел

У меня их и нет это повод пообщаться с такими милыми людьми как ты

Носок В Варенье.

вы не можете сказать что я милый потому-что не знаете меня)))) вы сами создали этот образ))но спасибо за комплимент)))о чем поговорим?)

Павел

Решение моё так выбрал что все люди красивые так решил !им сказали что это не так тот кто сказал посмотрел в зеркало и смутился !

Носок В Варенье.

тот кто сказал что это не так не смущается)))он врет в глаза и не краснеет)))

Евгения Зимняя

Понравилась одна фраза: "Человек не тело с душой, а душа с телом"... Вот и думайте...

Евгения Комирева

не обязательно труп))) таких "трупов" сколько угодно можно встретить повсюду)))

Павел

не совсем они и трупы!что Бог возлюбил мир трупов не конечно

Евгения Комирева

Бог то возлюбил, но многое и от человека зависит... Бог только поможет, поддержит.

Павел

человеку принадлежит только воля !больше ничего у него нет все ему дается !женя

Евгения Комирева

А мы не об одном говорим? Только разными словами))

Екатерина Коf

если согласно написанному в Библии и классику, то труп-это мертвая душа.

Павел

какая ты умная!да еще наверно адвентистка!

Павел

!а че только они!допустим будийские манахи вообще таракана не убьют! прикинь какая чувствительность и сострадание кжизни

Екатерина Коf

да. Но ведь и это тоже странно, не правда ли? как-то многих бросает из одной стороны от истины в другую, а надо всего-то остановиться на середине. В Библии, например, написано, что мясо животных, птиц и рыб можно есть и при этом нет никакого греха.

Екатерина Коf

есть за что! одна из причин-освобождает от предрассудков. Помнишь про черную кошку, падающую звезду и пр. чепуху? А ведь верила и потому боялась..

Павел

а я Люблю Бога !и библия как средство для достижения Его!еще вопрос знает ли Бог то что не написано в библии ?

Екатерина Коf

конечно знает, Ведь все создано им " О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!" - это из Библии

Павел

)ты обращаешь мое внимание на себя !

Тамара Есбергенова

тело без души еще зомби, а душа без тела - ангел, который ищет пристанище

На
Наташа..

Особая..нематериальная..субстанция........(измучена , искусана, измята)

Скука Смертная

Я то и с трупом не согласна ... может быть, а может быть и нет)))))

Юлиан

где-то читала, что это - думающий атомарный сгусток энергии

Юлиан

Да уж сейчас и вспомнить не могу. В "комсомолке", наверное или АИФ (желтую прессу не читаю)

Илона Давтян

Труп это тело с отсутствиями признаков жизнедеятельности.

Геннадий Костарев

Душа освобождённая от физической оболочки есть Тело Духа.

Геннадий Костарев

Вы изъясняетесь настолько туманно и путанно, что невозможно понять, что Вы имеете ввиду, в чём суть вопроса. Вы уж сами в себе разберитесь вначале.

Павел

гена Любовь все понимает и всех !и нет для !любви не ясностей

Геннадий Костарев

Для Любви - нет, ибо она не словами выражается, а чувствами. А вот для общения, не видя глаз друг друга, не зная о том, чем дышит человек, к чему стремиться, всё-таки необходима ясность мышления и ясность выражения этих мыслей. Ибо все люди выражают свои мысли по-разному, вкладывая в свои слова нечто своё, порою даже нередко искажая смысл самих слов. Потому не нужно смешивать понятия.

Павел

все люди до такой степени ценны что их тараканы тоже красивые!из за самих людей !да конечно мне не радостно когда веет холод и не доверие !но ценность их! все перевешивает ,люди просто )нет слов!когда умирал один гений леонардо давинчи он получил последнее откровение !говорит, я оскорбил Бога и людей

Геннадий Костарев

Не надо обожествлять людское безобразие, тем оправдывая его! Тараканы людские являются питательной средой для всякого зла, обращая уже проявленное бытие в хаос! Люди ценны лишь в Высшей своей Природе, пока они не оторвались от неё, ибо являются связующим звеном миров. Так что не будем обольщаться на этот счёт. Да, действительно, даже у дурной личности может быть Сущность Прекрасная, но сама личность без Устремления к этой своей Сущности, в беспутной своей земной жизни есть лишь космический мусор, который пойдёт на переработку. Давно сказано: "неизменно Зерно Духа, но одежды ему шьём мы сами". Велика Ответственность человека, но не многие понимают в чём она заключается, к сожалению.

Ми
Мила

Тело без души – лишь труп, а душа без тела – лишь призрак.

Emilia Глеклер

думаю со временем получит новое... хочется так думать......

Павел

)думай! даже можешь верить это вообще !!!!!!!

Ук
Украиночка

а душа без тела живет, тело для души оболочка, скорлупа.

Павел

да каждый видит собою!то есть смотрит из самого себя !если что то значимо ! то что в фильме! присутствует в тебе

Павел

панда кунг фу первую часть смотрела?

Павел

давай много чего !там классного вроде мультик но но

Павел

только сделай так чтоб никто не отвлекал панда первая

Ук
Украиночка

хорошо)буду смотреть внимательно.

Alina Nn

субстанция которая возвращается домой, в Космос

Екатерина Давыденко

без телесный дух само сознание живого существа

Alexey Filippov

По-вашему все человечество -ходячие трупы?

Alexey Filippov

Почему не все? Если судить по учебнику анатомии, то все.

Павел

потребности да у людей как у зомби жрать и размножатся !!Господи помилуй нас

Alexey Filippov

Ну не как у зомби, а как у всех животных и растений. Человек -тоже животное, только высокоорганизованное и обладающее развитым интеллектом. Вас ОН милует?

Лилия Лебедева

есть флаг, который развивается на ветру

Светлана Ганенкова

Соискатель новой физической оболочки...

Светлана Исаева

...она в небесах и это сгусток энергии

Н*
Нора *

субстанция.....какя-то навеное)) ☺️