꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Ревность -это признак любви и недоверия, или это проявление сильнейшей привязанности к человеку и не желание делать его с кем -то?🤔

Ответы
Мира Мельник

Ревность пагубно сказывается на здоровье человека, ведь "спокойное сердце -жизнь для тела, а ревность - гниль для костей". Ревность возникает на почве подозрительности и обидчивости, и более разрушительна, чем ярость или гнев, потому что это более глубокое, продолжительное и мучительное чувство, от которого не так легко избавиться. В данном контексте подоплёка не так уж и важна.

Александр Шульга

Ревность-это скорее действие, поскольку РЕ-это восстановление (повтор) и скорее-восстановление разорванных отношений, той же привязанности. Это суть слова. А вот подозрение, недоверие..., это признак махрового собственника. А любовь совсем стоит в стороне. А что означает слово любовь?

Влад Паладин

Достали с этой ревностью... Запомни! Ревность это нормальное чувство, придуманное самой природой для сохранения рода!!! И она будет всегда!!! Не надо слушать эту заподную пропоганду и верить их психологам что это болезнь, они уже долечились до пидорасов !!! Даже рыбы ревнуют...😀

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Это кто ж Вас так достал?)))

Влад Паладин

Да вы со своей ревностью.... Любит человек, значит будет ревновать,

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Это всего лишь вопрос, не нужно так остро реагировать .

Влад Паладин

Это всего лишь сотый вопрос за последнию неделю и почему то всех интересует ревность, все рванули изменять мужьям что ли...? 😂😂

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Лето одним словом....

Галина

Ревность, (считаю )ни от какой любви .а от не доверия -согласна, привязанность может быть и без любви . Собака тоже привязывается к человеку, без всякой любви, ибо собака не знает, что такое любовь .

Кареглазая А)))

Ревность - это недоверие ,тот кто доверяет и любит будет уважать и доверять ,тем более ревность без повода это полная тупость

Семён

Этовность , это вполне нормальное чувство, если оно нормально дозировано, а если доза превышает норму, это параноя ...

Анна

Ревность это психические проблемы ревнующего и его низкая самооценка. К любви это никак не относится

Владимир Ефимов

Ревность это качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через несколько жизней.

Александр Шульга

Не соглашусь. Это не качество, а действие. Ревность возникает в том случае, когда есть желание восстановить отношение, которые явно имеют надрыв. РЕ-это восстановление (повтор). Нет времени рыться в знаниях, но "ВНОСТЬ"-это на мой взгляд то, что было ранее. Ревность, скорее-восстановление отношений. А то, о чем Вы имеете ввиду-это подозрение, неверие, ... и махровое поведение собственника.

Коля

Ревность это в первую очередь подозрение в предонности и искренности своего партнера.

Огненный Муравьед

Прежде всего ревность это бред. А бред это продуктивная психическая симптоматика.

Просто А...

это признак чувства собственности.. но к любви это не имеет ни какого отношения

А Б

Не блудящие да не ревнуют.
Ревность... это дурное наследие собственного опыта

Алекс Венцель

Это комплекс неполноценности помноженный на страх потерять то, что имеешь...

Се
Сергей

В этом прблема, один ревнует к столбу, другая к любой юбке. Надо мозги иметь.

Се
Сергей

Это самое правильное. Я жену на Севере в первое время нашей жизни, приревновал, она дома не ночевала.Я убить, её был готов. Вернулась на следующий день в обед...

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Чем она объяснила свое отсутствие ?

Се
Сергей

Мочала, как Зоя Космодемьянская. Она понимала, что я ничему не поверю. Я ударил её ладошкой по лицу и говорю, что завтра я всё узнаю сам. Она я была у Шуруповых, это её друзья. Жена улетела на "Землю"муж с дочкой остался один. Она пришла, Костя побежал искать телефон вызвать скорую. Север телефонов почти не было. Я это проверил, дочка рассказала всё как было.Я извинялся много раз, но Ира поняла, что измену я никогда не прощу. А дальше если интересно, я расскажу случаи из моей лихой молодости.

Се
Сергей

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в песне: «Парень в кепке и зуб золотой»… Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо.

Sergey Lomov

Ревность - это ты видишь в каждом мужчине, сидящем в шкафу, любовника.

Михаил Румянцев

Ревность - это эгоизм, неуверенность в себе, психическое отклонение.

Мистер Исключительный

Любовь, выше ревности-это следующий этап после влюбленности..

Владимир Ревазов

это признак слабости, что чревато психическими проблемами.

Виталий Нечаев

Слабость,не уверенность в себе,не желание улучшать себя...

Ви
Виктор

Иногда я говорю, что ревность это тест на любовь!!!)))