Марина Гречихина ................

Моисей сказал: Все от Бога. Соломон сказал: Все от ума. Иисус сказал: Все от сердца. Маркс сказал: Все от потребностей. Фрейд сказал: Все от секса. Эйнштейн сказал: Все относительно. Сколько евреев – столько мнений

Ответы
Валерий Рудаков

ВЫ совершенно Правы-вот только никто не хочет понять того-что вся религия-идеология придумана именно Евреями для европейцев-даже Мусульманство и там ПРОРОК ИСА это ХРИСТОС и как до людей не дойдёт этот бред

Че
Человек

Еврей в переводе пришелец и первый еврей Авраам был уроженцем халдейского города Ура. А евреем он стал потому что стал пришельцем на Ханаанской земле. Так что мы все пришельцы на этой земле.

Илья Гинзбург

Хорошая хохма,только неважно пересказанная: Маркс и Фрейд упоминали желудок и кое-что еще.Но евреев на самом деле гораздо больше.Говорят и так: где два еврея - там три мнения.

Марина Гречихина ................

а вы тоже еврей?

Илья Гинзбург

Угадайте с трёх раз. 😝

В Лад

еврейство это такой аспект алхимии жизни "социума" - при добавлении в мертвое тело говорения живого элексира веры получаешь реальность псевдоживого гомункула идеологии

Марина Гречихина ................

тогда почему их так сторонятся и это нация стала нарицательной к выражению -хитрость, обман, лукавство, проницательность, экономность и все это чрезмеру

В Лад

для меня тот вопрос всегда один из "подвешенных в воздухе" моего восприятия, и я, как лишенный антисмитского радикадизма, никогдв не разрешал его недомыслями обших базарных антисемитских лозунгов. Здесь все на много сложнее и чуднее. Твое "сторонятся" - не подходит для описания отношения к ним. Максимизируй, абсолютизируй тобою приведенные их качества и ты получишь - приспособляемость, гибкость, адекватность ситуации, пророческую прогностичность в рамках данного порядка мироустройства, гипер чувствительность к отклонениям в процессах материально-психических от критериев отимальности работы системы мира.

В Лад

"человек" с такими характеристиками не может не настораживать всегда фашиствующего простого обывателя. И, кажется, одна из характерных их черт - это нормальность, осознанность для них максимизации усилия в устремлении в направлении реализации символов и их вторичных вариаций, идей принятых за руководящий критерий действий... это только один, скомканый мною в моем излрдении, аспект еврейства... а сколько их...

Марина Гречихина ................

Я сегодня дочитала почему. И объяснила бы сейчас. Но времени нет. А чтоб проще. Может вы сами прочтете "Сила Каббалы" книга называетмя

В Лад

Марин извини, слишком много вокруг, в окружающем, первоисточнике, осознаваемом читабельного, что бы строить свое понимание из чьих то вторичных "пониманий". Попробуй ужать все понятое до нескольких предложений и это внутреннее движение, само по себе даст тебе внешнее свободное пространство для кристаллизации своего мира смыслов - у меня так...

Виктор Шаламов

Эйнштейн сказал что всё относительно. - А это как? - Ну вот прикинь - три волоса в супе - это много? - Пожалуй! - А на голове? - И с этой хохмой Эйнштейн хочет приехать в Одессу?

Улугбек

Фрейд сильно съузил объём проблемы... Ближе к Истине оказался Альберт Эйнштейн!!! Остальные же блуждали в догадках...

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Сергей Пастухов

Это всё не правильные евреи. Правильному не нужно думать обо ВСЁм. Просто пойти к раввину .

Сергей Пастухов

А в чём неожиданность?

Марина Гречихина ................

не неожиданность

Сергей Пастухов

Ну да. " легенды и мифы..."
Иногда подозреваю, что сам тоже немножко еврей..

Марина Гречихина ................

"Если покопаться, порыться поглубже, можно найти евреяв каждой семье" - мне так говорила директор клуба еврейского при Синагоге, где я музруководителем работалв

Игорь Логунов

Нет ничего ни плохого,ни хорошего в этом мире,Есть только наше отношение к чему либо.

Алекс Дол

Атеизм всегда будет прав =ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ...и ЗНАНИЕ ЭТО СИЛА

Алла Гоголева

Где именно в Библии записаны такие слова Моисея, Соломона и Христа?

Леонид И Татьяна

Нам тоже интересно. Марина, расскажите, пожалуйста.

Марина Гречихина ................

Там же, где и " живите с миром"

Леонид И Татьяна

А можно конкретно место Писания?

Марина Гречихина ................

анекдот Никулина про американскую и русскую атомные бомбы знаете?, " на посошок " называется Вот как они летали буквально так Соломон, Моисей и Христос это говорил.

Леонид И Татьяна

Анекдот тот знаю, но при чем этот анекдот к Моисею, Соломону и Христу, я так и не понял.

Сергей

Да и хрен с ними - пусть говорят, что им заблагорассудится...

Sholpan Baiganatova

Не только. Сколько людей, столько и мнений. У каждого свое.

Марина

Посмотрела на Вашу фотографию. У Вас очень злые глаза.

Семён

Я смотрел эту передачу ... ))) 👍🏻👍🏻👍🏻

Александр Рузметов

А интересно кто сказал: Все от лукавого?

Михаил Цветаев

у двух евреев могут быть три мнения.))

Ѻлегъ

наши Пращуры говорили :- все от Любви

Марина Гречихина ................

Это да. А там шутка

Валентина Алтухова

Моисей правильно сказал все от Бога

Лукас Шакал

евреи, умные перцы, их слушать надо.