Ка
Калипсо

Что если Ваше мнение ошибочно?

Ответы
Николай Дубинин

...это в порядке вещей. Мое мнение, с моей точки зрения, может отличаться от точки зрения другого человека. Что видится белым, с другой стороны может казаться любым иным цветом.
Есть точка зрения снизу и точка зрения сверху, которые могут отличаться друг от друга, даже не в плане горизонта, а в плане восприятия. Превосходство и несовершенство. Та и другая точка зрения ошибочна. Не отражает действительность.

Ка
Калипсо

Прекрасный ответ👍

Николай Дубинин

...стараемся

Людмила Иволга

Смотря по какому вопросу...Калипсо,или как там вам в реале,вынуждена зайти к вам в вопросы,чтобы ответить вам,что именно ваше мнение ошибочно про "тяжёлый день" и про "агрессивная".Вчера вы прокомментировали вопрос у господина,который здесь прикрылся мерзким ником Крыса,и которого я внесла в ЧС за его хамство.И надо же,ваш вопрос волшебным образом совпал с темой моего ответа!

Ка
Калипсо

Таня меня зовут. Я,Людмила, не имела намерения вас обидеть. Действительно,у меня,например,бывает настроение когла все бесит и я не понимаю юмора и не вижу добра) я имела ввиду себя,говоря о Вас🌹🤝

Людмила Иволга

Будем знакомы,Татьяна!С прошедшим вас Днём Ангела всех Татьян!Удачи и успехов во всём!🤝

Ка
Калипсо

Спасибо Вам! Всех благ)🌹🤝🤝🤝

Юрий Лагун

Знаю, что часто ошибочно! Большинство со мной не согласны! Не соглашались и сдавали в дурдом, когда, в 1976 году с трибуны партийной конференции сказал, что скоро СССР развалится... Не соглашались и всячески поносили, когда сказал, что самая кровавая война будет между Украиной и Россией. и так далее.. Знаю, что ошибочно, когда большинство не согласны с моим...

Ка
Калипсо

Ого. Да Вы провидец

Юрий Лагун

Нет. Мне папа, офицер ВМФ СССР, рассказа ещё в 1963 году когда, как и почему развалится СССР. много чего рассказал. ... 🖼

He
Helen

Оно всегда будет ошибочно для кого -то и возможно для меня,люблю пересматривать всё...*всё течёт,всё меняется*,неизменна лишь суть,всё с утра начинается, новый день,новый путь...А иначе ничего нового и не будет,*день сурка*

Ка
Калипсо

Спасибо,Вам) ☕🍫

He
Helen

Пожалуйста)☕🍎

Сергей Костерин

Подсознание рисует илюзорность , я иногда читаю Синельников - возлюби болезнь свою, или как научиться радоваться жизни, просто там много описано о работе мозга, мне очень интересно, у меня очень живой ум

Ка
Калипсо

Читала Синельникова немного

Сергей Костерин

Вот Пандемониум Гаглоева - это топчик , ничего подобного никогда не читал, там правда 13 томов по 600 страниц)))

Ка
Калипсо

Жизнь слишком коротка,чтобы тратить ее на 600 томов....))

Сергей Костерин

Но там про первородных русских, из старых былин и сказок, вам было бы с вашей породой очень интересно

Ка
Калипсо

Да. Интересно. Спасибо,поищу)

Сергей Костерин

На Вайлдберриз есть

Три3Ло Zloe

Любое мнение ошибочно - ведь "мнить" , ни есть " констатировать". Выходит что думать - это всегда более ложно чем чувствовать . Думы не дают знаний - только ощущения. Да и они могут обманывать.

Ка
Калипсо

Ладно,ты только не злись) мы просто разговариваем. Ты говоришь как ты видишь,я говорю как вижу я. В конце концов,цели убедить тебя, в чем-то -нет

Три3Ло Zloe

Так цель как раз расширить точку зрения в кругозор . Только дело в том , что вы к моей пока ничего не добавили. Я же не отрицаю что способность думать , абсолютно не нужна - нужна раз есть , пррсто я не прнимаю зачем , если именно в контексте нашей беседы , способность мнить (мнение) - лишь питает иллюзии , ограждая от полного обзора картины.

Три3Ло Zloe

А ! Так у вас ещё цель убедить себя . Только за счёт того , чтоб пошатнуть мою уверенность , этотне получится - потому что я отстаиваю не свою точку зрения , а все те , что мы складывали с другими людьми в беседах , и пусть это ещё не кругозор , но уже несколько точек опоры . Просто я вам ещё не всех их явил. А-то вы тоже уверитесь. Но в угоду жажде знаниям : а что Вы мне за это ?😉

Ка
Калипсо

У вас,конечно,много красивых и интересных слов в ответе и я честно пытаюсь сквозь них понять смысл. Например,расширение кругозора для меня- это процесс узнавания новых фактов. Однако,если вы спросите меня насчет войны в Украине,я отвечу,а вы будете несогласные и начнёте с фактов,я скажу ,,не надо расширять мне кругозор,потому что я имею свое совершенно чёткое и ясное мнение и меня не убедит ни один факт,потому что я смотрю просто с другой колокольни и буду сидеть на ней вечно,, И никакая полная картина по этому вопросу ничего не даст. Еще есть ряд вопросов,которые я даже обсуждать не буду,имея жизненный опыт,например. Но если вы мне скажете,что Владивосток- это такая же Россия как Великие Луки,я конечно приведу ряд фактов и вы поймёте,что это скорее Азия. А если вы скажете,что у вас ощущение,что это Россия- я скажу да и пофиг, предоставив вам возможность когда- нибудь убедиться в моей правоте. Если вы мне приведёте сто тыщ фактов о том,что кофе лучше чая я соглашусь,но продолжу пить чай,потому что это никак не принципиально и че из- за этого сраться

Три3Ло Zloe

Ну вы же не думаете что Владивосток не то же что Нижние Луки - вы это видите , а это как раз ощущение , а не мнить . Так что можете усираться , но факты - это то что мы чувствуем , а не то что думаем или мним .

Андрей

Скорее частично, если обобщённых выводов не делаю. Всякое событие, явление, событие мы вербализуем лишь то что смогли отрегистрировать, сравнив понять свою часть и дать своё отношение.

Елена

Поэтому у меня нет мнения. У меня есть действия, которые показывают мой путь. И в каждый момент я выкладывалась по максимуму, делала все что от меня зависит, и даже больше. Видимо, зря.

Ка
Калипсо

Почему зря. Разве бывает что- то зря в жизни?) Ничего просто так не бывает...но благодарности ждать не стоит изначально...так уж устроены люди 🤷‍♀️

Елена

Надо хотя бы говорить спасибо. Слишком долго объяснять, почему и зачем, скажу лишь что это моё глубокое внутренние убеждение.

Ка
Калипсо

Лена,согласна с Вами... не в пояс, а хоть из вежливости- не дождёшься. Спасибо за ответ. Хорошего Вам дня)☕🍫🤝

Елена

👍🥱иду спать...

Ка
Калипсо

Спокойного сна))

Елена

Спасибо 😺

Елена Бажан

Мнения каждого всегда субъективно, а не ошибочно, на то оно и собственное мнение, а не решение математической задачки в школе, где должен получиться исключительно один верный ответ.

Елена Бажан

И это просто моё мнение, которое кому-то нравится, кому-то нет, но оно моё именно такое.

Ка
Калипсо

Спасибо Елена,за Ваше мнение😊🤝

Денис Шаповалов

Не исключено и даже вполне возможно.но есть определённый процент того что оно верное.главное что оно у него есть.свое,личное хоть и ошибочное.

Ка
Калипсо

👍👍👍спасибо

Николай Черепанов

Да . Закон Мёрфи . Тот кто сомневается - скорее всего прав. От себя добавлю - истинной правды нет ! Есть приближённое значение на данный момент!

Ка
Калипсо

Мда...Закон Мерфи- это вам не Эффект Манделы...))

Николай Черепанов

А это что ? Извините пожалуйста...

Ка
Калипсо

Общее заблуждение не связанных друг с другом людей. Лучше загуглить

Николай Черепанов

Спасибо !

Гр
Грег

Ничего страшного но что бы в этом убедиться должны быть веские доказательства если они есть я признаю ошибку и скажу спасибо за науку

Vlad

никогда 😜👌не расстраиваюсь.. если чье либо мнение не совпадает с моим.. ведь я прекрасно понимаю, что заблуждаться - это их право..!

Tony † Ae 😈

Придётся в этом признаться... Или проявить чудеса ораторского искусства и убедить всех вокруг, что мнение всё таки не ошибочно.

Tony † Ae 😈

Справитесь с этим?)

Ка
Калипсо

)))))разумеется. Мир прекрасен

Tony † Ae 😈

Отличный подход, радуете)

Да
Далерчик

Если вы считаете, что неудачно вышли на фотографии, то посмотрите на нее еще раз лет через десять, и ваше мнение изменится.

Ка
Калипсо

Так и есть👍

Саша Аут

Если этому есть доказательства, при чём реальные стопроцентные, железобетонные!))))))))ну что ж, с кем не бывает...

Eлена Вологжина

Такое может быть. Поэтому нужно стараться вести спокойно диалог. А у большинства основной аргумент «ты дура».

Ка
Калипсо

Это точно. Задаст вопрос и накаляется,если неправильно отвечаешь. Прям,сейчас двойку в дневник поставит

Светлана Глазунова

Так можно сказать про любого человека....и все мы знаем, что люди не идеальны, им свойственно ошибаться

Александр Петрович Кудрявцев

возможно. Смирюсь если это докажут. Если нет останусь при своем мнении ничего ни кому не доказывая

Belich Roman

Тогда ля Вас возможно то станет катастрофой. А меня возможно призовут к ответу, но уже после...