Эльвира

Если бы люди жили в деревнях вокруг заводского комплекса, который производил бы всю необходимую технику и электроэнергию только для своих деревень, такое теоретически возможно? Вокруг деревень поля, с необходимой сельхоз продукцией и пастбищами.

Ответы
Майя Петрова

Экономически невыгодно всё производство мелкое повторять много раз по государству - в каждой деревне...

Эльвира

Мелкое, которое многофункциональное. Чтобы один завод выпускал разную продукцию на свои нужды.

Майя Петрова

Так не получится: нет ещё таких технологий

Эльвира

🙂

Сергій

Вот эти деревни теперь называют городами

Эльвира

Я о том, чтобы не было городов, а жили в маленьких домах вокруг заводского центра, который обеспечивает только их, а не всю страну и зарубежье.

Сергій

Такое невозможно, физически не возможно, даже страна не может в наше время производить абсолютно все

Эльвира

Но деревня может жить сама. Но нужна техника для полей. Какие-нибудь мини-заводы, фабрики? Или они обязательно должны быть крупные?

Сергій

Не рентабельно, мелкосерийное производство очень дорогое, все придёт в упадок

Эльвира

Но они же сами для себя. Не на продажу на сторону.

Сергій

Не получится

Эльвира

🙂

Михаил Румянцев

А кто работал бы на заводах?

Эльвира

Те, кто живёт в этих деревнях.

Михаил Румянцев

А на полях?!!

Эльвира

И на полях. Просто у всех разные профессии. Кто-то на полях, кто-то на заводах.

Михаил Румянцев

Наивно.

Эльвира

🙂

Black Wolf 🐺

Это было бы нерентабельно

Эльвира

Там всё своё. Ресурсы, правда, нужны - металл и т.д.

Black Wolf 🐺

И самое главное специалисты

Эльвира

Специалисты научатся на месте.

Black Wolf 🐺

Пока научатся, все сломает

Эльвира

Не сломает.

Павел 2000

Разрушили... Было...

Эльвира

Разве было?

Павел 2000

Вам названия поселков, сел и деревень написать?

Эльвира

🤔 хотя бы область

Павел 2000

Красноярский край... Приморский край...

Эльвира

Интересно. Понятно.