Сергей Петров

Как вы считаете не пора ли отменить отчество. Ведь сейчас много детей рождается без брака, чёрт знает от кого, так по залету. Может заменить отчество на матчество????

Ответы
Realistka

может и язык родной отменить и заменить на пиджин-инглиш? Ведь сейчас много безграмотных. Наверное, и пенсионную реформу придумали такие же реформаторы как вы.

Сергей Петров

Может если бы глупые женщины не рожали без брака то и в отмене отчества не было необходимости, а то рожают чёрт знает от кого, имя отчества нет возможности установить

Realistka

это не ваша проблема. Давайте своё отчество всем своим детям. А женщины знают от кого рожают.

Сергей Петров

Может и знают, только в графе отец прочерк!!!

Realistka

но имя-то они знают.

Сергей Петров

Но отчества то все равно нет, прочерк.

♚•★•♚

мда уж... дуры для себя рожают. а мужик сбежал в кусты... ну есть такие, для себя родят, а отчество оставят ребенку... не матчество же...

Сергей Петров

Ну вот когда нет отца, нет и отчества.

Vera Yarashevich

Какая разница, какое отчество у ребенка, это будет решать мать, зато на свет появился еще один человечек,кому-то на радость

Vera Yarashevich

Неужели все они порочны, к различным порокам подвержены дети из полных детей

Сергей Петров

Я не пишу что все , я пишу что большинство

Vera Yarashevich

Будем надеяться,что у одиночек вырастут достойные дети

Сергей Петров

Пусть в браке живут

Vera Yarashevich

Прекрасно, мы им это и желаем

Юлия

Отчество отменить - вполне. Но совсем не по той причине, что здесь описано. А просто, как устаревшую идентификацию.

Сергей Петров

Хотя бы так

Ольга

Матчество так и есть у армянок родивших вне брака ,не знаю Анушеванович,вроде армянское отчество как я поняла

Сергей Петров

Правильно это

Ольга

Наверное

Надежда

а может все таки научится предохранятся и быть ответственными и рожать детей в полноценную семью..

Сергей Петров

Истинно так!!!! Не раздвигать ноги до брака!!! Совесм женщины стыд и совесть потеряли гуляют без меры!!!! Рожают чёрт знает от кого, так по залету!!!!

Надежда

много и обманутых девочек ,парни тоже должны нести за это ответственность .

Сергей Петров

Ну так на то и мыши что бы кот не дремал. На то и мозги даны, что бы думать прежде чем раздвинуть ноги !!!!!!

Елена...

по залету как раз женятся..а без брака женщина осознанно рожает..ну если это не совсем пофигистка

Олег Плахотин

А вы не задавались вопросом?прежде всего?рожают по залёту от Святого Духа что ли?или без брака?

Сергей Петров

Без брака, по залету, четрт знает от кого, во грехе это называется

Олег Плахотин

Так извините вдвоём грешат то!и ответственность ложится на двоих извините

Сергей Петров

Вот потому что по залету, нет отца и нужно отметить отчество

Олег Плахотин

Если это сделать то хаос начнётся!прыгая в койку обоим стоит призадуматься о последствиях и обоим потом расхлёбывать и мужик должен остаться мужиком и дать своё имя и фамилию ребенку

Яна Сергиенко

Было прикольно... Афанасий Галинович... Борис Кристинович... Аурика Алиновна...Мне нравится!))))

Сергей Петров

Или залетович

Яна Сергиенко

Так Вы же сами предложили вместо Отчества писать Матчество... У Вас есть знакомые дамы, которых зовут Залёта?

Сергей Петров

Это не я, это так в комментариях написано было

Яна Сергиенко

Это у Вас в вопросе, а не в комментариях)))

Ел
Елена

Еще чего захотели, еще и отчество отменить, совсем никакой ответственности нести не хотите.

Сергей Петров

От кого рожаёте то и получаете!!!!!!!!

Чудочудное Диводивное)))

Какой залёт может быть в нынешние времена? Без презерватива никто и шагу не ступит))))))))

Сергей Петров

Ну что вы!!! Сейчас по статистике каждый 3 ребенок рождается вне брака!!

Чудочудное Диводивное)))

Ну, некоторые женщины сознательно идут на такое. И в советское время были одиночки, которые по каким-то причинам не смогли выйти замуж и рожали сами для себя.

Наталья Орлова

Сергей Нинович...Сергей Натальевич...Ну что ж? неплохо...лучше, чем " черт знает от кого"...

Сергей Петров

А это все равно останется чёрт знает от кого

Наталья Орлова

но это уже совсем другая история))

Света

Можно и на матчество, ежели не в браке родился..сразу всё ясно станет..кто где и как))

Сергей Петров

Точно!!

Я Счастливая

Если не в браке, отчество пишется любое по желанию матери, можно реальное, можно вымышленное. Фамилия то всё равно матери будет. И в графе отец - прочерк будет стоять.

Света

Как то не очень..

Я Счастливая

У моего так. Отца можно вписать с пометкой что записан со слов матери, заеонным прелставителем ребенка он чаляться не бвдет, это не умтановление отуовстао, это просто информация. Я не стала вписывать.

Света

Эх

Я Счастливая

Да нормально. Может и к лучшему.

Зона_Іn_Тересу

Ну.. некоторые так делают..у сотрудницы доця родила сына, дала ему своё матчество.

Ли
Лило

ужас какой....

Зона_Іn_Тересу

Янович? У нас премьер министр был с таким вот... теперь уже и не знаю отчеством ли?

Ли
Лило

с ума сходят. Заняться больше нечем, как всякую уню .

Зона_Іn_Тересу

Ну, я к тому, что люди могут писать в документах всякую уйню и без отмены отчеств. Вот переназвался же какой то чертила Айфоном Семь.

Ли
Лило

н-да.... А вместо отчества, оказывается бывает матроним.

Зона_Іn_Тересу

Буду теперь знать

Ли
Лило

)

Люд- Мила

пора отменить таких дяденек, которые даже отчество своему ребёнку не могут дать

Люд- Мила

Это называется, что мужики не дотягивают, плохие мамаши хотя бы жизнь дают.

Сергей Петров

Ну если мужики не дотягивают, значит не фига от таких рожать!!!!

Люд- Мила

У каждого свой выбор.

Сергей Петров

За свой выбор каждый ответит

Люд- Мила

естественно, только кто больше

Елена

Согласна, и обращение было бы проще.А то Иван...извините не знаю Вашего отчества

Сергей Петров

Точно!!!

Елена

Во всей Европе по именам, а мы такие вот воспитанные..А нынешние имена никак не сочетаются с отчествами..Аурика Ивановна

Сергей Петров

Соглашусь, а тем кто вообще без отца тем то что писать?????

Елена

Выдумка.Никакого смыслового содержания))

Маргарита Радзивилл

У нас есть давно такие с матчеством, даже писатели, например, Анна Мария Ремарк

Сергей Петров

Правильно

Юлия Артемьева

Это как у евреев национальность - только по матери можно передать.. Умные они...

Вероника Королевская.

Так Отчества существуют только в России.Во всём мире их нет нигде больше.

Сергей Петров

Может и в России это скоро исчезнет

Вероника Королевская.

Лично я за.

Сергей Петров

Я за отмену отчества

Сергей Петров

Правильно ++++

...Дикая Кошка

...странный вопрос...а вы че так волнуетесь ...вам такие роды не грозят же...