Виктория Васильева

Помогите, пожалуйста!!!! Назовите главные причины и истоки нового империализма?

Ответы
Илья Кирсанов

Их два типа. Первый, экономический. желание мультинациональных компаний освоить как можно большие территории. И второй. Прикрыть агрессией несостоятельность экономической политики.

Борис Николаевич Яковлев

это где? ни у нас ли, в зачатке. это тема. можно развить . в основе нового империализма лежит желание взять реванш. вернуть утраченное. яркий пример представляет, путинская Россия.

Андрей Бадмаев

Оп-па. А что такое "новый империализм"?