Не
Немец-Фашист

Уважаю русских и русский язык, низкий поклон Великому Русскому народу. У меня один вопрос? Почему у Русских природная фамилия,Каменев,Озеров, Волков, Орлов,Быков,Северов, Майоров и т.и Д.

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Русские фамилии список

Русские фамилии исследование русских фамилий, какие самые красивые русские фамилии? Русские фамилии оказались одним надёжным источником сведений о его структуре. „Показания“ фамилий удивительно совпадают с „показаниями“ генов. Они подтвердили известные различия между южными и северными русскими популяциями при меньших различиях между западными и восточными. Фамилии дали дополнительную информацию и по многим более частным вопросам, уточняя и проясняя структуру русского генофонда. Например, используя коренные фамилии, мы составили прогноз случайного инбридинга для коренного населения в 49 районах. Этот уровень и связанный с ним груз наследственных болезней неуклонно возрастают с юго-запада на восток. Во-вторых, анализ фамилий можно использовать как разведку для планирования собственно генетических исследований: сначала узнать происхождение и тайну по фамильным данным, выявить основные закономерности, основные группы популяций — и уже исходя из этих данных проводить более детальные исследования.

История происхождения фамилии в силах расскрыть нам все тайны фамилий, поможет узнать, что сокрыто за той или иной русской фамилией, когда фамилия была образована и как ваша фамилия распространялась по всей России.

Собственно тайна русской фамилии это очень комплекстные сведения, поэтому об истории фамилии мы предлагаем Вам узнать на страницах нашего сайта,- однако если же Вам нехватает терпения, -Вы можете пойти более быстрым путем, посетить социальный сервис - Тайна фамилии онлайн.
[Кликнуть чтоб активировать - Тайна Фамилии]

Происхождение русских фамилий по статистике:

10% - фамилий имеют дворянское происхождение
14% - фамилий происходят от великих Исторических личностей
9% - в родственниках имеют деятелей Культуры
5% - фамилии имеют одно происхождение с знаменитостями
72% - фамилий происходят от помещиков или крестьян

Список Русские Фамилии

Фамилии по алфавиту : А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н O П Р C Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Смирнов
Иванов
Кузнецов
Попов
Соколов
Лебедев
Козлов
Новиков
Морозов
Петров
Волков
Соловьёв
Васильев
Зайцев
Павлов
Семёнов
Голубев
Виноградов
Богданов
Воробьёв
Фёдоров
Михайлов
Беляев
Тарасов
Белов
Комаров
Орлов
Киселёв
Макаров
Андреев
Ковалёв
Ильин
Гусев
Титов
Кузьмин
Кудрявцев
Баранов
Куликов
Алексеев
Степанов
Бирюков
Шарапов
Никонов
Щукин
Дьячков
Одинцов
Сазонов
Якушев
Яковлев
Сорокин

Сергеев
Романов
Захаров
Борисов
Королёв
Герасимов
Пономарёв
Григорьев
Лазарев
Медведев
Ершов
Никитин
Соболев
Рябов
Поляков
Цветков
Данилов
Жуков
Фролов
Жу равлёв
Николаев
Крылов
Харченко
Гордеев
Самойлов
Князев
Беспалов
Уваров
Шашков
Бобылев
Максимов
Сидоров
Осипов
Белоусов
Федотов
Дорофеев
Егоров
Матвеев
Бобров
Дмитриев
Калинин
Анисимов
Петухов
Антонов
Тимофеев
Никифоров
Веселов
Филиппов
Марков
Большаков

Суханов
Миронов
Дан
Александров
Коновалов
Шестаков
Казаков
Ефимов
Денисов
Громов
Фомин
Давыдов
Мельников
Щербаков
Блинов
Колесников
Карпов
Афанасьев
Власов
Маслов
Исаков
Тихонов
Аксёнов
Гаврилов
Родионов
Котов
Горбунов
Кудряшов
Быков
Зуев
Третьяков
Савельев
Летов
Рыбаков
Суворов
Абрамов
Воронов
Мухин
Архипов
Доронин
Белозёров
Рожков
Самсонов
Мясников
Лихачёв
Буров
Сысоев
Трофимов
Мартынов
Емельянов

Горшков
Чернов
Овчинников
Селезнёв
Панфилов
Копылов
Михеев
Галкин
Назаров
Лобанов
Лукин
Беляков
Потапов
Некрасов
Хохлов
Жданов
Наумов
Фомичёв
Русаков
Стрелков
Гущин
Тетерин
Колобов
Субботин
Фокин
Шилов
Воронцов
Ермаков
Дроздов
Игнатьев
Юрченко
Логинов
Сафонов
Капустин
Кириллов
Моисеев
Елисеев
Кошелев
Костин
Горбачёв
Орехов
Ефремов
Исаев
Евдокимов
Калашников
Кабанов
Носков
Юдин
Кулагин
Лапин

Прохоров
Нестеров
Харитонов
Агафонов
Муравьёв
Ларионов
Федосеев
Зимин
Пахомов
Шубин
Игнатов
Филатов
Крюков
Рогов
Кулаков
Терентьев
Молчанов
Владимиров
Артемьев
Гурьев
Зиновьев
Гришин
Кононов
Дементьев
Ситников
Симонов
Мишин
Блохин
Селивёрстов
Пестов
Кондратьев
Силин
Меркушев
Лыткин
Туров
Белов
Фадеев
Чмерковский
Мамонтов
Носов
Гуляев
Шаров
Устинов
Вишняков
Евсеев
Лаврентьев
Брагин
Константинов
Корнилов
Авдеев

Истинно Русские Фамилии

Kогда вопрос происхождения русских фамилий стает остро, тогда приходится исследовать фамилии коренных жителей России относительно территории, на которой происходило само формирование русского народа -Центральной России и Русского Севера. В этом ареале мы наметили восемь областей, сгруппированных в пять регионов:

Северный - (Архангельская область),
Восточный - (Костромская область),
Центральный - (Кашинский район Тверской области),
Западный - (Смоленская область),
Южный - (Белгородская, Курская и Воронежская области).

В каждой области было выбрано несколько районов и исследовались фамилии жителей. При исследовании были учтены фамилии почти миллиона жителей количество которых превышает 60 тысяч различных смешанных с истинно русскими фамилиями.

Русские Фамилии Центрального региона

- здесь присутствует изобилие (звериных фамилий) — что является отличительным фактором поскольку таких фамилий 50%. Помимо общерусских, в этом списке есть и особые фамилии, рисующие специфический облик Центрального региона: Бобров, Воронин, Жуков, Журавлёв, Калинин, Корольков, Крылов, Скворцов, Соболев, Цветков.
Русские Фамилии Южного региона

— огромное число профессиональных фамилий: 34%. Они охватывают широчайший круг профессий — это и ткачи, и кузнецы, и гончары, и бондари, и портные, и шапошники (Шаповалов), и пекари (Калашников), и колёсных дел мастера. Причём один и тот же род деятельности представлен несколькими частыми фамилиями. Бондари — Бондарев и Бондаренко. Ткачи — Ткачев и Ткаченко. Кузнецы — Кузнецов, Ковалёв и Коваленко. Портные — Кравцов и Кравченко, Шевцов и Шевченко. Очень мало в Южном регионе „звериных“ фамилий, но Медведевых почему-то в три раза больше, чем на Севере.
Русские Фамилии Севера

— обилие „иных“, в том числе диалектных, фамилий: 34%! Среди них две очень северные фамилии— Мёрзлый и Морозов (обычно Морозом называли ребёнка, родившегося в морозный день). Но основная часть — это диалектные фамилии: Лешуков (так называли детей для „оберега“ от леших), Порохин (связывается с зимней порошей), Ошуков (диалектное производное от православного имени Осип), Сауков (диалектное от православного имени Савва), Галашев (диалектное имя от Галактион), Фофанов (диалектное имя от Феофан, но также и прозвищное имя, „простофиля“), Чурсанов (Чур — славянское языческое божество домашнего очага), а также Третьяков и Шестаков (третий и шестой ребёнок в семье), Булыгин, Кувалдин, Когин, Дверин и Карманов.
Русские Фамилии Западного региона

- пожалуй, самый бедный регион неповторимыми фамилиями. Однако одно свойственное отличие у этого региона всё же есть — здесь преобладают календарные русские фамилии, которых здесь присутствует больше половины. Зато профессиональных фамилий на западе почти нет (4%), в „топ-50“ вошли только Кузнецовы и Поповы.
Русские Фамилии Восточного региона

- здесь присутствует изобилие таких фамилий как Смирнов и Тихомиров, Беляев и Белов, Серов и Рыжов, Сизов и Румянцев, Шорохов (со следами оспинок) и Крутиков, Большаков и Громов (сильный голос, такие фамилии часто носили певчие), Чистяков и Скрябин (то есть „чистюля“, от „скрябать“), Кудрявцев и Кудряшов, Разумов и Веселов… Все вместе они рисуют очень радостный портрет Восточного региона.

Ирина Д.

тут целое исследование перепостили...)) Но некоторое из названных фамилий были специально придуманы, чтобы скрыть одну национальность, вечно и везде гонимую, запрещенную и репрессированную.

Не
Немец-Фашист

Вроде Курдов что ли? у них ни родины ни кола и ни двора, хорошо этих Армянев мы турки приютили, а Курдов уже не кому, луче мы Курдов приютили бы чем этих неблагодарных Армянов

Ирина Д.

речь идет о евреях. Проблемы курдов для русских очень далеки. Практически никто о них не знает.

Не
Немец-Фашист

Целого народа очернить нельзя, но эти америкосы скоты заставляет евреев убивать палестинцев, если на территории бывшего СССР где то не то, тут же сваливают на русских, а потом выясняются, что русские здесь не причем, потом эти конфликтующая сторона просит Русских, что бы вопрос регулировал, но америкосы так же как Руссие не поступают, они наоборот везде создают проблемы с руками этих же ереев

Не
Немец-Фашист

Целого народа очернить нельзя, но эти америкосы скоты заставляет евреев убивать палестинцев, если на территории бывшего СССР где то не то, тут же сваливают на русских, а потом выясняются, что русские здесь не причем, потом эти конфликтующая сторона просит Русских, что бы вопрос регулировал, но америкосы так же как Руссие не поступают, они наоборот везде создают проблемы с руками этих же ереев

Надежда Истомина

Ну давайте покритикуем фамилии, обидим людей.Мы не спрашиваем, какие фамилии нам дают. У вьетнамцев тоже есть подобные фамилии Ли-си-цин.

Не
Немец-Фашист

Упаси Боже, это не критика, просто интересно

Надежда Истомина

Тайна наших фамилий неизвестна никому. Просто она есть. Вы вот закодировали свою фамилию, а я бы обязательно спросила, что означает Ваша фамилия. Почему я Истомина? Такую фамилию дал муж, ему родители т т.д.

Не
Немец-Фашист

Представляйте китайцы говорят более 2 млрд.населеня, разве можно столько фамилия или имя придумать, а по этому у них фамилия как то по алфавиту не соответствует например Ту Ан, Як Ил

Надежда Истомина

Так, самолеты мы вспомнили. Давайте теперь другое оружие вспоминать. Перерыв на 30 минут.

Му
Муслим

Благородные хоть будут неодушевленные и то с душой зрячего , а тут живые существа , а некоторые умнее людей ! А тебя как величать ?

Не
Немец-Фашист

Когда я учился в школе, у нас учитель русского языка не был, когда я служил в СА, я там научился говорить по русски,, замполит всегда говорил, что русский язык самый богатый язык, но насколько я знаю в Русской и грамматике и в литературе слова Ок не значится, это Ок по моему америкосская слова

Му
Муслим

Молодец ! На заметку беру ! Мне бы твой замполит в свое время в кураторы !

Не
Немец-Фашист

А вы кем работаете?

Му
Муслим

Я в туризме !

Не
Немец-Фашист

nj;t rfr z c 8 rkfccysv j,hjpjdfybtv&

Алексей Курманенко

Скорей всего эти фамилии привязаны к географическим местам или приметным объектам,хотя майоров не вписывается в эту теорию.

Не
Немец-Фашист

Я с Вами согласен

Gushina.valya1946

Симпатичные фамилии. у кого и к чему ближе предки были. А про а про французский аэропорт Арли,знаете

Gushina.valya1946

Когда Мозепа бежал в Европу, с ним был писарчук Федька Орлик с женой Галей, где то остановились в лесу, около озера. а там кишмя кишит рыба, наловили, нажарили и решили остаться. что с голоду точно не помрут. а хохлушка Галя. была находчивой и стала ее в тесте делать и кормить путников, так и разбогатели. а когда пришло время фрынцузам строить новый аэропорт. то самое большое количество земли оказалось у Орли (т.е. у наследников Федьки Орлика), они и продали ее. но с одним условием, что аэропорт будет называться Орли... А еще в старых, классических ресторанах( Метраполь, Астория) в меню есть судак орли...

Не
Немец-Фашист

Уважаемая Валентина ханум благодаря Вам мы от Вас что то узнали, считайте что мы у Вас на лекции, спасибо Вам большое

Gushina.valya1946

Если Вам было интересно - я рада.

Не
Немец-Фашист

Вам спасибо, освежили нашу память

Gushina.valya1946

Будьте здоровы и интересных Вам вопросов и комментариев.!

Gushina.valya1946

Будьте здоровы и интересных Вам вопросов и комментариев.!

Владимир Юманов

Все фамилии производные от кличек. Бал мужик по кличке козел, а сын его чей- козлов!!!

Татьяна Швецова

Я например Швецова и моя фамилия никакого отношения к животному миру не имеет

Не
Немец-Фашист

А Шведам имеет:

Она

у американцев также. например сигал-чайка. только перевести нужно на русский

Александр Третьяк

Да уж, особенно Каменев Лев Борисович, он же Лейба Борухович Розенфельд! 😄

Не
Немец-Фашист

Вы историк?

Александр Третьяк

Нет, я юрист.

Людмила Штепка

Легко! От имён существительных...камень,волк.орёл,и так далее...

Не
Немец-Фашист

тоже правильно

Людмила Штепка

А что,есть ещё альтернатива?

Не
Немец-Фашист

не может быть, но мнение у каждого человека разные

Людмила Штепка

Интересно,какие?

Не
Немец-Фашист

не знаю, просто надо думать

Людмила Штепка

А думать-это сложно?

Не
Немец-Фашист

не знаю, это зависет от того кто хорошо учился в ВУЗ е

Наиля Аллаярова

Не только. Всякие фамилии есть: Никифоров, Белов, Кутузов и др.

Не
Немец-Фашист

Уважаемая Наиля ханум вопрос к Русским а нк Вам

Наиля Аллаярова

А что я не имею права га ответ из за национальности? Что за дискриминация?

Не
Немец-Фашист

Русские же лучше знают свою историю чем мы с вами, по этому мне интересно, неужели один грамотный филолог или историк или ученный не найдется который по этому вопросу зашитил диплом

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Назови свою. Тогда я смогу сравнить её с чем либо.

Аверьянова Катерина

Вот это правильно. А вот у украинцев Борщ, Дрыщ, Сало это что?

Не
Немец-Фашист

Мы же Советские люди

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Огромное спасибо!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Огромное спасибо!

Аверьянова Катерина

Пожалуйста!

Григорий Шапиро

А почему Стоун,Бридж,Смит,Вульф,Фокс,Браун?

Не
Немец-Фашист

Америкосы нам не интересно

Григорий Шапиро

Не только они.Немцы,итальянцы...Только звучит по-разному.Почему в мире самая распространённая фамилия "Кузнецов"?Шмидт,Смит,Коваль,Ковач...

Не
Немец-Фашист

Кузнецов как то гордо звучит

Григорий Шапиро

Но смысл один...Сидят поляк с русским.Русский спрашивает:"А как по-польски *опа?""Дупе.""Тоже красиво!" 🙂

Не
Немец-Фашист

С Вами согласен, спасибо

Надежда Смирнова

так это не только у русских ))так везде ))

Галина Парамонова

Думаю это идет еще с языческих времен

Не
Немец-Фашист

объясните пожалуйста

Галина Парамонова

Язычники были очень близки с природой. К примеру фамилия Каменев ассоциируется понятием Крепкий как камень. Но это я так думаю. Если у Вас другое мнение, напишите пожалуйста

Не
Немец-Фашист

вы правы

Галина Парамонова

спасибо

Владимир Шибнев

И не только у русских. У всех народов

Не
Немец-Фашист

например

Владимир Шибнев

У немцев - Фишер соответствует русским фамилиям Рыбин, Рыбаков,... У англичан, американцев Вулф (wolf) - Волк, Волков и т.д.

Не
Немец-Фашист

я с Вами согласен

Наталья Клочкова

вам на сайт происхождение фамилии

Наталья Клочкова

звания просто так не дают

Не
Немец-Фашист

Нынче за деньги все и всех можно купить и продать по дешовке, за исключением тех которые с большим трудом достигли всего

Наталья Клочкова

согласна купить можно многое только не мозги

Не
Немец-Фашист

спасибо

Наталья Клочкова

приятно общаться с понимающим человеком всего вам наилучшего

Света Буховецкая

природа и человек......не разделимы

Не
Немец-Фашист

ответ отличный

Va
Vaysman55

Майоров, выпал из ряда природных.

Не
Немец-Фашист

тоже может быть

Va
Vaysman55

Как это?

Va
Vaysman55

Как это?