Владимир Федоров

Здесь есть кошатники?У моего кота(11лет)Появились коросты по всей спине - по хребту.Что делать?

Ответы
Екатерина Аниретаке

Возите к ветеринару. Как можете сообща облегчайте жизнь питомцу. Сколько проживет - столько проживет. Вдруг он все свои 9 кошачьих жизней не израсходовал?) Авось, оклемается...а так помните: ему все равно в этой жизни больше повезло, чем уличным- получил ласку, любовь, заботу, стабильный корм, тепло. 11 лет живет вот. На улице коты не доживают и 3 лет.... если, не дай Боже, что станет - возьмите пушистую бродяжку, осчастливьте и спасите еще одну живую душу в память любимца. Знаете. ..так устроен мир..мы все не вечны...но есть после земной другая жизнь. Там встретимся...уверенна, и питомцы тоже с нами и там будут

Владимир Федоров

Спасибо.

Екатерина Аниретаке

А на злых и бестактных людей, кто Вам отвечает тоже, так остро не реагируйте. Они живут другими понятиями. Их не переубедить. Не все люди наделены состраданием

Kabimsan Сулименко

Это надо солидолом помазать пока не пройдёт или соляркой ,керосином нельза ,т.к. он сейчас ядовитый стал ...Раньше был нормальным керосин ...

Владимир Федоров

Он же с нами в постели спит.

Kabimsan Сулименко

На время .пока намазаный не пускать .я вообще не люблю спать с котами .Можно замотать на час на два потом помыть и так несколько раз пока не вылечите...

Людмила Мухорина

К ВЕТ. ВРАЧУ моей кошке 18 лет пришлось обратиться так же с коросты чем то намазали прошло. а про название мази не сказали.

Владимир Федоров

Спасибо.

Tatyana Thelyapova

Нехватка витаминов ! К ветеринару ! Может поменяли корм или дали то, что не давали раньше. От корма очень многое зависит !

Ирина Славянка

Скорее всего, это подкожный клещ. Только к ветеринару на укол, просто мазь не поможет. И так будет каждый год.

Владимир Федоров

Ошейник от клеща не поможет?

Ирина Славянка

Нет. Однозначно.

Тихая Мелодия

Если он домашний,скорее всего это авитаминоз...но в любом случае нужно показать ветеринару.

Татьяна Гусева

Сначала сорбент, потом анализы, потом по результатам. Хорошего ветврача, много дураков

Владимир Федоров

Возможно.Он же не жалуется и играет.Только лижется,видать зудит.

Татьяна Гусева

А жалуется он как?) Ну конечно зудит

Владимир Федоров

Не жалуется.Просто постоянно лижет бока,а до хребта достать не может.

Татьяна Гусева

Пока этот укол. Ну так спросите у нее , какой и в любую ветеринарку, поставить укол стоит 50 р. Он до понедельника себе все отлижет

Владимир Федоров

У нас ветлечебница одна и аптеки нет.

Пани Малгожата

К ветеринару срочно. Обязательно. Возможно возрастное. Но полечить необходимо

Галина Архипова

К ВЕТЕРИНАРУ ВЕСТИ .ОН ТОЧНО ДИАГНОЗ ПОСТАВИТ И НИ КОГО ДРУГОГО НЕ СЛУШАЙТЕ

Владимир Федоров

Да,тут одна добрая душа пишет усыпить.11 лет с нами,как член семьи.

Галина Архипова

ДОБРЫХ МНОГО..НЕ ТЯНИТЕ РЕЗИНУ СРОЧНО К ВРАЧУ

Вера Ткаченко(Киршина)

намажьте зеленкой, а чем кормите? да и возраст, но я собачница

Наталья Демешина

Обратитесь к ветеринару, вам выпишут мазь...она поможет...!

Мария

иди к ветеринару- не жмись на деньги!!! помоги другу!!

Владимир Федоров

Деньги не проблема.,дело с том,что в России людей не могут лечить,что уж про животных говорить.Потому и обращаюсь к людям на спрашке.

Жанна Сікорська

откуда вы знаете что это короста .может это лишай

Газинур

Подкожный клещ.это опасно.к ветеринару кота

Al
Alex

Это лишай скорее всего. К ветеринару.

Годана

Это опасно для Вашего здоровья.

Александр Пантелимонов

ЕСТЬ НАРУЖНОЕ ЛЕКАРСТВО А.С.Д

Милота))

Лечить. К ветеринару!

Владимир Федоров

Есть!!!

Кэйлаш

к ветеринару ходили?

Кэйлаш

Накожные паразиты – блохи, клещи, власоеды. При прокусывании кожи, эктопаризиты оставляют после себя раневую поверхность. Расчесывая ранку, которая зудит, кошка заносит в рану патогенную микрофлору и другие виды инфекции, провоцирующие развитие воспалительного процесса. В результате этого, на коже спины появляются шишки.
Реакция аллергического типа. Специфическая реакция организма на чужеродные белковые частицы, может спровоцировать образование болячек на кожном покрове. Коросты вдоль позвоночника у кошки могут возникать в ответ на воздействие бытовой химии, пыли, пищи. Помимо зуда и болячек на коже при аллергической реакции у кошки возникает кашель, чихание, истечения из носовых ходов.
Микроспория. Заболевание, именуемое стригущим лишаем, может стать причиной образования корок на позвоночнике кошки. Стригущий лишай характеризуется образованием сухих корок, которые при расчесывании отпадают и провоцируют развитие болячек. Дерматофитоз быстро распространяется и охватывает большие участки кожного покрова.
Демодекозный клещ – заболевание, чаще встречающееся у собак, нежели у кошек. Тем не менее, способно вызывать серьезные изменения в состоянии здоровья животного, а в частности кожного покрова. На коже при демодекозе образуются специфические корки и участки облысения. Запущенные случаи демодекоза не поддаются терапии, а также могут стать причиной гибели питомца.

Владимир Федоров

Спасибо.В понедельник повезу к ветврачу.

Кэйлаш

кстати, в детстве был кот, авитаминоз был так же проявлялся, пили витамины, но это врач определил. Будьте оба здоровы!

Владимир Федоров

Еще раз спасибо.Он у нас не гулящий.Даже лето,чуть стемнеет идет домой.Питается в основном Вискас,ну и от мяса-рыбы не отказывается.

Кэйлаш

что вы, Владимир! Не надо его никакими Вискас! Обычная еда: каша, рыба, мясо, картошка, молоко и так далее. Мы кота испортили, потому что на этих кормах заработал почечно-каменную болезнь и даже камни в мочеточнике были. Он мучился и ничем помочь никто не мог. Только удалять и трубку через живот. Покупайте консервы и то редко, там много соли.

Дуб Дубом

Может пора ему уже...

Владимир Федоров

Нет.Пора советчику.

Дуб Дубом

Вам обоим..

Владимир Федоров

Иди отсоси!!!

Дуб Дубом

Это не моя тема, я женщин люблю, а вот ты видимо любишь это дело, старый педрилко..