Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Почему сегодня забыли кто такой Макаренко?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Антон Семёнович Макаренко был выдающимся педагогом, прекрасным человеком. На базе его колонии для беспризорников был создан завод по производству фотоаппаратов ФЭД (Феликс Эдмундович Дзержинский). Этот завод колонисты построили на деньги, которые сами заработали в своих мастерских. К сожалению, не помнят не только далёкую нашу историю, не хотят помнить и более близкое время!

Ник 137

Да-да.... Прям разработали и запатентовали технологию производства электросверлилок....

Никита Козлов 78Rus

Не разрабатывали, действительно скопировали. Только не забывайте какое тогда было время. Не хочу затевать ненужных споров. Главное, бывшие беспризорники, малолетние хулиганы, САМИ заработали деньги на постройку завода, сами научились работать на этом заводе и выпускали очень нужную нашей стране продукцию! На мой взгляд, это важнее всего!

Ник 137

Ну, да.... Китайский вариант развития....

Никита Козлов 78Rus

Не надо забывать о ВРЕМЕНИ! В какие годы всё это происходило???

Ник 137

Да-да.... За то, что у "дяди Васи" была коровёнка, его объявили кулаком и расстреляли, коровку забрали и его семья сдохла с голоду.... Это нормально. ВРЕМЯ ТАКОЕ БЫЛО.... Что-то я слышал недавно похожее, типа "денег нет, но вы держитесь".

Ник 137

Так нетути сейчас социалистического воспитания, перешли на тестовый образ выбора из предложеных вариантов.... Вы бы ещё Песталоцци вспомнили..... А как автор литературных произведений.... Ну, не Достоевский он, и даже не Горький....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

А что так дерзко ..?вспомнил и не забуду!

Инна Школьникова

Потому, что наступила новая эра воспитания. И многое, что раньше ценилось кануло в века. Это печально, но факт. Возможно всё вернется на круги своя. Исироия повторяется 😊

Инна Школьникова

Хорошо 😉😊

Инна Школьникова

Нескучной ночи, тебе 😊😉😋

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Утро будет не скучное точно)))

Инна Школьникова

Отлично 😊😉

Инна Школьникова

Я поняла намёк. 😊

Наталья Анатольевна

И Песталоцци с его теорией элементарного образования. Хоть бы грамотность сумели поправить, вспомнив прародителей советской педагогики.

Светлана Костина

Потому,то целый пласт истории закапывают.Воспитание человека,как полезного члена общества никому сейчас не нужно.

Светлана Костина

И еще точно не помню название,книга для родителей.Мне жаль,что время таких людей прошло.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Воспитание уже не в моде,а в моде овцы без мозгов)

Александр

Песталоцци,Макаренко...Не забыты!

Светлана Костина

Нами не забыты,а вот из памяти молодых вымыто уже очень много имён

Александр

Да уж,постарались,в болванчиков превращать .

ОК
Ольга Канавина

Да нет не забыли, потому как в колнию никто не хочет учителем и воспитателем идти.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Вы правы и это никому не нужно

Константин

Не выгодно. Кстати у меня есть его книга. Отец меня всегда им обзывал.)

Ко
Константин

Это сложный вопрос к сожалению. Так преподают в школах и в вузах

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Потому что не выгодно помнить о том, кто такой Макаренко.

Михаил Румянцев

Его не сегодня забыли! Его приказали забыть в 1937 году.

Михаил Румянцев

Был неудобен. Объявили врагом народа и шмальнули.

Михаил Румянцев

Тогда уже ни кто не поможет (((

Александр Жук Эстония Таллин

это тот наверное который пистолет макарова придумал

Ва
Валерия

Никто не забыл.." Педагогическую поэму" все помнят

Серж)))

Потму что педагогика теперь пиндостан мадэ))))

Мо
Морлок

Помним! Это у нас авторемонтник такой есть!

Елена Островская

Променяли его...на всяких Гарри Поттеров ....

Ир
Ирина

Знаменитый при СССР педагог и воспитатель

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

В Японии ему поклоняются,а у нас убрали все книги,почему?

Ир
Ирина

Другие приоритеты в воспитании. Макаренко воспитывал личность с моральными правилами в общении, а сейчас в моде индивидуалисты, причем похожие как под копирку. Ими легче управлять, они не думают .

Ир
Ирина

Нет, просто стара. Хороших диалогов

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Если мало способностей,то требовать отличную учебу не только бесполезно,но и преступно!

Ир
Ирина

Дело не в этом. Раньше и сейчас дети всегда дети. Раньше пытались заинтересовать, учили анализировать, развивали логическое мышление. Мы учились думать, а сейчас на все вопросы ответит интернет, ценности: побыстрее и похитрее при этом не заморачиваясь на моральных принципах заработать, прямо немедленно и плевать на мир. "Я -главный, мне надо, а главное я хочу и у меня будет, а какими средствами - плевать. Важен результат" Западный принцип обучения. Думаю, что время все расставит по своим местам и не приживется, ведь сексуальную революцию пережили и ХИПИ пережили.Все же у нас семья главное

Алексей Пимяков

а зачем нужны ныне человеческие отношения

Александр Войтин, 62 Года.

Потому что живем при диком капитализме.

Гр
График

Я помню. Гениальный педагог- новатор

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

А почему его убрали сегодня?)

Гр
График

Его дело убрали. Мир изменился

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Забыли ,что такое воспитание,а он отделял его от учебы

Гр
График

Он сделал учебу частью воспитания. А сейчас учеба и ничего

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Научить человека быть счастливым нельзя,но воспитать его ,чтобы был счастливым можно!

Гр
График

Мне нравится думать что мы рождвемся с этим состоянием.А взрослея тратим

Людмила Лабиринтова

А чем он лучше других? Многих забыли.