Игорь Комогорцев

было бы здорово сделать хотя бы 1 день без езды на автомобиле? и что нужно для этого сделать куда обращаться с этим предложением? и сколько бы этот день сохранил жизней?!

Ответы
Дмитрий Косьяненко

С одной стороны так, с другой, - жизнь то продолжается. Я уже второй день без машины обхожусь. А кому-то в гости пешком не дойти, нужен транспорт. Кому-то хлеб свежий в магазин доставить. кому-то пожар тушить, медпомощь оказать и т.п. Ну а сохранение жизнь зависит прежде всего от заслуг человеческих, ибо не одно, так другое обстоятельство к смерти сложиться может. Та же неприехавшая скорая помощь, к примеру.

Альбина Данилова

Это нереально. В одном отдельно взятом городе можно. Организовать прежде мощную мотивацию для водителей - компенсировать ущерб сотней тысяч, например, Сохранено жизней будет немало, но сколько возникнет проблем - "косяков", невыполненных дел, опозданий, промедлений той же "скорой помощи". Смысл?

Альбина Хайруллина

одному богу известно,а пешеходам не надо лезть как чекнутые и смотреть по сторонам а кто за рулем НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ,ВЕДЬ КОГО ТО ИЗ НИХ ДОМА ЖДУТ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ и лихачить тоже не надо вы лучше в добрые русло направьте свои мозги

Анатолий Самарец

....идея хорошая.... посвяти ей жизнь, хотя бы по своему городу... как это сделать? в москве есть акция, политическая, " 31 число" познакомься, узнай с чего начинать

Алексей Банников

Мысль верная и интересная, но сразу возникнет огромное количество юридических противоречий, вплоть до конституционных положений о свободе перемещения...

Небеса Мои Обетованные

Я слыхала,что такой день уже есть,просто не все этого придерживаются! Такой день был,я точно помню. Но разве наши власть имущие будут ходить пешком???...

Сауле Карабаева

Такие вопросы решаются только на уровне правительства, но вот вопрос, а вы что имеете в виду, личный автотранспорт и транспорт автомобильный вообще?

Сауле Курманбаева

Было бы здорово! Это , наверное, должен общественный призыв. В Эмиратах нет спиртного и знаете здорово. Все с ясным умом, хорошими чувствами ит д.

Елена Д

было такое предложение в СМИ , прикольно было-бы -полиция на конях )))) скорая пусть только ездиит на своих машинах -но увы это не реально

Олег Пономарёв

просто обращение к народу и власти, народ предупреждаем власть запрещает выезд. кто сел за руль в этот день тому штраф 1.............0

Л;
Листопад ;)

Такой день бывает, по крайней меры был в этом году , я бы не сказала , что на вид что то изменилось, но смертей точно было меньше.

Лена Самойлова

не знаю куда обращаться, но помню по телеку видела как сделали такой день... только не помню в какой стране)

Анacтaсия Гизaтуллинa

может проще сажать лихачей и пьяных за рулем и лишать пожизненно прав, а также бороться с коррупцией?

Евгения Ткаченко

можете сделать как я попросите мужа снять бензобак,поверьте ездить вы не будете в ближайшее время

Анна Гостиева

Такой день существует,только не очень на него обращают внимания...Приказывать не возможно...

Денис Кутузов

такой день существует и начинается он утром первого января, когда кажется что город вымер

Михаил Карпов

Вот я сдал машину в сервис на 4 дня, скольких я спасу? А если меня за это время собъют ;((((

Наталья Танковская

все равно куда ни обратишься-не поможет-будут ездить и давить,будут аварии и т.д.и т.п.

Nimphomanka.s S

Я согласна с вами..сама несколько раз чуть под колеса по вине водителя не попала...((

Антонина Сорокина

:)в Крыму бы весь год сделать велосипедным для граждан,но кто ж на это согласится 🙂