Λακσμι

"Зачем в моё тело закапывают трупы?" - спросила Земля.

Ответы
Владимир Ефимов

Не надо Земле приписывать всякие глупости. Она ВСЁ делает правильно. Из праха творит - в прах и забирает временное.

Λακσμι

Земля-то всё правильно делает. А люди - нет.

Владимир Ефимов

Люди - результат деятельности Земли. Не всегда оправданный.

Λακσμι

Люди - разумные. Вроде. Но проблема не в том, что на Земле люди, а в том, что они с ней делают.

Владимир Ефимов

У них меньше возможностей ей навредить, чем у неё им.

Λακσμι

Ну, почему же? Вполне может издохнуть, и люди потом вместе с ней. Загадили всю планету. Хотя нет, ещё не всю. Ещё пока есть место, где гадить кладбищами, целлофановыми пакетами, промышленными отходами и т.п.

Владислав

земле не нужно это знать,она просто их принимает

Λακσμι

Вы верите в то, что вы завтра утром проснётесь? Или точно знаете? А если потолок обрушится? А если утечка газа? И вы ложитесь спать, веря в то, что завтра утром проснётесь, но не зная этого наверняка.

Владислав

вера ничего не даёт,вы всё равно голодны

Владислав

скажите что не голодны,и останетесь голодны,но кто кого обманул?

Владислав

скажите что всё хорошо ,когда полный провал,скажите что счастливы хотя нет,скажите что мне ничего не нужно и оставайтесь в нужде

Λακσμι

оставайтесь в нужде

Татьяна Злыгостева

Земля и тело неразделимы и при жизни и после нее

Λακσμι

А вы представьте, что в ваше тело зашивают дохлую вшу, к примеру.

Саида (Samarkand)

хмм ... а человеческие шлаки она не упомянула?

Λακσμι

нет

Александр Красников

От Земли к Земле. Органическое удобрение

Λακσμι

И много эти кладбища наудобряли?

Λακσμι

ничего они не удобряют

Tan'usha Tata

И я бы спросила...раньше сжигали...

Λακσμι

да

Фрик Адель К.

Для того, чтобы вернуть взятое...

Λακσμι

Раньше трупы сжигали. И правильно делали. А теперь складирую тела.

Фрик Адель К.

Всю историю развития жизни животные умирали и разлагались. Чем мы хуже?

Λακσμι

Есть разница, сдохнет вша на поверхности тела, или в вас её закопают? Конечно, она там как-нибудь рассосётся. Дохлых животных, обычно, поедают падальщики. Для этого они и существуют, собственно говоря. Люди раньше, видимо, понимали, что человеческие тела нужно сжигать. А потом, не понятно почему, решили закапывать.

Фрик Адель К.

Тогда - не сжигать, а просто оставлять на поверхности. Но закапывание ускорит процессы возврата веществ в биосферу. Только вот гробы - лишние.

Λακσμι

Возврат вещества ускоряется только при сжигании. Гробы тем более - очень лишние. А если просто оставлять на поверхности, то будет много мух и эпидемий. Трупы, собственно говоря, тоже разводят внутри себя паразитов, хоть и в земле. Трупные яды образуются. В общем, ничего хорошего.